Раздел: (Рассказ о родах в Красногорском роддоме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожайте в Красногорске (часть 1)

Рожайте в Красногорске (часть 1)

Рожайте в Красногорске (часть 1)

Надеюсь, что мой рассказ поможет будущим молодым мамочкам правильно определиться в выборе роддома, врача, и благополучно родить здорового малыша.
11.10.2004 10:35:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с мнением по поводу заказной статьи. Абсолютноя правда, каждое слово о докторе Морозове. Так как сама лично прошла похожий путь. В октябре 2005 года он помог появиться на свет моему сыну Матвею, за что безмерно благодарны ему всей семьей. Во время осмотра и самих родов мы не беспокоились с мужем ни о чем, доверились полностью доктору, не смотря на то что возникли сложности в процессе. Так как ребенок просто не мог пройти через родовые пути и приняли решение провести экстренно кесарево. На столько спокойно и профессионально действовал Александр Алексеевич, что у нас не возникало и тени сомнения. Все прошло хорошо, вот отметили первый юбилей нашему отличнику и добрым словом вспоминаем доктора. Огромное вам спасибо Александр Алексеевич!!! 21.11.2015 02:49:25, Makmarin
Здраствуйте милые женщины.
Статья конечно заказная, а вот правда жизни.
Положилельные отзывы об этом роддоме пишут только сами врачи и женщины которым повезло САМИМ хорошо родить здоровых детей. Мне роды обошлись 18 000 руб. Общие впечатления: Отвратительно. После родов лечусь четвертый год. Сделали четыре операции после абсалютно безграмотного ведения родов. Условия в самом роддоме плохие. Кроме того, что одноместные палаты,все плохо. Жутко ваняло стерилизацией матрасов. До тошноты. Еда не для беременных и рожавших, а так, "общий стол". Изжога гарантирована. А вот и самое главное. Рожала у зав. род. отделением по контракту.Простимулировали так, что начались стремительные роды. Кошмар. Они на меня смотрели и ничего не предпринимали. Не объяснили, как себя вести, ничего. Когда рожала слышала, как рвутся мышцы.У меня порвались фасцы матки, леватор и влагалище. Меня совсем не зашили и отправили в палату. Врач заходила раз в день, медсестра дважды. И это все. Мне не сказали, что у дочки перелом ключицы и двусторонние кровоизлияния мозга. Вот такие неонатологи. Палаты у них замечательные. Но моют там редко. Я сама, после родов,мыла пеленкой полы, потому-что реально видела пыль по всему полу. Уход заключается в брызгание зеленки на места разрывов. Остальное-твои проблемы. Когда заплатила деньги, забрали даже контракт на роды. После этих родов перенесла сразу четыре операции по восстановлению себя изнутри. Хирурги-гинекологи не поверили, что женщину в таком состоянии можно выписывать из роддома и даже ничего не сказать. Дочке по Акбар поставили 8/9, а у ребенка куча проблем. Явная подгонка под показатели. Я её лечила 2 года после родов и профессор-невропатолог сказал, что нам невероятно повезло, что еще так. Все могло быть намного хуже. Хотела подавать в суд, но прошли все сроки пока восстанавливала дочь и себя. Женщины-подумайте десять раз прежде чем там рожать. Вариант только один-платить конкретному врачу в карман, тогда возможно другое развитие событий.

