Раздел: Личные впечатления (На что нужно обращать внимание при выборе роддома - личный опыт и отзыв о родах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой опыт родов в Калининграде

Мой опыт родов в Калининграде

Мой опыт родов в Калининграде

Мне ставили срок рожать 25 июня 2004 года. Я надеялась, что это произойдет раньше. Прочитав множество историй о родах в Интернете и походив на курсы подготовки к родам, мне ужасно захотелось родить побыстрее.
17.01.2005 12:18:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас, Наташа, с рождением сына и хотела бы спросить в каком роддоме вы рожали и у какого врача? я сама из Калининграда, у меня уже много родило подруг и все в разных роддомах. и каждая говорит, что рожать нужно именно там. Я много хорошего слышала про роддом №2. там плохое кормление и условия так-себе, но моя знакомая девочка родила там ровно неделю назад, так просто в восторге от отношения врачей (за ручку держали, гладили, успокаивали) и остального медперсонала. Другая подруга рожала в областном, в отдельной палате и с договоренностью, ей тоже понравилось, а моей однокласснице два года назад (тоже платно рожала) сделали ребенка инвалидом, недочистили послед,вообщем ужас. так вот я и думаю,кому верить, где лучше и все-таки склоняюсь к №2.
Если можно ответьте, где вы рожали и что вам понравилось и не понравилось.
С уважением
Ольга
03.02.2005 18:07:03, ольга
Поздравляю вас, Наташа, с рождением сына и хотела бы спросить в каком роддоме вы рожали и у какого врача? я сама из Калининграда, у меня уже много родило подруг и все в разных роддомах. и каждая говорит, что рожать нужно именно там. Я много хорошего слышала про роддом №2. там плохое кормление и условия так-себе, но моя знакомая девочка родила там ровно неделю назад, так просто в восторге от отношения врачей (за ручку держали, гладили, успокаивали) и остального медперсонала. Другая подруга рожала в областном, в отдельной палате и с договоренностью, ей тоже понравилось, а моей однокласснице два года назад (тоже платно рожала) сделали ребенка инвалидом, недочистили послед,вообщем ужас. так вот я и думаю,кому верить, где лучше и все-таки склоняюсь к №2.
Если можно ответьте, где вы рожали и что вам понравилось и не понравилось.
С уважением
Ольга
03.02.2005 18:05:09, ольга
КосмополитКА
Наташа!
Во-первых, поздравляю Вас с тем, что Вы стали Мамой!!! Все остальное – позади и уже маловажно.
Во-вторых, если уж Вы хотите родить Второго, я буду Вас разубеждать.
Я рожала дважды, бесплатно, не имея ни возможности выбора, ни информации о том, что этот выбор вообще есть. J и второй раз – платно, выбирала долго роддом (не условия, а хороших (по отзывам) врачей.
Так вот, душевная акушерка – это совсем не то, что Вы думаете, но, если Вы чувствуете, что она Вам нужна – Пожалуйста, вреда она не принесет. Во всем остальном – выводы не совсем правильные. Пока, насколько я знаю, выбрать можно только врача, который, заключив с Вами контракт, обязательно придет на Ваши роды, каким бы уставшим и занятым он ни был. Акушерка – сменный работник, не участвующий в условиях контракта. Т.е. – как повезет. Хотя согласна абсолютно – акушер важнее врача. У каждого человека свой порог боли, свое отношение к происходящему, свой настрой. Я рожала дочку (первый ребенок), никаких курсов и в помине не было, более того – никакой информации вообще: ни в журналах, ни в книгах…..
Однако при всем ужасе, о котором и вспоминать не хочется, я, как оказалось, вела себя идеально, думала не о себе, а о ребенке. Ни о каком обезболивании, легкой стимуляции, СОЧУВСТВИИ и пр. не могло быть и речи!!!

Рожала сына не одна, с мужем. Против обезболивания и стимуляции была с самого начала. Врач, находясь рядом с нами, предлагая то или иное вмешательство, объясняла его необходимость и принимала решение о нем ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с нами.


