Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для малышка

Девочки, вот и я дозрела до приданого. Может у кого-нибудь есть список вещичек для малышка? Буду очень благодарна.
12.12.2004 10:30:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО!
комбезики:
4 хб - самое ходовое, другое почти не использую!!!, 2 фланелевых, 1 уличный теплый
2 бодика
ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ 62 размер. Моя родилась всего 48 см и кое-что из 56 ей было впритык сразу!!!
1 чепчик - пользовалась 1 раз, вообще мне не нужен
1 зимняя шапка
5 теплых пеленок и 5 холодных
1 упаковка марлевых подгузников - пользуюсь все время для вытираний всего
1 упаковка влажных салфеток и 1 памперсы (для номорожденных мне больше понравились Pampers)
одеяло байковое и одеяло шерстяное. К ним 3 пододеяльника
2 простыни на резинке
клеенка 1 шт
упаковка одноразовых пеленок
кровать, в нее бампер мы купили, но можно и без него
мобиль
кроватка+матрац+доска д.пеленания
коляска+дождевик
из косметики: детское мыло, средство д,купания Bubchen крем от непогоды. Нам подорили крем под подгузник - тож пользуемся на ночь/ Я считаю, что если с кожей все ок то лишнего мазать не надо, поэтому ничего больше не покупала

Молокоотсос и бутылки к нему+ стерилизатор\подогреватель, но это мне так как я ухожу из дома часто. Если сидишь все время с ребенком - не надо
Аптечка: Крем Деситин (от опрелостей), детское жаропонижающее, клизма№1, маргонцовка, зеленка, физраствор (в нос капаю иногда), соплеотсос (аспиратор), детские ножницы, спирт, пепетка
коляска+дождевик
слинг
кенгуру
лифчики д\кормления 3 шт...
вроде все, может что и забыла. мы уложились примерно в 1000$, из которых 10000 - коляска...
список я долго составляла и переписывала до родов. основные вещи мужу показала. Пока я в роддоме была он съездил и все купил
12.12.2004 18:57:45, Inchik&Olesya(1m)
Спасибо за ориентир по размерам. С этим полный провал в памяти. 12.12.2004 19:41:14, Аник (29)
мимоза
Можно, я влезу со своим имхо? ;)
Хоть нам уже и три с половиной года, но кое-что помню до сих пор :))
Я перед родами собирала приданое по списку из журнала 9 месяцев. Он, конечно, был покороче, но и из него я бы выкинула некоторые вещи или купила бы их уже только при необходимости.
Во-первых, распашонки. Их везде включают в список, но я их считаю пережитком. Это сугубое ИМХО, не исключаю, что они кому-то нравятся. Но мне они были ооочень неудобны. Поскольку они без застежек, то было непросто ребенка потом запеленать (особонное маме, которая стала мамой в первый раз и обращается с ребятенком неуклюже :)) Я ими попользовалась от силы две недели, а потом полностью перешла на кофточки на кнопках. И в роддоме еще успеете их попробовать (распашонки) а потом решить, нужны они или нет.
Во-вторых, радионяня. Если квартира у вас небольшая и путь до ребенкиной комнаты занимает не больше минуты, то она навряд ли так уж необходима. Просто не надо закрывать при возможности двери (дети в таком возрасте спят очень крепко - поверьте!) и вы прекрасно услышите, когда деть проснется.
Не усердствуйте с травой для купания. У нас на ромашку была аллергия и купались мы поэтому только в череде.
И вообще не злоупотребляйте косметикой :) чем естественнее, тем лучше для кожи масика.
Очень редко слышала положительные отзывы про ванночки анатомической формы. Чаще негативные :( Но, говорят, удобны мягкие подставочки в них.
И еще я бы не стала заранее покупать смесь. Лучше настраиваться на ГВ. А, если надо, то всегда ее можно купить, пусть даже и в ночном супере :) Мы ели Хуману. Считаю ее самой лучшей, хотя за два года могло и еще что-то появиться :))
Может, потом чего еще вспомню.
Готовимся вот ко второму, поэтому уже недельку сижу и радуюсь с вами :))
Легкой беременности и счастливой встречи с малышами!
12.12.2004 16:10:56, мимоза
Nessie (38)
