Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (23)

Ребенок и работающий дома муж

Девочки, у меня такой вопрос.
Мой муж сейчас работает дома. И после рождения ребенка тоже не собирается снимать офис, а хочет продолжать работать так же. Мне почему-то казалось, что при наличии маленького ребенка в квартире это невозможно. Хотя почему так, объяснить по пунктам не могу. Единственное, что могла привести в качестве довода - ребенок может плакать и будет мешать. Муж ответил - тогда будем вместе успокаивать.
И я подумала, а может, я зря заморачиваюсь и проблемы как таковой нет? Потому что места достаточно, работает он на компе и по телефону - но не в детской же комнате, так что ребенку это не должно помешать.
Если у вас есть подобный опыт или просто соображения на эту тему, с большим вниманием выслушаю.
Спасибо.
23.11.2004 12:19:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
никакой проблемы, ситуация похожая. 23.11.2004 15:37:42, Dash
У нас папа время от времени работает дома. Когда родилась младшая дочка - работал дома все время. Когда дети маленькие, МНЕ было лучше, чтобы муж работал дома. Помочь поднять коляску, одеть/раздеть с прогулки зимой, принести чай, пока я кормлю, довезти нас до больницы, и т.п. Я могла и выбежать что-то купить, пока дети спали. Т.е. мне было легче, когда он работал дома. ЕМУ же так работать было труднее, чем в офисе. Его работа требует постоянной сосредоточенности и необходимости много "мелочей" держать в уме. Соответственно, когда мы его отвлекали, ему нужно было потом дополнительное время, чтобы опять вспомнить и погрузиться. Сейчас же ситуация изменилась - младшей почти 1,5 года, мне уже помощь мужа нужна в гораздо меньшей степени, и дети стали активнее - носятся по квартире, пищат/визжат. Если я занята на кухне - бегут к папе и как им объяснить, что папа работает??? Опять же - папа вынужден отвлекаться. Т.е. сейчас нам всем проще, когда папа работает на работе (компьютер, опять же, свободен весь день!!). Но при этом, он имеет возможность приезжать так, чтобы застать детей еще не спящими и хоть чуть-чуть пообщаться с ними. Т.е. тут очень важно, кем папа работает (чтобы он смог отвлекаться без ущерба работе и чтобы работа не была вредна домашним); каков будет его график, если он будет работать в офисе; нужна ли вам будет его помощь (бывают ведь и спокойные, подолгу спящие детки!!!!), есть ли у вас еще кто-то, кто может вам помогать кроме мужа (няни, бабушки). И т.д.
P.S. А вообще, с детьми можно много чего планировать, но дети всегда вносят коррективы в наши планы:))) Родите - и разберетесь! Удачи!!!
23.11.2004 15:34:07, Zmeika
Ласка М (23)
Большое спасибо за такой полный ответ! Вы точно уловили суть моих опасений - что с постоянными отвлеканиями и помощью мне (пусть даже и мелкой) это будет уже не работой. К тому же я не склонна просить помогать мне, если вижу, что это может оказаться не вовремя (даже если на самом деле это не так).
Наверное, единственный вывод пока - не заморачиваться этой проблемой. Как будет, так и будет.
23.11.2004 16:01:27, Ласка М (23)
Я тоже не люблю просить о помощи, но при этом еще и обижаюсь, если ее не предлагают (такая вот дурацкая и противная черта). Поэтому с одной стороны, когда муж дома, он должен работать, а с другой стороны, когда у меня на плите что-то жарится, а дите проснулось и вопит, муж мог бы помочь. А он сидит и работает!!!! Такой клубок всего-всего получается!!! А когда на работе он, нет и обид лишних (надуманных, во всяком случае) :)))
Удачи вам! И главное, здоровых детишек!
23.11.2004 16:43:27, Zmeika
Ласка М (23)
Спасибо, Зайка! Мы с тобой, наверное, очень похожи, поэтому ты сразу меня и поняла, мои проблемы и опасения.
Поживем - увидим.
23.11.2004 17:26:24, Ласка М (23)
Мой муж специально собирается перейти работать на ночной график, чтобы днем в меру сил освободить мне время (я собираюсь работать дома через 2 недели после родов... - не знаю, хватит ли сил) 23.11.2004 14:43:05, Altera (24)
Я собираюсь сама работать дома, когда малыш родится! 23.11.2004 14:25:25, Амдерминец
Это очень хорошо! У меня муж работает посменно (день, ночь, затем дома двое суток) - я смогла работать, когда Катюшке было 7 мес.(и он ещё привозил её ко мне на работу, чтобы ГВ продолжать). Хоть он работал вне дома, но он же уставал очень сильно, так что тоже вроде как и дома, а вроде как и нет - потому что спит :) И помогает всегда. И я не представляю, как сложились бы отношения в нашей семье, если бы он каждый день ходил на работу - т.к. тогда они с Катеринкой практически не общались бы :(. Так что папа (работает) дома - это здорово! 23.11.2004 14:21:22, КатинаМама(38)
Считаю что это здорово. Я благодаря тому что мой муж работает дома смогла выйти на работу на полный рабочий день, когда сынульке исполнилость 5 мес. И ничего наш любимый папа не только зарабатывает денежку, но и воспитывает сынульку с радостью, и маме дает возможность делать карьеру. Главное чтобы всем было хорошо. 23.11.2004 14:05:57, Komariki (1,2)
