Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Соски прячутся

Я давно хотела спросить, но немного стеснялась... У меня с дества вдавленные соски, т.е. они есть только внутри и их не видно. Летом наблюдала, что я не одна такая. Может кто знает, вылезут ли они потом и как, если не перестанут прятаться, кормить малыша? Как же он будет молоко пить, извините?
21.12.2000 16:23:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите корректор формы и не делайте ни в коем случае никаких массажей на поздней стадии беременности, т.к. массаж сосков вызывает схватки. 23.12.2000 00:30:14, Lena
Ребенок в ротик возьмет не сам сосок, а почти целиком околососковый кружок. Для этого надо зажать его (кружок) между пальцами и вложить в ротик дитенка. Ну а в крайних случаях есть накладки на соски. 22.12.2000 14:48:27, Людмила
Я видела корректор формы соска фирмы AVENT в "Ноль +"(это магазин на Ленинском пр.) ,как раз исправляет плоские или втянтые соски.Интересная штучка,было написано,что можно использовать и для стойкого косметического эффекта. 21.12.2000 23:52:39, Matilda
Пишу как и обещала... Дословно.
"Хорошенько осмотри свои соски и осторожно сожми большим и указательным пальцем ареолу (темну часть молочных желез). Если при этом сосок не выступит наружу, а, наоборот, западет внутрь, значит, у тебя втянутые соски.
Тебе нужно массировать втянутые соски, чтобы потом при кормлении ребенка они легче принимали нужную форму. Зажми сосок указательным и большим пальцем и мягко вытяни его наружу. Придержи его в таком положении. Делай это с седьмого месяца беременности по нескольку раз в день." Ну вот примерно так....
21.12.2000 23:34:00, Маруся
Нужно растирать их вафельным полотенцем (я себе это не очень представляю),делать обтирания холодной водой и рассказать об этом своему врачу (он посоветует упражнения). 21.12.2000 22:30:56, Zenka
Дотереть до крови, а потом лечить. Лучше проконсультироваться у молочных консультантов. 21.12.2000 23:20:25, Ося
Лучше проконсультироваться у врача, т.к. у одной моей подруги было такое и ребенок отказался брать грудь, она, бедная, не хотела лишать его молока и сцеживалась 6! месяцев. 21.12.2000 20:25:30, Шимко Ирина
У меня соски маленькие всегда были.Мама все время преживала,как ребеночка кормить буду.А сейчас у меня все наладилось:соски "мясистые" такие стали(и еще потемнели немножко). 21.12.2000 18:07:35, АнютА
А я где-то читала, по-моему в "Родить и возродиться", что тем у кого подобная проблема нужно массаж делать, только вот точно какой не помню... Если хочешь, сегодня дома посмотрю и напишу... 21.12.2000 17:02:12, Маруся
Тыква
Спасибо, а "родить и возродиться" - это журнал? Посмотри, пожалуйста. 21.12.2000 17:08:33, Тыква
Нет, это не журнал... Это книга у меня такая есть дома! Когда-то давно в Космополитене вычитала, что вышла в России книжка такая, ну типа хорошая... А когда вот забеременела - поехала и купила себе эту книжку. Ну у каждой из нас есть подобные книги... 21.12.2000 17:22:45, Маруся
Тыква
У меня много книг про беременность, только в одной из них я нашла в разделе "проблемы при беременности" два слова: "существует у кормящих матерей проблема втянутых сосков... и все коротко и понятно. 21.12.2000 17:31:31, Тыква
А я где-то читала, по-моему в "Родить и возродиться", что тем у кого подобная проблема нужно массаж делать, только вот точно какой не помню... Если хочешь, сегодня дома посмотрю и напишу... 21.12.2000 16:59:58, Маруся
Вообщем скажу способ как это попытаться исправить....но он очень интимный...правда, у меня такой проблемы не было, но подруга моя к этим польозовалась и вроде кормила без проблем. Вообщем надо просить мужа, чтобы она вам их высасывал....извените за откровенность (краснею) 21.12.2000 16:53:44, Пчёлка
Тыква
Он уже предлагал и пробовал их "высасывать", но от более сильного прикосновения они раз...и спрятались. 21.12.2000 16:56:39, Тыква
насколько я знаю, существует специальная методика кормления, на тот случай, если соски остануться втянутыми.
(мама _над_ деткой, детка лежит, и сися как-бы свисает(???) не уверена..
По-моему у Рожаны про это что-то было (???)
21.12.2000 16:52:37, Аня
Только не расстариваться! Но сейчас наверняка надо что-то делать, если собираетесь кормить. Моя бабушка, которая рожала в середине войны, любит рассказывать историю о том, как одной женщины умер ребенок только из-за того, что были втянутые соски. Кормить мать не смогла, а заменителей тогда не было. Сейчас, конечно, не война, и из-за этого умереть нельзя, но надеяться на то, что все сделается само собой тоже не стоит. 21.12.2000 16:48:50, Таня
Надо с врачом проконсультироваться... 21.12.2000 16:53:02, Ан-ка
Вообще-то у меня такое же... Появляются только тогда, когда прохладно становится, но и при возбуждении, конечно, а к моменту кормления, думаю, проявятся в полной мере. 21.12.2000 16:33:11, Ан-ка
И у меня так же. Но со временем, в смысле ближе к родам, увеличиваются, так что может и у вас появятся. А вообще ребенки сосут любую грудь, тут все зависит от того, как грамотно приложить его. 22.12.2000 13:32:33, Весчь
Тыква
Они при возбужении-то появляются, только когда их трогать начинаешь интенсивно, то они сразу шифруются. Муж очень любит над ними прикалываться, а мама уже меня настораживать начинает. 21.12.2000 16:35:24, Тыква
Знаешь, наверное, это у кого как, а ребёнок когда будет делать сосательные движения, думаю, они нормальные станут, а мой муж тоже прикалывается... 21.12.2000 16:43:11, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!