Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Выписка из роддома

Сегодня эта тема уже дважды поднималась - как выписываться, с чем должен быть ребеночек и сколько быть встречающих. Так вот, только что приходила наша бывшая сотрудница, сейчас она в декрете, и приносила фотографии. Так красиво - ребеночек в конвертике с кружевом, она, муж, старшая дочка и мама. И все! Наверное, так и надо, без толпы друзей и знакомых, массы родственников. Дело-то все-таки интимное!
16.09.2004 15:57:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44
А где эту толпу взять? Ведь выпишут утром в будний день, работать все будут!!! 16.09.2004 18:12:18, Merlin44
еня встречал только муцж с другом. Для меня это оптимально было - не особо там до гостей и встречающих. в этот раз надеюсь, что возьмут еще и старшую, а больше никого и не надо :) 16.09.2004 17:59:39, Иртим
Мама Оля(19)
А я всегда хочу, чтобы меня встречал только муж и дети. Но кажный раз ещё и свекровь приходит. По мне так пусть родственники близкие на следующий день приходят. А то свекровь придёт, вроде как отметилась, потом уже дома "Ойёёй, Оле отдохнуть надо", а сама не ужодит! Уууу.... 16.09.2004 17:53:33, Мама Оля(19)
Juli+1
ИМХО каждый для себя решает мне было достаточно мужа и родителей для счастья:) 16.09.2004 17:45:45, Juli+1
Вот тут большинство девочек не хотят нарядных одеялок и бантиков, а я не могу, ХОЧУ чтоб папа взял на ручки сверток с розовыми бантиками:)) может я и старомодная, но я помню как мы мою сестренку с мамой 18 лет назад с папой забирали из роддома и так торжественно все было:)). А из родни хочу чтоб приехал муж и сестра, а родители и свекры нас дома встречали. 16.09.2004 17:32:56, Луна*
Sonata (38)
Мне кроме мужа и родитей (ну и свёкров) никто и не нужен!Хотя, думаю, народу будет чуть побольше... 16.09.2004 17:05:06, Sonata (38)
Меня встречали муж и две старшие дочери... 16.09.2004 17:00:47, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 9 недель)
у меня тетю встречали мама папа, свекр свекровь и муж, а вот где был старший сын не поняла я (( Но мне кажется этого достаточно)) 16.09.2004 16:37:01, GOVARDA (38)
А у меня никто и спрашивать не будет - все сами придут, и мне даже страшно думать о том, сколько в итоге будет народу! Но я не против, у нас с друзьями и родственниками традиция такая - ходить толпами друг к другу на выписку. У меня сейчас две подруги беременные, одна раньше родит, другая позже. Я ко всем собираюсь - к одной с животиком, а к другой - уже с маленьким! Еще у нас традиция сразу после того, как кто-то родит распивать с утра шампанское под окнами роддома! Все это очень по-своему прикольно! Да и радостью уж очень хочется поделиться. Мне уже даже сон снился, как будто я уже родила и все меня поздравляют! 16.09.2004 16:32:45, Амдерминец
Ласка М
Компанейская ты наша! 16.09.2004 16:43:10, Ласка М
Пантерка
ой.. Я тут лежала на сохранении месяц назад и мы из окна наблюдали как раз кто как выписывается.. :) Ну все по разному.. У кого то муж приходит и все. А были ну просто "свадебные" шествия с толпой морем цветов кучей фотографов-операторов и на 5 машинах.:). Так что на вкус и на цвет.. :)). Меня саму в первый раз забирали муж и мама. Если честно было чуточку грустно что остальные близкие по разным причинам не пришли. Тут наверное главное чтобы всетречали именно люди которых ты любишь а сколько их тут каждому свое :)). 16.09.2004 16:15:26, Пантерка
а мне наоборот хочу чтоб тока муж и мама, остальные пусть дома ждуть)) 16.09.2004 16:37:44, GOVARDA (38)
Берта
Просто мечта..а меня притащица встречать свекровь со свёкром ,своей дочей и невоспитанным неприятным племяшом..причём вся компания меня на дух не переносит,но в официальных действах считают своё присутствие обязательным. При выписке первого сына их присутствие было единственным участием в его жизни за 6 лет.) 16.09.2004 16:08:31, Берта
не повезло(( ты им скажи что это необязательное действие с их стороны )) ну ты типа не обидешься если их не будет )) 16.09.2004 16:38:44, GOVARDA (38)
Берта
ага..попробуй им скажи такое...анафема на год будет.если их лиц не запечатлеют на фото при выписке,они не простят.это ж документальное подтверждение их участия в жизни ребёнка.(при этом свекровь в прошлый раз умудрилась первой схватить ребёнка,даже вперёд папы...зло прям берёт.. 16.09.2004 20:35:36, Берта
Можно просто не говорить, когда выписываешься. Позвонить потом из дома, принять поздравления и забыть. 16.09.2004 17:10:19, Амдерминец(21)
Берта
Ага..я план выписки с 7 недель обдумываю..))) 17.09.2004 10:25:20, Берта
Веснушка :))
Так обычно и происходит. Думаю мало найдутся людей кто собирает толпы. Ну кроме разных там известных актеров и прочих. Зачем это надо? Домой пришли, сами тихонко посидели, малыш в кроватке спит. И все :) 16.09.2004 16:07:58, Веснушка :))
Меня забирали муж, мама и дядя мужа в качестве водителя на своей машине. В это раз добавится старший сын, без него никак:) Больше никого не хочу! 16.09.2004 15:59:51, Алена Ш. (37)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!