Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О не желании врачей говорить пол ребенка.

На УЗИ в 24 недели врач спрашивает у меня.
- Вы кого хотите?
- Я – девочку. Муж немного больше – мальчика…
- У Вас девочка. Я всегда, прежде чем сказать кто будет, спрашиваю кого хочет мама и, если желаемый пол не соответствует действительному – говорю, что не видно…
Рассказала об этом знакомой (на ГВ), так она в шоке была!

Эта узистка сказала, по какому принципу она решает говорить или нет, раскрыла карты так сказать, а у других, возможно, что то свое:(

30.08.2004 10:11:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
УЗИ делается не для определения пола ребенка а для диагностики развития плода и определения патологий. А мальчик-девочка - это уже баловство. Врач НЕ обязан собщать пол ребенка будущм родителям. И у него могут быть на это причины. Случаи с поздними абортами - к сожалению не редкость. В Китае, к примеру, это дело повсеместное,благо, там аборты приветствуются на любых сроках. Честно говоря, не заню, насколько это необходимо - знать пол заранее. Поясню на своем примере. В первый раз ужасно хотела девочку. На УЗИ в 24 недели шла - ноги-руки дрожали, серде колотилось. Нафига мне это было нужно? Ну естественно, выяснилось, что будет мальчик. Была дурацкая депрессия, смириться с фактом рождения мальчика я до родов безуспешно пыталась, после них- как рукой сняло. Просто ребенок в животе и готовый младенец - это две бесконечные разницы. Конкретный новорожденный стоит десяти беременых животов. И принимать его как совего ребенка будешь независимо от того, мальчик он или девочка, темненький или светленкий и пр. В общем, на этот раз я даже не интересуюсь, что у меня там живает. Лишь бы четырехкамерный срез сердца и прочие параметры на УЗИ были без патологий. Ну а врачи меня и не спрашивают. Для них это тоже лишняя и ненужная ответсвенность, я полагаю, если они человеки, конечно. Я бы лично себе такой не хотела - вероятности погрешности, все дела, а словом ведь, как известно, убить можно. 31.08.2004 08:28:57, анчик
Анна Р.
У нас эта услуга стоит 50 ре. Обычно сначала спрашивают, согласны ли платить, потом говорят.... Но у моей подруги был другой вариант "У вас девочка, оплатите в кассу!". А она и не хотела узнавать....
Что касается мня, тоя тоже не хотела и не узнавала. Мне хотелось сюрприза (но мечтала о девочке). Получился мальчик. Но все равно сюрприз удался! А в роддом мы взяли зеленую ленточку....
31.08.2004 01:01:15, Анна Р.
Я б такую узистку убила. Это разве ее собачье дело - решать, ЗНАТЬ ли родителям или нет пол ребенка? Если мама спрашивает, значит, ХОЧЕТ знать, и не сказать ей при том, что это врач это видит - это просто преступление. Неважно, если ребенок не того пола, которого мама хочет - лучше все-таки готовиться к этому заранее, чем всю беременность настраиваться на одно, а в день родом как обухом по голове. 30.08.2004 14:47:18, Lulik
У меня такая история с первым. Врач спросила кого хочу, я и горворю что девочку,она посмотрела и говорит плохо видно не буду говорить, а то вдруг ошибусь. Так до родов и доходила не зная, что там у меня мальчик(потом все время прятался). 30.08.2004 14:15:58, Винька(16)
врач полностью права.
Только, на мой взгляд, более компетентно выглядело бы НЕ утверждать на месте врача, а сказать "ПОХОЖЕ..."
30.08.2004 13:43:28, спец
go_romanovs
Блин... Это чье тело? Это чья семья? Это чей ребенок? Врача что ли? Чье должно быть решение, знать или не знать пол???? 30.08.2004 21:22:07, go_romanovs
"узнать" вы сможете когда ребенок родится.
а 100%-гарантию вам даст только ГОССТРАХ!
30.08.2004 23:24:29, спец
А почему это какая-то тетка-то должна решать, КОГДА родителям узнавать пол ребенка? Твоя работа - сделать УЗИ и ответить по возможности на все вопросы. Вот и отвечай! Не видно - другое дело. А если видно, а она врет, то это коза, а не врач. Это вовсе не забота о переживаниях родителей, а просто сволочизм самый натуральный. 31.08.2004 00:10:19, Lulik
Во-первых, не "какая-то тетка", а специалист УЗИ-диагностики.
Во-вторых, я с вами полностью согласна в том, что лучше не распостранятся о "догадках".
31.08.2004 23:50:41, спец
Sonata (36)
Вполне нормально, тем более, что в конфе очень часто появляются сообщения от расстоенных беремешек о том, что пол ребенка оказался не тот ,какой хотели!И все начинают успокаивать, что мальчик(девочка) тоже очень хорошо!!!Зачем эти нервы, тем более беременные переживают все в несколько раз острее,чем обычные смертные!:)) 30.08.2004 11:26:48, Sonata (36)
go_romanovs
А только что родившие мамы переживают это еще больше, чем беременные. Там к гормонам еще во многих случаях добавляется послеродовая депрессия, и поди переживи... :(