26.02.2008 11:58:57, Ири.ша
Я родила в Красногорском роддоме сынишку 2 февраля 2007 года, рожала бесплатно, роды выпали на дежурство Морозова, чему я очень была рада. Мне он почему-то сразу приглянулся, когда еще только попала в патологию. Так вот, я осталась очень довольна! Роды, которые были моими первыми, прошли хорошо, и мой богатырь весом 3910 грамм и ростом в 55 см появился на свет в 8 утра. Был маленький разрывчик, доктор его зашил. В послеродовой палате со мной еще лежало 3 девчонки, одной Морозов делал операцию (кесарево сечение), еще у одной тоже принимал роды. Он заходил каждый день, спрашивал про наше самочувствие и отвечал на все наши вопросы. Мы в палате все были от него просто без ума, так он нам нравился. Есть такое высказывание, что если после разговора с врачом тебе не стало легче, то это не врач. Так вот, после разговоров с Александром Алексеевичем всегда становилось легко на душе, а ведь в первые дни после родов хочется плакать по любому поводу. Также из врачей мне еще очень понравились Южик Елена Николаевна, Солдатенко Ирина Валентиновна, зав. отделением для новорожденных, так вообще просто чудо! Неприятное впечатление произвела Сенчакова, ну уж очень резкая женщина. А в целом, от роддома впечатление неплохое, и если соберусь рожать во 2 раз, то поеду снова в Красногорск. 16.10.2007 14:06:42, Тарасова Анна
15 июня 2007 родила в Красногорске свою доченьку!Бесплатно!Роды первые и прошло все отлично!Врачи замечательные! 15.08.2007 20:04:27, Татьяна
3 месяца назад родила здоровую дочку в Красногорском роддоме. Без контракта. Всё понравилось. Всем рекомендую!
10.07.2007 23:00:17, РТА
Фу! Чуть не стошнило от такого рассказа! Как агитация депутатских выборов! Ей богу! 29.04.2007 01:49:29, Анна
Лично я рожала в Красногорском роддоме в 2004 году бесплатно и без предварительной договоренности, понравилось. Конечно не носились со мной как в этом рассказе. Врачи были усталые, но равнодущия не было. \Люди просто делали свою работу и делали ее профессионально, что акушеры, что анестезиологи. Что касается еды, то все наверно знают фразу: что полезно необезательно вкусно. Вот и все. Особенно спасибо тамошним педиаторам. Как только чей-то ребенок плакал больше 5 минут обязательно приходили и выясняли в чем дело, помогали пеленать, подмывать. Я понимаю, что роды очень важны для нас, но для врачей это все-таки работа, и требовать надо не участия, а профессионализма. Кстати, моему Димульке уже почти 5 лет, он здоровенький и очень умненький. Тьфу-тьфу, и если опять буду рожать, то в Красногорске 17.05.2009 22:53:38, мариша82
Я не рожала в Красногорском роддоме и рожать там не собираюсь. Вопрос в том здорового ли вы ребенка принисете домой после этого роддома. В нем в момента открытия стаф. палочка. И как-бы его не "мыли" ее отмыть невозможно.
Об этом тоже стоит задуматься.
31.05.2006 20:17:02, Юлия
Гарпия
Мамочка, милая, вам сколько "доктор М" за эту статью заплатил? Вы что, считаете всех глупее себя? заказуху за версту видно.Не поверю, чтобы те, кто писал критику об этом враче делали это из каких-то соображений. Писали, что было. Этот "рай земной" очень бы подошел как иллюстрация к статье про домашние роды от 08.10.Вывод "рожайте платно, и побольше в карман"! А насчет мужа даже писать смешно: если вы в муже не уверены, не ломитесь на совместные роды, пусть себе пиво пьет, пока вы с "любимым доктором" любезничаете. Кстати "меня никто сутки не трогал" - а чем кормили вашего ребенка? Святым духом? Короче, стоит внимательно прочитать первый абзац этого опуса аж в двух частях, чтбы понять: маме заплатили. 13.10.2004 20:52:38, Гарпия
Странная статья и на заказную очень похожа.
Особенно понравился абзац насчет оплаты. "Нам приходники не нужны, Морозов сам взял деньги и уладил все формальности". Это называется роды по контракту?
11.10.2004 21:11:31, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
Вопрос - нас теперь будут каждую неделю агитировать рожать у доктора Морозова???? 11.10.2004 11:37:58, Амдерминец
korolka
а это уже не первый раз??? а то я периодически такие сладкие рассказки читать не можу... 11.10.2004 12:04:19, korolka
За последние 2 недели - уже 3-й раз. Это появилось после плохого отзыва об этом докторе Морозове, тебе вот одной и той же статьей без конца пиарят. 11.10.2004 12:07:57, Колокольчик-Ло
korolka
идиоты... 11.10.2004 12:48:14, korolka
Нет, это видимо нас за идиотов держат... 11.10.2004 13:34:47, Амдерминец
раньше эта статья была в разделе "конференции", а теперь - в "публикациях" 11.10.2004 12:52:59, Шарлотка
Tigranna1
Девочки привет!
Насчет статьи ничего не буду говорить, сами все решите правильно.
А насчет роддома. Я лично сторона абсолютно не заинтересованная, своих люблю дома рожать.
Но моя знакомая там весной рожала и написала об этом отчетик, по ссылке можете почитать "Рассказ о родах Иры".
11.10.2004 14:22:49, Tigranna1
Первый рассказ по ссылке - как раз про роды дома.... очень впечатляет... 11.10.2004 15:10:05, Амдерминец
Tigranna1
Каждому своя судьба. Кому-то и в роддоме могут так помочь, что мало не покажется.
Спросите, что они расскажут.
11.10.2004 15:24:50, Tigranna1
Не знаю, что может быть хуже смерти новорожденного. И насколько это вероятно в роддоме. Потом, чем пугать роддомами, лучше позаботиться о том, чтобы не сваливаться как снег на голову дежурной бригаде, а как-то готовиться к тому, что может произойти, и обсуждать, где, как и с кем рожать. В роддоме могли бы и кесарево сделать при таком крупном ребенке, и даже скорее всего сделали бы, и тем самым спасли ему жизнь. 11.10.2004 15:44:44, Амдерминец
Tigranna1
Вы знаете, я двух девочек по 4 кг дома родила и никаких травм ни у меня, ни у них.
А тот пример другим наука КАК НЕ НАДО дома рожать,это действительно не для всех.
А пугать беременных вообще не правильно. Я считаю, что чем более спокойна и расслаблена женщина к родам, тем легче они пройдут. И если женщина чувствует себя уверенно в роддоме, то ради бога, но я лично не могу правильно расслабиться в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, особенно в родах.
А насчет смертности и травм в роддомах, она вполне существует.
Но вообще-то ссылка была о том, что роды в Красногорске понравились.
Так что желаю всем удачного комфортного места для родов.
11.10.2004 16:25:47, Tigranna1





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!