Угу.. а зимой на балкон Вы как быдете ребенка выкладывать спать без радионяни...
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
14.12.2004 12:32:16, Nessie (38)
мимоза
Может, я такая ненормальная, но я с ребенком гуляла, когда он спал, и не на балконе, а на улице :) Очень боялась, что на балконе может что-нибудь случиться, типа кто-то может сверху бросить сигарету непотушенную...или еще чего. У каждого свои тараканы. 16.12.2004 00:43:03, мимоза
У нас была крошечная квартирка (2 маленькие комнатки), но радионяня была необходима - ребенок очень плохо спал, просыпался от любого шороха. Поэтому если я сидела в другой комнате с открытым окном, а дверьв его спальню была закрыта , слышно ничего не было, хотя у нас окна выходили на деревья и тихая улица. 13.12.2004 19:58:33, Магнолия
Спасибо за замечания. В принципе, у меня те же воспоминания, но вот нам подарили неск. распашонок, так они с липучками, так что может их усовершенствовали. Да и в прошлый раз я не пеленала вообще. Насчет смеси согласна, хотя бы уже потому, что в прошлый раз у дочки была ярко выраженная аллергия на весь Хипп.
но список лучше иметь полный, чтобы знать чего не хватает и докупить если срочно понадобится.
12.12.2004 17:50:17, Аник (29)
мимоза
Я и не спорю, что лучше иметь полный список. Просто я написала, какие у меня были впечатления от пользования конкретными вещами. Может, это кому-нибудь и пригодится :) 12.12.2004 18:19:59, мимоза
Я на распашонки пришила пуговки.
Ребёнок спал совсем не крепко. Более того крепко он спал когда я с ним рядом. Но как только вышла - просыпается (закон подлости). Если дела делаешь на кухне или пылесосишь, то через открытую дверь малышу будет слышан шум, с закрытой дверью (когда посуду моешь или в ванне стираешь) тяжело услышать (мне всё время плач слышался - прибегаю - спит). Радионяня (если есть возможность её купить) реально бережёт нервы мамы и сон ребёнка.
Анатомическая ванночка ОЧЕНЬ удобная. Обе руки свободны, дитё не утонет. Минус, пожалуй, что на живот (особенно подросшего) не положишь. Зато лежит малыш в ней в безопасности. Мы до сих пор в ней :-)
12.12.2004 16:45:38, RedCat
сущетвуют лежачки в ванну... которые ставятся на присосках как в обычную ванночку для купания так и во взрослую ванну- принцип тот же что и у анатомической..но есть возможность убрать.. когда ребёнок подрастёт и ему захочется не только поежать помыться но ещё и поиграться в ванной..поплавать.. ИМХО конечно но анатомическая ванна удобна только первые 1-2 месяца...Я бы купила Нелидовскую ванну- она большая (единственно цет у неё как у всего российского производства...но это с наружи а внутри беленький...зато самая большая по размеру детская ванночка и хватит её до 8-9 месяцев точно.. после чего ребёнка можно и во взрослую ванну переводить не стоя над ним загнувшись и карауля.. 12.12.2004 21:25:41, Семёновна
мимоза
Забыла в предыдущем посте написать: мне Ваше сочинение оочень понравилось, незаменимое подспорье для будущих мамочек. Но некотрые вещи в списке я бы пометила звездочкой, те, которые необязательны или второстепенны по значению. :) 12.12.2004 17:01:48, мимоза
мимоза
А зачем тогда распашонки, если можно сразу купить боди ли кофты на кнопочках или пуговках??
И я ж не говорю пылесосить при спящем ребенке. Что ж я монстр чтоли?
А купать мы стали с трех-четырехмесячного возраста в большой ванне. Детю там интересней, "поплавать" можно, по дну походить (рекомендуют невропатологи), но купать тогда лучше двум взрослым.
12.12.2004 16:58:55, мимоза
ВСЕ ИМХО!!!!!
ОДЕЖДА:
20 пеленок всего
5 бодиков
5 комбезиков
3 ползунков
10 распашонок всего (мы ими почти не пользовались)
4 чепчика
2 теплые шапки
2 байковых одеяла
набор в кроватку (в принципе нужны только борта, одеяло и матрас)
2 комплекта постельного белья
теплый конверт в коляску или комбенизон
комплект на выписку + лента соответствующего цвета 2шт