30.08.2004 21:21:10, go_romanovs
у нас до 20 не говорят вообще, или только за большие деньги. Чтоб аборты не делали! 30.08.2004 11:18:55, Мэри Поппинс (на работе)
Sonata (36)
Неужели делают??? 30.08.2004 11:29:25, Sonata (36)
Стопочка (23-я)
:((( Как раз недавно чуть не поругалась с подругой. Она тоже беременна, только ребенок на месяц младше и ждет она первого, пол пока неопределен.
Обсуждали меня, я ей рассказывала про то, что на узи увидели опять мальчика. Она говорит - третьего рожать будешь! Я с черным юмором - боюсь, что опять мальчишка будет. Она - а ты не рожай, делай узи и если видишь, что опять мальчик, делай аборт. У меня волосы дыбом, я ей - ты серьезно??? А она - а ты что думала, я так и буду делать! Меня муж убьет, если я ему одних девок рожать буду!...

Я поспешила закончить разговор, разговаривать с ней больше не захотелось :(((
30.08.2004 12:22:42, Стопочка (23-я)
И таких ОЧЕНЬ МНОГО^(((!

Стопочка, а ты «третьим» ходишь?
30.08.2004 14:48:38, Каляка_Маляка
Стопочка (23-я)
Нет, я жду второго, который 99% тоже мальчик :) Придется третьего рожать, вдруг девочку дождусь... (мечтательно так:) 30.08.2004 15:14:09, Стопочка (23-я)
:))) 30.08.2004 17:05:06, Каляка_Маляка
Sonata (36)
Такое впечатление, что рожают не ребенка, а котенка какого-то, не понравился - пошла утопила....очень грустно:(( 30.08.2004 12:35:58, Sonata (36)
жуть:( 30.08.2004 12:31:01, МасьАня
Мне кажется, нормальный подход, чего нервы заранее трепать, тем более, что вероятность точного определения пола на УЗИ не 100%. 30.08.2004 10:39:25, Нэко
Я думаю, многие врачи так делают, не хотят, чтобы мама расстраивалась и деть чувствовал себя нежеланным...может в этом и есть смысл) 30.08.2004 10:23:28, МасьАня
По мне, лучше узнать во время беременности и пока есть время перестроиться (хотя не понимаю тех людей, которые серьезно переживают за «не тот» пол ребенка).
После родов, конечно, никуда уже не денешься и примешь любого ребенка. Но в послеродовом периоде и без того хватает хлопот и поводов для беспокойства, а тут еще надо «мириться» с ребенком «не того» пола:(((
Другой вопрос если мама не хочет узнавать пол, но уж если спрашивает, ИМХО, надо говорить то, что видишь. Если видно, конечно:)))
30.08.2004 14:37:31, Каляка_Маляка
Стопочка (23-я)
Согласна! Первый мальчик у нас уже есть, и мы ждали девочку. В 20 недель узнали, что все-таки мальчик. Расстроились, конечно, но не сильно. Сейчас почти 23, и мы с мужем уже с большим удовольствием ждем мальчишку! Набрали кучу плюсов про однополых детей. Сейчас вот свекрови сообщили (она все надеется на внучку, т.к. сама родила двух сыновей), чтобы она к родам созрела на второго внука. 30.08.2004 15:19:43, Стопочка (23-я)
Butterfly(37)
у нас так вообше не говорят, я на 20-ой недели делала, еше не посмотрев узистка сказала, что на этом сроке ничего не видно :-) 30.08.2004 11:11:21, Butterfly(37)
Sonata (36)
А я даже и сама не стала спрашивать, пусть сюрприз будет!Мы всем рады! 30.08.2004 11:27:37, Sonata (36)
Butterfly
Согласна! 30.08.2004 11:29:26, Butterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!