Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

1000 и 1 вопрос

Я так рада и немного завидую тем кто уже родил... Может более опытные мамочки мне подскажут и не только они... У меня на лице стала кожа сухой, а раньше была жирной, а сейчас как перхоть облетает..перхоть на волосах тоже появилась.. Это нормально? Пью и витамины и кремом пользуюсь. Может есть очень хорошие крема? А еще очень беспокоит то, что воротит от молока. Будет ли оно потом у меня? Что для появления грудного молока нужно пить или есть? Ухудшилось зрение, это нормально или только у меня? В душном помещении иногда готова бухнуться в обморок (хотя никогда плохим здоровьем не страдала). Это нормально или от чего может быть? Стала не переносить громких звуков, это у всех? Пропадут ли растяжки после родов, вернется ли грудь в прежние размеры? Поскажите или успокойте, плиз.
18.12.2000 14:09:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все что вы описали часто встречается при беременности. чтоб зрение не падало -- морковка, витаминки. в душном помещении желательно долго не быть
( мало кислорода)а для молока просто сбалансированное питание (белки жиры углеводы) и избегать нервных стрессов
19.12.2000 01:00:37, Xena
У меня тоже самое (25 недель). только волосы остались жирными. Так что не переживай. Ведь организм перестраивается. 18.12.2000 21:38:44, Наталья
Юлия
Насчет сухой кожи не уверена, но скорее всего это связано с внутренними изменениями и кремом здесь не поможешь. Скорее всего после родов все нормализуется.Тем более зима, да еще паровое отопление очень высушивает кожу.Вместо молока ешь другие молочные продукты, особенно йогурт. Насчет обморока - это нормально. Может давление низкое? Грудь станет меньше, чем сейчас, но к прежним размерам она, пожалуй не вернется. Будет чуть больше, если, конечно, не истязать себя гимнастикой. Растяжки у меня немного остались, но я здорово набрала вес, а потом похудела. Думаю поэтому. После родов нужно обязательно подвязывать туго живот, например пеленкой, тогда матка быстрее сокращается. Для лактации я пила( много)чай со сгущенкой.А сейчас полно разных чайков, думаю, они должны помогать. 18.12.2000 19:32:26, Юлия
Тыква
Дорогая Юлия, как мне искать чай для лактации? На нем где-нибудь должно быть написано? А что обмороки как-то связаны с давлением: оно у меня пониженное. 19.12.2000 10:06:59, Тыква
Юлия
Обмороки происходят от недостаточного поступления кислорода в мозг. И мотгут быть от спазма сосудов( при волнении),
при низком давлении, у особенно чувствительных людей( например, беременных). Нужно побольше бывать на свежем воздухе, двигаться - это будет способствовать нормализации давления. И еще могут быть обмороки если низкий гемоглобин. А насчет чая, мне очень рекомендовали Hipp. Он, конечно, дороговатый, но, надеюсь, будет результат. Я для себя тоже собираюсь запастись.
19.12.2000 12:58:21, Юлия
Тыква
А кто его производит, и где можно его купить? 19.12.2000 13:11:50, Тыква
Моя жирная кожа тоже стала сухой. Сначала меня это радовало. а теперь немножко достает, потому что уж слишком она сухая*-))) Молока может через какое-то время резко захотеться. Растяжки у меня посветлели уже через неделю после родов, но еще не до конца. Говорят. что пропасть они не пропадут- но посветлеют конкретно*-)Грудь... ну, пока будешь кормить- будет громадной ( у меня с 3 до 5 увеличилась).
18.12.2000 18:10:05, Ласточка
Тыква
ты меня почти успокоила, кроме груди конечно. 18.12.2000 18:13:48, Тыква
Сухая кожа на лице, отвращение к молоку, полуобмороки в людном помещение у меня тоже присутствуют (уф, я не одна! :))) Думаю, все пройдет...
Но насчет растяжек я не уверена - они разве проходят?
18.12.2000 16:40:33, Анна Я.
Вжик
Я тоже первый раз в ожиданиях и тоже кожа на лице стала очень резко сухой и тело шелушится. Мне для кожи лица помог крем ВИШИ Термаль S1, после 3 месяцев прменения забыла о чувстве стянутости. А для тела я пользуюсь обыкновенным маслом Джонсон и Джонсон с алое после кадого принятия душа наношу масло на влажное тело - очень здорово. 18.12.2000 15:43:13, Вжик
Тыква
Спасибо, крем попробую, а маслом я тоже пользуюсь тем же. 18.12.2000 16:41:09, Тыква
Насчет молока - у меня такие же симптомы, а слово "кефир" вообще вызывает тошноту. я творог ем (типа чудо-творога или творожную массу) - вроде нормально переносится. а есть молочные продукты надо. это я точно знаю. Ж;) 18.12.2000 14:25:53, Алена
Тыква
Ну кефир я еще могу, а творог только в виде сырников, и никаких йогуртов и творожков чудо.. не идет. У меня еще беда: я зубы с детства привыкла чистить после еды, так после молочных продуктовы и бананов тошнит, редко до рвоты доходит, но бывает, а если не почищу, то на весь день пропадает чувство свежести..:-)) 18.12.2000 14:32:31, Тыква
Мне кажется, что все нормально....только вот насчет кожи у меня она такая в небеременном состоянии, причем никакими кремами пользоваться я не могу :((, а вот когда беременная была, то моську мазала чем угодно и кожа была отличная. Зрение у меня тоже ухудшилось. Выработка молока зависит нет от того пьешь ты молоко или нет.Я в метро постоянно падала на чье-то плечо.А вот насчет витаминов, я не знаю стоит ли их пить........Читала много разных материалов на этот счет, правда не наших авторов, говорят что лучше их не пить.......Но не знаю. Самое главное мне кажется это отдыхать побольше, питаться правильно и дышать свежим воздухом. А вообще "отклонения" у всех разные :)) 18.12.2000 14:18:20, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!