Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigranna1

Вертикальные роды: "за" и "против".

У нас в роддомах всегда в обязательном порядке укладывают рожающую женщину на спину.
Есть ли у кого-нибудь опыт вертикальных родов в наших роддомах?
И если да, то в каких?
19.01.2005 14:04:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
на стенке нашего роддома (1, Питер) написано, что они ведут вертикальные роды. Но... Я много раз пыталась родить вертикально ( когда кричат "быстрей-быстрей", бежишь из предродовой в родилку и тебя складывает пополам - сидишь на корточках под родильным столом, пытаешься это сделать так, как хочется...А они на стол запихивают...). Главный акушер на мои допросы мне в очередной раз сказал: "а зачем вам вертикальные роды - вы ведь так быстро рожаете, не на столе НАМ БУДЕТ ПЛОХО ВИДНО!" 22.01.2005 13:48:07, Пионерка
Tigranna1
Так все таки можно в Люберцах на вертикальные роды договориться или нет.
А то Липовенко грозится на потуги все же на спину положить.
Вот и думаем стоит ли туда ехать за свои-то деньги.
22.01.2005 02:21:21, Tigranna1
Вертикально рожают в 4-ом и в Видном. В 4-ке специальные кресла, на которых роженица либо спиной к врачам на коленях стоит, либо сидит на попе лицом к врачам. В Видном не видела :-). Я первого лежа рожала - жутко неудобно, как какать лежа...наверное поэтому протуги продолжались полтора часа. Второго вертикально - суперудобно, небо и земля просто! 20.01.2005 10:10:18, Машинка (ex Маша Б.)
Не, Мах, это потому что роды первые. для первых это нормально. Я сама знаешь сколько Сашку тужила. Полтора часа отдыхают :) 20.01.2005 13:55:15, Малина
Ну вертикально я б быстрее родила :-). А ты представь, если б тебя уложили, сколько б ты тогда тужилась? :-) 21.01.2005 10:23:47, Машинка (ex Маша Б.)
Я б тогда кончила кесаревым. Или выдавили бы. 21.01.2005 18:57:49, Малина
Sampo (28)
Я рожала вертикально в 1998 году в 4р.д. Все понравилось, но сравнить-то не с чем. Сейчас снова туда собираюсь. 19.01.2005 19:14:43, Sampo (28)
Я рожала вертикально первого - в Видном 19.01.2005 18:37:58, МасьАня
Irra (Сережа, 3.6)
Родила вертикально сына в 4 роддоме. 19.01.2005 16:07:06, Irra (Сережа, 3.6)
mussii
подруга родила вертикально - самые лучшие впечатления. рожала в абрикосовском роддоме на белорусской (номер не помню(( 19.01.2005 16:03:27, mussii
Каштанка
Отделения роддома в г. Видное - К младенцу с улыбкой. 19.01.2005 15:29:41, Каштанка
Лестница А
Вертикальные роды неудобны акушеркам - технически - тем по полу на карачках приходится ползать... Так что сами понимаете.... 19.01.2005 14:09:44, Лестница А
Вероятно, средневековые турецкие акушерки в гареме были умнее - они роженицу на стул с дыркой сажали ;) Под стул подставляли руки и тряпочку ;))) 19.01.2005 14:11:35, oh3harriette
Лестница А
Может, у них мотивация дла благополучного родовспоможения была сильнее? Секир-башка какой-нибудь :)))
Я вот спрошу - допускают ли вертикальные роды здесь (в Латвии) - у нас это дело погуманнее как-то устроено.
Скамеечки такие - подковообразные - в роддоме есть, но они, по-моему, на период схваток/раскрытия, так же, как и всякие мячики. А выталкивание все же на кресле (столе?). Спрошу :)))
19.01.2005 14:15:25, Лестница А
Хотела сделать это вертикалько в Люберцах- получилось частично-подробности см. ниже в теме Люберецкий роддом. Вообще я двумя руками за! При тазовом предлежании верт.роды вообще ПОКАЗАНЫ. А почему на спину обязательно валить? Чтобы доступ иметь, можно и на бок женщину положить, и на четвереньки поставить. Хотя женщине, все же удобнее, вертикакьно ИМХО. 19.01.2005 17:17:20, Умп
Tigranna1
А в Люберцах все таки можно или нет? 20.01.2005 22:58:04, Tigranna1
Pervuu devochku rodila doma sidja na kortochkah v vannoi 1,50. Super! Vse super okei u menja i u dochki, ei uzhe 5.V iune sobiraus cdelat tozhe samoe. Rekomenduju. Vse zavisit ot prodvinutosti akusherki i sibstvennoi golovy. 20.01.2005 11:44:45, zhanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!