Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angorka (33)

Анемия - это страшно????

Привет всем! Девочки, мне врач ставит диагноз - анемия! Это судя по анализу крови, где гемоглобин 107, давление у меня сегодня 130\85, прибавка в весе за неделю 1,5 кг... Я уже купила лекарство, которое врач рекомендовала (Феррум Лек) и почитала в консультации специалистов об анемии... Она, говорят, у 40% беременных бывает! Теперь вот думаю, как себя успокоить, что для детки это не очень страшно...А, может ,надо волноваться??? Даже не знаю... У меня с первой доченькой такого не было... Поделитесь своими мнениями на этот счёт, плииз!
20.10.2004 11:46:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
анемия - страшно, особенно ммальчику. и еще от анемии очень сильно падает иммунитет - можно переболеть всеми бяками, и мучения и лекарства принимать придется - тебе это надо? и лаботь и ве такое и тошнит - беее... правда у меня анеммия сильнее была. 20.10.2004 21:16:18, fri
Пантерка (35)
врачи при ниже 110 ставят умеренная анемия. Это не страшно и часто на таком сроке - ведь объем крови сильно увеличивается. У меня у самой где то на 25-26 ухнул со 130 до 96. Последний был 103. Вот сегодня опять сдавала - пока ннезнаю что там. Таблетки мне хреново помогают..Плохо оони вообще усваиваются. И вообще есть гематоген гранаты ( осторожно крепят сильно! ) гречка виноград темный и чуток красного вина :)) Лучше поднять чтобы ребенку не передалась анемия. 20.10.2004 15:45:45, Пантерка (35)
Пионерка
Анемия - практически у всех и всегда. Неприятно, но , по-моему, слабо поддается коррекции. у меня если во время беременностей было 110 - это был праздник. Обычно около 100 держался гемоглобин. В последний раз шла рожать - было 93 или 96... Родила легко, крови потеряла мало. На следующий день бегала вприпрыжку, хотя и бледноватая.
Таблетки - практически не помогают мне, во всяком случае - на пару дней...
А часто терапевты ЖК предлагают купить что-нибудь "дорогое но хорошее". Не верю.
20.10.2004 14:05:29, Пионерка
Не страшно, но лучше чтобы не было. Мне помогли избежать анемии антоновские яблоки - я их ела в диких количествах, благо была как раз осень. При том, что с первых дней беременности у меня было дикое отвращение к всему мясному и меня врачи запугивали анемией. До родов гемоглобин держался 135-140. Правда, в роддоме моя врач сказала, что я своего Илюху яблоками так раскормила (4250). Не знаю, правда это или не совсем.НО потом ещё где-то читала, что яблоки зеленые рекомендуют при отставании плода в росте. 20.10.2004 13:58:42, Котофеич
Не страшно, но лучше чтобы не было. Мне помогли избежать анемии антоновские яблоки - я их ела в диких количествах, благо была как раз осень. При том, что с первых дней беременности у меня было дикое отвращение к всему мясному и меня врачи запугивали анемией. До родов гемоглобин держался 135-140. Правда, в роддоме моя врач сказала, что я своего Илюху яблоками так раскормила (4250). Не знаю, правда это или не совсем.НО потом ещё где-то читала, что яблоки зеленые рекомендуют при отставании плода в росте. 20.10.2004 13:58:41, Котофеич
zaika
Анемия бывает практически у всех. Но в разной форме (степени). Для профилактики пьют витамины и препараты железа. Я железо не пила, у меня от него проблемы с ЖКТ. Я ем гематоген, пью железосодержащие соки и фрукты ем. А самое (ИМХО) "неприятное" последствие анемии - слабая родовая деятельность. Поэтому лучше, чтоб её не было. А волноваться и переживать не надо. 20.10.2004 12:45:49, zaika
Успокойтесь. У меня стабильно низкий гемоглобин уже вторую беременность. В прошлый раз перед родами был в районе 85. Врачи за голову хватались, лек-ва практически не помогали. Все ОК и со мной и с ребенком, сейчас 15 недель - опять уже ниже нормы :( 20.10.2004 12:45:28, Настена
А у врача у Вашего перестраховка. для 33 недель это супер гемоглобин. Вообще для беременности выше 100 хорошо, если конечно Вы себя чувствуете хорошо.Волноваться в любом случае нельзя(вредно для детки). Кушайте гранаты (как раз сезон), печень(куриная со сметанкой и лучком очень вкусно), и гречневую кашу -хорошо гемоглобин повышают. 20.10.2004 12:19:39, MamaSony
Angorka
Печенка со сметанкой и лучком..мммм! Очень вкусное лекарство, и почему врачи не назначают такие же вкусныеЮ сразу химию всякую и пугать нас беремешек начинают!! 20.10.2004 13:32:39, Angorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!