Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы... )

Вот какие за сегодня накопила вопросы.
1. Детские вещички, постельное белье и пр. необходимо перестировать после покупки в магазине с детским порошком? Или можно с простым? Или не перестировать? Это я начинаю о приданом задумываться...
2. С маленьким деткой (месяца 2-3) можно поехать машиной в дальнюю дорогу, которая займет 5-6 часов или это нежелательно?
3. Прочитала в инете в какой-то умной статье, что кормящая мама должна есть блюда, приготовленные только из свежего мяса и ни в коем случае не из размороженного. А кто знает почему? Мне не совсем понятно. И в каком-то детском журнале этот же совет по питанию деток, когда им уже мясо можно...
13.08.2004 19:25:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
1. Я все перестирывала (и перестирываю) в детском. Все-таки не хочется, чтобы всякая лишняя химия с кожей малышастика соприкасалась.
2. Загляните на мой последний пост в "до года" - там рассказано, сколько моя красотка к своим 3,5 месяцам объездила. Это совершенно не проблема, она в машине в основном спит. И кормить мне по пути легко удавалось! Дерзайте :-)))
16.08.2004 09:34:58, Nanik
fri
1.Не стираю:)
2.Можно.
3.Никогда не ела неразмороженного мяса:)
14.08.2004 22:24:18, fri
1. Обязательно, детским порошком (аллергия может быть на что угодно, на всякий случай - есть еще специальная мыльная крошка, или просто детское мыло :) )
2. Можно, зависит от того, как вы сами к этому относитесь.
3. Впервые слышу, я бы не заморачивалась.
13.08.2004 23:11:05, Corsa
Мэри Поппинс
перестировать надо обязательно в детском для начала. И гладить тоже бы надо.
Ехать можно, с грудничком это просто. ОН будет все время у груди - ему понравится даже)))))
Про размороженное мясо ничего не скажу. Я и сама ела не всегда свежее и детке давала.
13.08.2004 21:53:34, Мэри Поппинс
Какой у груди, ты чего??? Если везти дите в машине на дальнее расстояние, то ТОЛЬКО в специальном автомобильном кресле или люльке, адаптированной для машины, пристегнутого по всем правилам! И ни в коем случае не на руках! Грудь давать ТОЛЬКО во время остановок! 14.08.2004 01:23:42, Lulik
Берта
Полостью согласна..Меня бросает в дрожь, когда я вижу детей в машинах, скачущих по салону или на руках у мам..ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! У меня есть печальный пример среди близких...они потеряли дочку 4 лет..в аварии..после этого у меня развилась фобия, но я ей только рада. нельзя экономить на автокресле,это не тот случай. а если едете не на своей машине, наверняка можно добыть кресло напрокат..я просто уверена.Я своего сына вожу только в кресле, и будущему малышу обязательно куплю автолюльку. 15.08.2004 08:40:38, Берта
Мэри Поппинс
в любом случае везти младенца очень легко))))его укачает и будет спать всю дорогу, а еда рядом и мама) 14.08.2004 21:16:49, Мэри Поппинс
С этим согласна, мы переезжали, когда дочке было 2 мес. ровно, дорога 900 км, всю дорогу спала, как суслик:-) 14.08.2004 22:26:10, Lulik
Про белье могу сказать, что стирала натертым детским мылом и буду стирать также, так как один единственный эксперимент, когда дочке было 3 мес. привел к жуткому дерматозу - она вся покрылась коростой. Ну уж нафик, нафик. 13.08.2004 21:16:07, Аник
Мэри Поппинс
у нас тоже от Аистенка было плохо. Я стала стирать детским Пемосом - он хорошо нам пошел. 13.08.2004 21:59:44, Мэри Поппинс
Да кстати порошок и был Аистенок. Я теперь от него в магазине шарахаюсь. 13.08.2004 21:17:00, Аник
Какамицли
Постирайте детским порошком. Можно и Ленор попробовать. Как только Вы детку завернете в это белье, сразу станет понятно, есть какая-нибудь реакция кожи или нет. Я для своей стирала сначала детским порошком с ленором - нормально, а когда порошок кончился, не стала заморачиваться и стала стирать обычным взрослым порошком - тоже нормально. Так до сих пор и стираю. А в машине, по-моему с 2-3 месячным ехать НАМНОГО проще, чем, скажем, с годовалым (его ведь развлекать уже надо). Постарайтесь подгадать так, чтобы большая часть поездки пришлась на самый длинный дневной сон малыша. Хорошо бы конечно, чтобы еще водитель был хороший. 13.08.2004 21:10:20, Какамицли
Ангорка
1.Перестирывать надо, обязательно, причём детским специальным порошком или детским мылом. Ты же будешь детку одевать и заворачивать!!!!
2.Поехать можно в принципе, только надо продумать детали этого путешествия: еда, привал, туалет и т.д.
3.Лично я читаю эти статьи и мне приходит на ум одна мысль: жить вообще очень "вредно" и трудно, а питаться так, как рекомендуют врачи - никаких денег и сил (терпения) не хватит! Каждый решает для себя лично, ИМХО! Ну для деток, может, и надо поначалу отборное мясо, а лучше курочку!
13.08.2004 20:11:46, Ангорка
1)
А у меня еще вопрос, ну постираю я Аистенком, а детским Ленором можно пользоваться? на нем самом не написано, а продавщица сказала, что можно... но червячок сомнения все-же остался. Можно просто понадеяться, что дете не аллергик, и тем не менее..
2) мы ездили на поезде (метро, поезд, автобус) в 4 месяца дочкиных, это было даже проще, чем в 8-10 месяцев
3) Сама ем мороженное мясо, а дочке до полутора лет (с 9 месяцев) давала парную говядину, важно, что не немороженное, а чтоб была уверенность, что это мясо не из запасников многолетней давности))
13.08.2004 20:38:54, Olyasha
Ангорка
В принципе, можно воспользоваться Ленором, но какая необходимость? Чтобы смягчить бельё? Электризоваться оно не должно, т.к. синтетики нет, я надеюсь. 13.08.2004 20:55:02, Ангорка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!