Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (8-я)

Пассивное курение

У меня курит муж, причем курит достаточно много, вчера домой пришла - дым коромыслом, я даже мини-скандал устроила - типа не пойду домой, пока не проветришь! Ну вот как объяснить человеку, что вредит своим курением он своему же ребенку?? Пыталась просить - говорит, надоели твои истерики :( а я даже минимального дыма уже не могу переносить, хотя раньше наплевать было... Посоветуйте, как пробудить в нем чувство ответственности!
02.11.2004 12:18:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж не курит (раньше курил), но понять состояние пассивного курильщика может - говорит, что даже, когда курил сам, терпеть не мог сигаретного дыма от курящих вокруг или находится в прокуренном помещении!!! Очень Вам сочувтсвую, хотя для меня ситуация дикая - если бы я что-то поросила мужа, да еще так настоятельно, да еще не вредить СОБСТВЕННОМУ ребенку - отказа представить не могу. На мой взгляд, чистый эгоизм. Попробуйте, кроме чтения статей, попросить высказаться на эту тему человека, мнение которого для него авторитетно (естественно, чтобы Вас рядом не было в этот момент) - может сработает? 02.11.2004 18:34:00, Эллочка
Никак....Проходили. Не верит он в то, что он нам вредит... 02.11.2004 15:15:53, Natik+ (26-ая)
Juli+1
Начинай бороться - это не просто, но придется, ни тебе ни ребенку это не полезно, я отучила, правда, без истерик обошлось, пару раз поговорили и все, теперь на балконе курит, в крайнем случае в туалете, и в машине с нами не курит, все возможно, может статьи какие найти о вреде пассивного курения для беременных и дать ему ознакомиться:) 02.11.2004 13:47:54, Juli+1
Мама Оля(26)
Мой муж уходит на лестницу курить. А одно время заставляла его ещё изубычистить после каждой сигареты - ну не переносила этот запах ни в каком виде. А объяснить человеку что-то если он не хочет этого понимать очень и очень трудно. Хотя на самом деле пассивное курение намного опаснее, чем непассивное.
Вот нашла одну статью, можешь попробовать перессказать её мужу. Только не говори, что всё это про курящих беременных, а именно про тех, которые пассивно курят. Может поможет. Удачи!
02.11.2004 13:36:17, Мама Оля(26)
tashikk (8-я)
Честно говоря, сама уже напугалась, столько там всего страшного :((
Спасибо, обязательно все ему расскажу!
02.11.2004 14:22:06, tashikk (8-я)
Лучше покажи ему, пусть сам почитает, а то опять примет за истерику (особенности восприятия среднестатистическим мужиком того, что говорит женщина, к сожалению, таковы...). 02.11.2004 16:19:54, Нэко
Мама Оля(26)
Да уж... Статья не радостная, но надеюсь поможет уговорить твоего мужа курить где-нить в другом месте. 02.11.2004 14:44:56, Мама Оля(26)
IR
Гм... Ну, объективно говоря, не очень вредит. То есть, это вредит ВАМ как просто несвежий воздух. Никотин не всасывается через плаценту, но активное курение влияет на кровообращение и вызывает гипоксию плода. Паассивное так уж на кровообращение не влияет. 02.11.2004 13:20:55, IR
Муж сам стал курить только в туалете и на балконе (или в подъезде) в первую беременность, после рождения дочки курит только на балконе и то, по-возможности как можно реже (пару-тройку раз за вечер). А объяснить это, наверное, невозможно - человек или понимает, или нет. Если не понимает - тогда ультиматум, и все. 02.11.2004 12:52:10, КатинаМама(35)
Я своего гоняю на балкон.Но иногда (когда на меня обижается) он курит в туалете или на кухне.
Тогда я ему просто говорю,что этим поступком он показывает свое отношение ко мне, а именно, что ему наплевать на то,что я чувствую и что это вредно не только для меня, но я для будущего дитяти.
Так что должен сам дозреть, ИМХО.А так только разговорами можно пронять.Других средств пока не вижу(
02.11.2004 13:15:20, Koshka(Ася)
tashikk (8-я)
вот я думаю, может напугать его страшными картинками, что может случиться? Вот только сама не знаю, что может быть :) 02.11.2004 12:54:27, tashikk (8-я)
Книгу ему подсунь, где все последствия подробно описываются. Лучше западного автора, они это дело любят. 02.11.2004 13:10:08, Нэко
Чуча
Я ушла из дома)))) Сказала, чтобы курил не в квартире. Теперь курит только на балконе и в туалете (у нас их два, в тот, где он курит, я не захожу). 02.11.2004 12:27:25, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!