Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комнатные растения

У нас дома целый ботанический сад, в т.ч. есть дифенбахии, которые считаются ядовитыми. Не будут ли они вредны ребятенку? Вот и думаем, то ли раздать цветы пока холода не начались или оставить все растения.
А вы как поступите с цветами в квартире? Оставите или нет?
17.09.2004 10:23:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44
У меня из опасных- только кактусы. Пока не решила, будем ли мы продолжать с ними жить в одной комнате, но вроде деть не должен до них добраться...А самый гадкий кактус, который оставлял мелкие больнющие занозы я выкинула, когда он на меня упал, точнее я его поймала голыми руками...Ой,,,что было!!!!!!!Жуть. 17.09.2004 13:13:04, Merlin44
я все оставила, а про и диффенбахия тож стоит, после нее надо просто руки мыть и следить чтоб на слизистую не попадало, а так то все вроде нормально, я бы не стала оч пахучие оставлять типа герани, мне кажется это доп раздражител по крайней мере для меня )) 17.09.2004 12:07:01, GOVARDA (38)
Мама Оля(19)
У меня дома тоже много цветов и ничего - нормально:) Диффенбахия тоже имеется, но она стоит в недосягаемом для малышни месте. Её если не жевать, то она не вреднее традисканции. Можете убрать сильнопахучие цветы - олеандр, гардения, жасмин... Или просто переставить их в помещение, где не спите. У меня есть гардения - когда цветёт пахнет довольно-таки сильно, но она никому не мешает и всем её запах нравится. А когда ребятёнка станет постарше просто уберите цветы на недосягаемую ребёнком высоту. У нас довольно высокие подоконники и в том возрасте, когда детишкам всё надя стянуть вниз, чтобы тщательнее это изучить, они просто до них не достают. Ну а когда становятся постарше, то уже знают, что цветочки обижать нельзя. Это всё равно, что обидеть маму. Действует:)

Можжевельник завести хорошо, но в комнатных условиях иногда довольно трудно обеспечить нормальные условия для него. Можете завести розмарин, эвкалипт, мирт. Не могу сказать, что все они нетребовательные в уходе, но справится с этим не очень сложно. У нас когда только появился розмарин, то входя утром в кухню очень отчётливо чувствовался его запах. У меня Серёга даже пожёвывает его периодически, говорит вкусно:)
Можно добавить в свою коллекцию обыкновенный хлорофитум - вот уж кого только положительные какчества:)
17.09.2004 11:29:20, Мама Оля(19)
я диффенбахии уже раздала. однажды на моих глазах скоропостижно скончался хомяк, которому дети дали листик дифика пожевать:(( молочай оставила, хотя он тоже вредный - но хотя бы колючий.. 17.09.2004 11:15:55, Шарлотка
а вот я прочитала что наоборот кошки от дифы балдеют)) 17.09.2004 12:08:04, GOVARDA (38)
Она ядовита для кошек-может погибнуть(кошка в смысле). 17.09.2004 13:37:00, Marsia
Ласка М
Я не собираюсь раздавать свои домашние растения, если только большие потом мешать начнут - тогда отдам. Мне кажется, что цветочки - это хорошо для малыша, и воздух улучшают, и эстетически.
А дифенбахия у меня на работе растет, прямо рядом со мной. Она уже болшая, больше 2-х метров. Пока никаких проблем нет. Однажды у нее на листьях появились какие-то капельки, и один наш сотрудник их слизнул. И ничего, жив, здоров.
Кстати, про дифенбахию. Незадолго до моей беременности и она детку выпустила :-)))
17.09.2004 11:13:33, Ласка М
поздравляю)) у меня всегда стока эмоций по поводу када она пускает их )) 17.09.2004 12:08:51, GOVARDA (38)
Доброе утро!
Не переживайте, комнатные цветы никак не повредять ребенку (даже те, которые относятся к ядовитым), если он не будет их есть! Обычно, дети не едят цветы. Бывают сильно пахнущие цветы, они могут вызывать головную боль, но не более. Не верте в домыслы. Цветы улучшают атмосферу в квартире, в наших квартирах дышать нечем, а цветы улучшают воздух (фотосинтез). Наоборот, рекомендуют завести, если маленький ребенок, можжевельник (он выделяет фитонциды, которые уменьшают риск простутдых заболеваний, потому что убивает мокроорганизмы в вашей квартире), я к сожалению, не помню др. растения.
17.09.2004 11:01:36, keke
Веснушка :))
У нас на работе у коллеги сын родился. Так он половину (если не все) цветы приволок в офис. Думаю самые цветущие и пахучие лучше раздать. Я скорее всего ничего раздавать не буду. Не в том кол-ве просто у нас :). ВОт только думаю, Герань она ж пахучая тоже (если принюхатся к ней) не вредна ли? А так, в основном все цветы листовые, без цветков. 17.09.2004 10:30:14, Веснушка :))
Gekata\24\
я не знаю, как для младенца, но вообще, герань благоприятно своей вонью, извиняюсь :))) влияет на организьм, обладает лечебными какими-то не помню какими (кажется голова от нее проходить должна) свойствами :)

... мне так нравится герань, но из-за ее запаха, я не могу ее в квартире держать, меня тошнит :))
17.09.2004 12:01:56, Gekata\24\
а мне она ваще не нравится, не када торчит в горшке нормально, но вот запах, я прям бешусь от него(( 17.09.2004 12:09:46, GOVARDA (38)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!