ВАННА:
пластмасовая ванночка
бак для "грязного белья" крохи
мыло детское в отдельной мыльнице
детский шампунь или пена для купания
губка
термометр для воды и воздуха
2 полотенце одно вафельное (лучше впитывает), одно махровое
расчески
маникюрные ножницы с тупыми концами
стиральный порошок+ Ленор (?? как хотите)

Коляска + матрас + дождевик

Аптечка:
присыпа, детский крем, масло, клизьма №1 2 шт, вата, ватные палочки, грелка, булавки безопасные, памперсы, зеленка, ромашка, череда, пустырник - травки для купания, марганцовка, градусник, активированный уголь, эспумизан,
бепантен или деситин или драповерин

Бутылочки 1- маленькая д\лекарств
125 мл (у нас Авент - лучше всего)

Смесь на всякий случай (ИМХО Хипп пре)
соска, ершик для бутылок, радионяня, салфетки сухие, салфетки мокрые Хаггис желтая упаковка, мобиль

набор на выписку

ВСЕ ОЧЕНЬ ИМХО и покупалось потихоньку, но до рождения)
12.12.2004 15:14:31, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Gekata\36\
а зачем стока пеленок? может я че не понимаю? если не пеленать, имха их несколько штучек всего надо - на пеленальник, и так куданить положить и тп.. 12.12.2004 16:30:52, Gekata\36\
мимоза
А без памперса держать не собираетесь? Эти двадцать пеленок могут враз улететь. Я их лично по одной не стирала, а вечерком все в машинку на полоскание (если они просто описанные) и раз в несколко дней с порошком. 12.12.2004 16:38:48, мимоза
Gekata\36\
мне казалось, для этого есть одноразовые пеленки. я не фанатка ТАКИХ постирушек - каждый день 20 пеленок... :)) 12.12.2004 21:07:39, Gekata\36\
мимоза
А Вам больше нравится синтетику носить или натуральные ткани? ;)) 13.12.2004 00:42:36, мимоза
А если пеленать? А если без памперсов? 12.12.2004 16:36:35, RedCat
Вопросов несколько: зачем борта в кроватку? и зачем расческа (понмю у Тани там мягко говоря нечего было расчесывать :-)) 12.12.2004 15:51:55, Аник (29)
Мои доводы за борта.
- уютнее - приглушает свет.
- теплее, защита от сквозняков (малышик прижимается к мягкому, а не к деревяшкам (в металлической кроватке они просто необходимы)
- Не сваливаются игрушки
- Не застревают (не вываливаются) руки-ноги ребёнка
- Когда во сне переворачивается головкой не стукнется
- У нас борт с мишей. Макс сначала его разглядывал, потом трогал (там рифлёный рисунок), потом разговаривал. Очень мишу любит, показывает глазки-носик...
- Просто красиво!
Единственно, я первые полгода передний борт кроватки оставляла открытым, что бы наблюдать за ребёнком, и ему лёжа меня видно. Боковинку с мишкой - на середину, а лишние края завязала на боках. Балдахин соответственно тоже не у изголовья, а на середине боковины кроватки.
12.12.2004 16:29:15, RedCat
мимоза
На первых порах для уюта :) и не поддувало чтоб нигде. Мы повесили борта месяца в 4, когда дочка стала активно крутиться, чтоб не больно было на прутья натыкаться. А то помню, пару раз с размаху головой...:( 12.12.2004 16:25:15, мимоза
По ссылке то что я на эту тему насочиняла. Списочек для ориентировки :-)
Надеюсь, пригодится. (Кстати, в ответах на статью мой список сумок в роддом)
12.12.2004 10:55:50, RedCat
ой а я по ней и собиралась))) гыыы спасибо большое оч полезная статья)) 12.12.2004 15:15:29, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Служу Советскому Союзу! :-))) 12.12.2004 16:37:34, RedCat
Спасибо! 12.12.2004 13:11:28, Аник (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!