Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (8-я)

Как правильно взвешиваться?

Вот, назрело несколько вопросов:
1. когда нужно взвешиваться: утром, натощак или наоборот вечером? Или главное, чтобы время одно и то же всегда было?
2. И на каких весах лучше? на электронных или обычных?
3. Какая прибавка в неделю нормальная?
04.11.2004 16:51:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tashikk (8-я)
Спасибо за ответы :)
вот сейчас подсчитала: беременность длится 40 недель, в неделю по 1 кг :) ужас что выходит :))))))
04.11.2004 17:25:55, tashikk (8-я)
Brusnichka
1. вроде в любое время, хотя я утром натощак и в одной и той же одежде:-))
2. электронные погрешность в 100 гр. дают, а на механических она обычно больше
3. зависит от разного: срока, веса до Б. и т.д. Где-то читала, что 1 и 2 триместр норма 200-250 гр.в неделю.
04.11.2004 17:25:03, Brusnichka
Я каждое утро и каждый вечер на электронных взвешиваюсь.

Утренне взвешивание на голодный желудок сразу после посещения туалета - самое приятное! :)) Его же можно и назвать правильным, т.к. за день пьется вода и кушаются всякие штуки, которые потом выходят...

Прибавка у каждого своя. У меня можно считать прибавкой колебания 0.5-1 кг. Если говорить об акушерском сроке, то у меня сейчас 16-я неделя примерно.

Более точными считаются или электронные или такие большие медицинские со всякими гирьками...
04.11.2004 17:02:37, Зайчик с работы
Dash
я утром натощак взвешивалась (чтобы не пугаться съеденного килограмма еды :)), примерно в одно время, каждую неделю на электронных (какие были - и они точнее, а так все равно, конечно). А нормы прибавки по неделям нет как таковой, потому что она может скакать от - сколько-то до 1,5 кг :) зависит от инд. особ-тей и от срока. У меня что в первую бер-ть, что сейчас в р-не 20 недель был "скачок" в 1-1,5 кг за неделю, а обычно получалось 200-300 гр или ничего. 04.11.2004 17:01:03, Dash
1. Главное в одно и то же время. Я делаю это утром, перед завтраком (это меня немного успокаивает, т.к. вешу меньше!)
2. У меня электронные, но мне кажется никакой разницы.
3. После 20 недель мне врач сказал, что норма прибавки 300 грам в неделю.
04.11.2004 16:58:39, Akatya(28-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!