Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душица беременным

Добрый день! второй месяц беременности, врач от кашля прописала грудной сбор или душицу, а я крем уха когда то что то нехорошее о душице слышала. что точно не помню, может кто подскажет?
22.08.2004 16:15:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Душица имеет абортируещее действие, в силу определенных обстоятельств у меня мама очень много про травки знает, это про душицу она мне очень давно говорила.... 23.08.2004 11:31:35, Ovaru
"Душица противопоказана беременным" 22.08.2004 17:44:14, Шарлотка
natmet
Ничего против не имею... Но что всегда раздражает, не написано - почему!!! 22.08.2004 18:15:10, natmet
нигде толком не нашла, почему... и более того, нашла один сайт, где сказано - "указания для детей и беременных: Нет противопоказаний" ...
и еще прикол - душица, она же майоран, она же орегано - это все одна и та же трава... просто если это приправа, то обычно пишут "майоран" или "орегано"", а если лекарственная трава - то почему-то "душица":)))
гы:))) в некоторых кулинарных рецептах указывают через запятую - "Состав: ... душица, орегано...." как будто это разные приправы...
22.08.2004 18:32:35, Шарлотка
natmet
Первый раз слышу, что это одно и то же... ((( Душицу собираю сама... А майоран и орегано есть у меня среди пряностей, причем производитель один, запахи разные...))) Даже на членах семьи только-что проверила, тоже говорят, близко - но по разному пахнет... Кто его знает... А душицу в чай редко употребляем, нашли другое применение - в бане добавить пару веточек в веник.......... нет слов! 22.08.2004 18:39:12, natmet
Это про душица=орегано: душица, Origanum vulgare L. Синонимы: материнка, ладанка, блошница, зеновка, кара гыных (азербайдж.), звирак (армян.), ташава (груз.), __орегано__ 22.08.2004 19:02:23, Шарлотка
natmet
Нашла )))... а про майоран написано, что "родственное".. 22.08.2004 19:07:02, natmet
угу... еще есть такое упоминание: "душица (зимний майоран)"... хотя у меня тоже дома в двух разных баночках как специи лежат майоран и орегано... 22.08.2004 19:12:28, Шарлотка
вот еще прикольный сайт про специи, здесь орегано = дикий майоран... щас у меня уже башню снесет 22.08.2004 19:19:31, Шарлотка
natmet
)))) И я притомилась по инету лазить... в некоторых местах прямо слюна капает)))) 22.08.2004 19:35:26, natmet
natmet(21)
Душица - сильно расслабляет, помимо приятного запаха и пр. свойств... А принимать в течении недели - вреда не будет... и не принимать повторно через короткий промежуток... выдержать хотя бы полгода до следущего приема... привыкание сильное...
При регулярном приеме душицы (каждый день в чай, можно и понемногу) можно довести мужика до временной импотенции... ))) чем дольше принимает - тем на больший срок... аккуратно с этим надо...
22.08.2004 16:41:34, natmet(21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!