Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в реанимации (ПВК)

30 октября с.г. у меня родилась девочка (недоношенная, срок 30 недель). Анализы на инфекцию не подтвердились, однако УЗИ показало кровоизлияние в мозг 3 степени. Ребенок лежит в реанимации под кислородом, подается физраствор с антибиотиками и имуноглобулином. 3 ноября одна из врачей сказала, что в результате кровоизлияния в мозг (ПВК) затруднен отток жидкости из черепа и в результате может развиться гидроцефалия; нужно делать операцию – вставлять шунт в череп, и как можно раньше. В Ярославле таких операций не делают и нужно везти ребенка в Москву.
Никаких рекомендаций и рецептов врачи не дают, кто должен ставить точный диагноз - непонятно.
Если кто-нибудь знает о подобных операциях и где их делают, какие нужны документы - ответьте мне по адресу: maxyar@mail.ru
04.11.2004 11:46:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в детскую больницу имени Сперанского 04.11.2004 18:55:13, вв
обратитесь в конференцию "Другие дети". Там народ более толково ответит, мне кажется 04.11.2004 15:24:41, ат
Спасибо Вам 04.11.2004 15:11:36, Благодарный отец
Irochka
Точно знаю, что делают в РДКБ(Российская детская клиническая больница). Адрес: Москва, Ленинский проспект 117. 04.11.2004 13:23:29, Irochka
Еленика
Подождите, странно как-то...
Мы родились точно с таким же диагнозом - внутрижелудочковое кровоизлияние 3-й степени.
Операцию делают ТОЛЬКО в том случае, если протоки ПОЛНОСТЬЮ закрыты.
Если затруднен вывод жидкости - это корректируется лекарствами. Если ребенок находится в реанимации, тем более интубирован - операцию делать нельзя. Сначала ребенка подлечивают (чтобы вес набрал, сам тепло сохранял, почки и прочие органы нормально заработали), только потом операцию делают.
так что проходите курс антибиотиков. потом вас переведут в отделение для недоношенных или в специализированную психо-неврологическую больницу, и только там будут решать вопрос об операции.
Ищите нейрохирурга на всякий случай. И это стоит очень дорого, надо искать импортный шунт, его меняют каждые пять лет.
04.11.2004 12:46:08, Еленика
Manna
НИИ Нейрохирургии им. Бурденко, 1-е детское отделение 2508522, там супер врачи, правда дорого:(, их сайт www.nsi.ru 04.11.2004 12:11:30, Manna
позвоните в 13 детскую больницу. у меня дочь ( недоношенная, срок 33 недели) там выходили в 2000, там же они и оперируют и пр. точно знаю, т.к. на втором этапе там разны дети. находятся они на авиамоторной, поищите их в интернете. 04.11.2004 11:56:32, мама 2Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!