Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетик

Предлагаю тему о врачах генетиках. У нас какая-то очень продвинутая ЖК и всех заставляют отметиться у генетика, требуют специальное узи, специальное анализы крови мои и мужа, страшно пугают даунами и т.д. И вообще пугают, что если что-то не так, то надо прерывать беременность. Ужас просто. А у вас как?
22.12.2000 14:30:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот скоро пойду, когда будут готовы анализы АФП + ХГЧ. хотя никакой предрасположенности нет, но мало ли. С одной стороны страшно идти, а с другой...я просто уверена, что все будет хорошо. Кстати о возрасте, меня мама родила в 44, пока все прекрасно
:-)))))...Тогда конечно про такие анализы и не слышали, но ведь не дай Бог
22.12.2000 21:46:46, Перлуша
Моя подруга, забеременев пошла в Клинику сдавать подобные анализы. И по их результатам, у нее выявили патологию у ребенка, честно говоря не знаю какую, но мне она сказала, что много всяких...
И настаивали на чистке...:-((
Она не поверила всему и делала повторные анализы, и повторные оказались удручающими. Они до последнего ей говорили об аборте...
Она недавно родила на 38 недели здоровую девочку....
Вот вам и анализы... :-))
22.12.2000 19:06:20, Инга
rozmaita
Кстати, интересное мнение о даунизме. Есть у меня знакомая, ставшая недавно второй раз мамой. Зашел у нас разговор по поводу того, что стало как-то меньше даунов (по крайней мере так показалось). Я допустила, что если неродившийся ребенок по результатам УЗИ или других анализов является дауном, то может быть беременность в таком случае прерывают. А моя знакомая, кстати по образованию биолог, счтитает, что большое количество детей с этой мерзкой болезнью раньше рождалось из-за несовершенных гормональных противозачаточных средств. Кто еще слышал подобные утверждения? 22.12.2000 18:58:48, rozmaita
Я бы сдала все анализы. А прерывать или не прерывать, это решать родителям. Мне только было известно, что если результат анализов на АФП+ХГЧ окажется не очень хорошим, то тогда нужно будет делать другой анализ, когда берут пробу из пуповины или исследуют какую-то ворсинку плода (тут я знаю не точно). Но этот анализ может вызвать выкидыш, так как связан с внутренним вмешательством и его делают только строго по показаниям. Лично я наверно сошла бы с ума, если бы мне сказали, что у меня будет больной ребенок, я бы наверно не решилась оставить такую беременность. Но у каждого свое мнение. Не хочу опять затрагивать тему абортов. У наших знакомых сынишка болеет синдромом Дауна. У них это был сознательный шаг. Ребенок очень болен, у него больное сердце, слава Богу, они достаточно обеспечены, чтобы оплачивать операции. Я как-то случайно наткнулась на сайт с фотографиями паталогий у новорожденных. Это просто ужас... 22.12.2000 15:50:53, Тюлена
Тыква
У меня у мужа мама родила второго ребенка в 45лет, мальчик родилсы с синдромом дауна. когда я выходила замуж, то не планировала детей. Когда забеременнела,то сразу мужа врач направила к генетику. Стоил анализ около 800рэ., на набор хромосомов. Если он стандартен, то можно спать спокойно... Происходило это в клинике им.Сеченова в г.Москве. 22.12.2000 15:30:28, Тыква
стоп стоп стоп!!!! расскажи поподробнее!!! на это дело должны идти оба родителя??? или только тет, у кого в роду были дауны и т.п. ??? и можно ли это сделать без направления врача??? и что там делают, кровь берут или ещё что?? 22.12.2000 15:42:38, Ариша
Тыква
Если есть предрасположенность: у кого в роду, то делает один из родителей. Берут кровь из вены. Если есть опасность у плода уже, то берется анализ кажется плаценты или околопдных вод что ли, не помню в книжке читала, но анализ самого плода очень опасен и может сппровоцировать выкидыш, думаю, что в данном случае нужно сдать просто кровь из вены. Я дома посмотрю телефон лаборатории и ФИО врача генетика, в понедельник скажу. Можно и без направления, просто с ней проконсультироваться, она у нас всю родословную до прапрадедушек смотрела: у кого дети и сколько, здоровые или нет, во сколько умерли, чем кто болел. Таблички рисовала. Только анализы счас вещь дорогая. 22.12.2000 16:04:48, Тыква
спасибо большое
щас дело не в цене
понимаешь, не хочется рожать все таки дауна или вообще больного ребенка, ведь если так случится, то потом гораздо больше отдашь за лечение
да и вообще....
но мама моего любимого, врач, сказала что это уже на УЗИ видно
22.12.2000 16:33:49, Ариша
Идти на это следует ВСЯКОЙ женщине старше 35 лет. Анализ проводят только с матерью. Наследственности здесь нет, речь идет о трисомии 21 хромосомы. Если хотите консультацию генетика, то посмотрите на 03.ru 22.12.2000 16:00:08, Чернобурка
Тыква
Можно я поправлю... Знаю целую семью с вражденными психическими отклонениями. Наследственность ЕСТЬ! Просто синдром ДАУНА может быть из-за возроста, а может из-за наследственности генетической. Вспомните, что у белой женщины родился негр, только из-за того, что бабушка изменила мужу с негром, а девочка родилась белая, но проявилось же через поколение. Опять же гены. В данном случае мне кажется нужно просто пойти с мужем на консультацию к генетику, рассказать ей все что знаете о своей родне, даже о самой дальней, и она вам посоветует: сдавать или нет анализ. Это вот хорошо что у мужа все в порядке, но ведь не всегда роль играет только возраст женщины, он только увеличивает опасность, но не всегда он один виноват. 22.12.2000 16:29:38, Тыква
К сожалению, это может быть и просто игра природы :((( 22.12.2000 16:42:16, Аня
Поправляю! Строго!!! Сдавать ЛУЧШЕ ВСЕМ! Просто после 35 вероятность начинает _увеличиваться_.
У меня две знакомые барышни с такими проблемами: у первой в 22 года дочка с микоцефалией родилась, у второй в 19 с гидроцефалией.
Вот вам и ПОСЛЕ 35....
Если есть время и деньги, лучше сдать, это даже в инету пишут (в т.ч. и на маме.ру)
Конечно вероятность маленькая (к счастью-тьфу-тьфу-тьфу).
Но.....
22.12.2000 16:15:28, Аня
киса
у нас в Жк №164 врачу все равно , а анализы что бы выписывали надо напоминать... ну вы не волнуйтесь проверят, у единиц бывает что-то серьезное , пусть вас и мужа проверят - правда на УЗИ в ЖК мне особо не советовали ходить ... 22.12.2000 15:26:28, киса
Так это же хорошо. Сдайте все анализы.
И будете спокойны.
У Вас просто очень продвинутая ЖК.
22.12.2000 15:17:49, Аня
А где вы находитесь? В Москве? Может к вам можно направление взять? А то я у своей добивалась, но безуспешно. Она была крайне удивлена, несмотря на мой возраст (35) и и серьезную генетическую патологию в 1й раз, долго ходила, узнавала, куда бы меня направить, в результате направила туда ( в 29-ю б-цу) , где никакой генетики нет).
Я, конечно, знаю, куда и когда мне ижти, но уж больно дорого (для меня). А в прошлый раз (6 лет назад, с дочкой) я все эти консультации-анализы делала там же, бесплатно.
22.12.2000 14:44:37, Таня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!