Постарайтесь сейчас не искать виноватых. Нужно быть благодарной тем, кто так или иначе помог Вашему малышу появиться на свет. Настройтесь на будущее, что главный участник процесса родов – все-таки Вы. И все у Вас будет хорошо.
18.01.2005 16:31:51, КосмополитКА
конечно все у вас хорошо!Вы здоровы, сын здоров -а у очень многих совсем не так.Чувство вины совершенно ложное:вы подарили малышу жизнь,столько пережили при родах!Живите и радуйтесь.У счастливой, спокойной мамы и ребенок растет хорошо т. к. ваше настроение целиком определяет его.Делайте все что нравится,кушайте вкусно и с удовольствием,гуляйте.И молоко от настроения, кстати,всегда есть .А от неувереннности,нервов и чувства вины оно пропадает и дети больные и плаксивые.У вас конечно есть любовь к малышу - это не обязательно как у всех в книгах и по телевизору в рекламе подгузников.Счастливо! 18.01.2005 12:24:24, Alvina
Наталья, поздравляю Вас с рождением ребенка! Вот, что я хочу сказать: "Часто будущие мамы путают любовь к ребенку и любовь к себе во время беременности. Я не хочу сказать, что Вы не хотели ребенка или недостаточно его любили, просто во время беременности представляется все в розовом свете, состояние эйфории, свойственное почти каждой женщине, и в это время МЫ понимаем, что заботясь о себе, мы заботимся о ребенке (мне это знакомо, я еще не рожала, а планирую, очень серьезно - питание, умеренный спорт, витамины, бросила курить). Вот и происходит то, что мамы сами того не желая зацикливаемся на своих ощущениях, ощущениях себя беременной - конечно это счатье, так должно быть, просто некоторым потом сложно прийти к тому, что это закончилось, теперь на многое времени нет, нет даже времени на то, чтобы насладиться материнством ( по крайней мере, как это раньше представлялось – ребеночек спит у Вас или мужа на руках, вы обнимаетесь, вы красивы, ухожены, муж смотрит на Вас с умилением и говорит ласковые слова – сто процентов, такое представляют 80 % беременных, надеюсь, что 100% это получают, но ведь это не 24 часа в сутки, вот и чувство растерянности), просто все поменялось, ВЫ теперь мамочка. Конечно, сложно - легко только тем, кто в себе не капается. Расслабьтесь, проецирование любви к себе через ребенка во время беременности это то, что помогает ВСЕМ мамам пройти через время перемен, но оно становится прекрасным именной из-за этой путаницы в чувствах к ребенку и счастьем от ощущения, что произойдет чудо. Может я своими словами кого-нибудь удивила или даже обидела... наверно. Наталья, очень многие проходили через такую материнскую депрессию. Моя мама тоже через нее проходила. Может и я пройду. Часто Мы думаем, что бегая всю беременность по магазинам и покупая что нужно ребенку ( и что не нужно тоже), мы уже заботимся о нем. НЕТ, во многом это нужно мамам, а не детям. Конечно, я не говорю про самые необходимые вещи, я еще не знаю какие эти вещи, у меня еще нет детей. ВЫВОД: не надо винить себя за это чувство депрессии, будто ребенок вдруг показался Вам чуть-чуть ненужным или нежеланный. Всему свое время. Ведь у некоторых любовь с первого взгляда, а у некоторых даже не с первого дня общения. Конечно, Вы любите ребенка, и тогда, когда сбегали (как Вы выразились) в магазин. Просто сложно. Столько изменений. Не всем мамам нравится возраст, в котором ребенок совсем маленький, некоторым нравится когда ему будет 5, 7, 10, 12 и т.д. Таким, каким он будет в ВАШЕМ любимом возрасте будет зависить от Вас, так что старайтесь :) Я уверена, что так и есть :) Забывается боль после родов, забываются и сложности в первые дни, месяца общения самых родных людей, но еще незнакомых друг другу (звучит дико "Незнакомых", да?). Узнавайте друг друга. 18.01.2005 11:43:14, Виктория
Milaya Natal'ya,

Vasha poslerodovaya depressiya - ne rezul'tat kakih-to problem vo vremya rodov. U menya bili prosto prekrasnie rodi, kotorie ya vspominayu s udovol';stviem i kak samoe schastlivoe vremya. No ya tozhe ispitala depressiyu. U menya bil moment, kogda ya dumala, chto bila schastlivie, kogda rebenok bil vo mne, chem kogda on u menya na rukah. Tak bivaet, no, slava Bogu, eto prohodit. U menya proshlo, i u Vas projdet. Nado podozhdat' i ne dumat' ob etom. Vash sinok - vot o chem nado dumat'.
Vasha misl' o tom, chtobi muzh bil vo vremya rodov s Vami ochen' vernaya. Ya rozhala s muzhem. I ochen' schastliva, chto sluchilos' imenno tak.
17.01.2005 18:28:54, Sveta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!