Галина-Малина
У нас после рождения сына папа работал дома (из фирмы на дом работу взял на месяц): на компьютере и по телефону. Проблем не было, наоборот было здорово, он ещё успевал мне с ребенком помогать. 23.11.2004 14:00:45, Галина-Малина
Абракадабра
Имхо,никакой проблемы в этом нет и быть не может. 23.11.2004 13:18:32, Абракадабра
Мне кажется, никакой проблемы здесь нет, даже хорошо, что муж дома - все-таки иногда он, наверное, может от работы оторваться и вам помочь.
Я сама работаю дома - как раз за компом и по телефону. И отдельного кабинета у меня нет - ребенок живет в той же комнате. Есть еще вторая, бабушкина, куда его при необходимости можно "переместить". Работать начала, когда Дениске 3 месяца исполнилось, и ничего -справляемся при помощи бабушки. По телефону можно звонить и из кухни, а когда малыш спит - сажусь за компьютер. Сейчас ему уже годик, может некоторое время поиграть сам, пока я работаю, в той же комнате.
23.11.2004 13:09:55, Mrs Lu и Дениска
Я бы была счастлива, если бы так сложилось. Тем более у вас есть отдельная комната, где работает муж, а вы все не в однушке. Я вот уже с ума схожу от того, что мой уходит в половину девятого, а приходит послле 11 часов, когда сын уже спит. И при этом зарабатывает ОЧЕНЬ мало, действительно очень мало. И когда появится второй малыш ничего не изменится - его так же не будет дома... А когда муж дома, пусть даже он работает, ты сможешь хотя бы спящего малыша с ним оставить и из дома хотя бы на час вырваться. Тем более хорошо, что он так настроен сейчас. Конечно, его настрой потом может измениться, например, если малыш первой время беспокойный будет, но думаю, тогда он сам решит проблему с офисом. ИМХО, пока всй у вас складывается хорошо. 23.11.2004 13:05:14, Котофеич
ВереСк
Мой муж тоже работает дома. Не знаю, первой дочке скоро будет три, и не было у нас особых проблем, связанных с этим, наоборот, могу уложить дочу спать днем и пойти в магазин, в общем, куча преимуществ. 23.11.2004 13:04:48, ВереСк
мы сейчас специально утепляем балкон, чтобы сделать кабинет для мужа, сейчас есть рабочий стол со всеми делами, но он стоит в зале и нету рабочей обстановки, не может он работать дома, работает в офисе, но он тааак много работает, что времени на семью почти не остается (((
я то его вижу, а вот дочь может неделю папу не видеть, т.к. приходит когда она спит, а утром бегом в садик и т.д. оба страдают (((
так что я хочу сделать все возможное, чтобы он мог работать дома и быть с нами чаще, особенно когда появится маленький )))
думаю папа не сможет ни как помешать ребенку, тем более он будет работать в другой комнате. вот ребенок может отвлекать от работы, но если твой муж считает, что справтиься так это здорово!!! тебе лишняя помощь не помешает, да и просто моральная поддержка мужа всегда нужна )))
а снять офис и выселить туда мужа ты всегда успеешь )))
и ещё, чем больше твой муж будет проводить время с ребенком, тем больше он к нему привяжется и будет образцовым папой )))
23.11.2004 12:51:31, *Юльчик*
Ласка М (23)
Спасибо большое за развернутый ответ и поддержку! Наверное, ты права, тем более, что у тебя есть уже опыт воспитания ребенка.
Так и будем действовать.
23.11.2004 12:53:31, Ласка М (23)
Rimusha (7)
я была бы рада, если бы мой мужечка работал дома:))) так всегда: не ценим, что имеем! Ты счастливая, муж всегда рядом! 23.11.2004 12:36:12, Rimusha (7)
Ласка М (23)
Рядом-то рядом, но он занят :-( 23.11.2004 12:54:10, Ласка М (23)
ВереСк
Да, согласна. Вроде как и вот он, за стенкой, ан нет, работа :( 23.11.2004 13:00:02, ВереСк
fina
У меня сейчас вообще дома колхоз - старший ребенок в сад не пошел, приехала мама из другого города на месяц, сам новорожденный и я :) + папа придет вечером. И все это в двушке.

Размещаемся замечательно, никому не мешаем. Зависит от вашего настроя, по мне - так веселее :))) нянек полно, на кухню вообще не захожу, только покушать, пеленки поглажены, полы чистые, в магазин, аптеку и т.п. бежать не надо, для этого на подхвате мама или муж, чем плохо?
23.11.2004 12:33:32, fina
Ласка М (23)
Вот муж тоже говорит, что будет мне помогать. А мне кажется, что или помощь, или работа, вместе не получится.
Хотя сегодня я подумала, что зря я все усложняю. Нужно попробовать, если ен получится, будем решать.
23.11.2004 12:51:58, Ласка М (23)
Думаю, мешать папа ребенку не будет, только наоборот, но если его это не смущает... С другой стороны, он будет твоим раздражителем, ведь ты будешь заниматься ребенком + домом, а муж будет только работать, при этом он будет дома и врядли будет тебе помогать. Готова ли ты к этому? Если да, то все в порядке :-) 23.11.2004 12:31:33, Klopa
Ласка М (23)
Я и так занимаюсь домом, мне муж только в выходные помогает. Но все-таки может, он сможет хоть в магазин сходить, еще что-то...
Будем пробовать!
23.11.2004 12:57:23, Ласка М (23)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!