Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троюродные брат и сестра - возможна семья и здоровые дети?

Меня мучает вопрос на который я пока не могу получить точный и вразумительный ответ.

В этом году я встретил свою троюродную сестру и полюбил ее. Однако мы не знаем можно ли нам встречаться, можно ли соединить свои судьбы в одну семью и конечно главный вопрос - можно ли иметь нормальных, здоровых детей?
Наши отношения находятся на этой тонкой грани и многое зависит от того, что можно, а что нельзя с позиции здоровья будущих детей.


Можно ли нам иметь своих здоровых и веселых детей или это невозможно?
Как скажутся наши родственные связи на будущие поколения детей?


Заранее благодарен,
Владимир
18.12.2000 15:36:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои бабушка с дедушкой тоже были троюродными, и фамилия была одинаковая. И в результате трое сыновей и никаких потологий.
Троюродные, это уже и не родственники, а так, седьмая вода на киселе. Лично для меня это не стало бы проблемой, т.к. у меня был и есть очень классный троюродный брат, и если бы несколько лет назад встал вопрос о замужестве, вышла бы не раздумывая.
19.12.2000 07:36:47, Natalka
Владимир, обязательно сходите на медико-генетическое консультирование, но там вам никто не даст совета, а лишь расчитают риск самых распространенных наследственных заболеваний. 18.12.2000 22:45:46, Zenka
Мои бабушка и дедушка - троюродные брат и сестра (даже фамилии были одинаковые) и ничего: двое здоровых детей и трое внуков. 18.12.2000 16:17:37, Пингвин
Класс!!! Мои дедушка и бабушка тоже троюродные. Только у них четверо детей, семеро внуков и семеро правнуков. Не жалуемся! 18.12.2000 18:22:25, Ося
Ну, поженить-то вас поженят, а вот насчёт бэбиков лучше посоветоваться с генетиком. 18.12.2000 16:12:07, Ан-ка
Марыся
Сходите в генетический центр, кто-то недавно писал где это. Там вам сделают анализы и скажут какие вероятны осложнения. Но мне кажется, что троюродные родственники это не так близко и все будет хорошо. 18.12.2000 16:11:33, Марыся
Тыква
Точно, еще очень хороший генетик в клинике им.Сеченова. 18.12.2000 16:39:04, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!