Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel (38)

Как я за 3 три дня от отеков практически избавилась

Как я за 3 три дня от отеков практически избавилась и в патологию не попала (может быть кому-нибудь пригодится).

Некоторое время назад врачу не понравилось, что у меня очень сильно отекли ноги, хотели отправить полечиться в роддом, но я не согласилась, подписала отказ и пошла домой лечится. Через три дня (на четвертый) пришла в ЖК и получила "хорошую отметку" ;-) у врача за состояние ног (выразилась во фразе "Ведь можете же, если захотите").

Что делала:

1. "Хофитол" - 2т по 3 р. в день
2. "Канефрон" - 2т по 3 р. в день
3. "Фитолизин" - по инструкции (через три дня прекратила пить, т.к. очень сильнодействующий препарат считается)
4. Несколько раз за день муж просто массировал ноги (практически так же, как дитенку массаж рекомендуют)
5. По возможности - 10 минут в час лежать с высокоподнятыми ногами (ступни выше головы, использовала для этих целей гимнастический мяч). По возможности - потому что пришлось ездить, а в поездке с понятыми ногами не посидишь ;-)

Сразу говорю, что отеки у меня скорее всего не из-за почек (почему-то считается, что если у [censored]еремешки отекли ноги, значит почки не справляются :( ), просто у меня по жизни суженные сосуды на ногах (в детстве вообще судороги сильные мучали из-за этого), так что основную пользу мне принес именно массаж + очень хвалю "Канефрон".
Если у вас что-то похожее - можете попробовать.
Да, эффект появился на второй день, т.е. не сразу.
30.07.2004 20:16:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо з инфо, я как раз по-моему начинаю этим мучаться 31.07.2004 11:11:56, GOVARDA
Абслолютно согласна насчет канефрона. Я хофитол пила, и как-то результат не очень. А канефрон помог. Плюс обливания ног прохладной водой снизу вверх. 31.07.2004 10:13:26, musik(36)
Пасиб, беру на заметку, а то у меня по жаре тоже отеки начались.. хорошо, пока несильные 30.07.2004 23:07:59, Шарлотка
Спасибо! Вдруг пригодится? 30.07.2004 22:12:52, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
ты герой!))) я "кошкой" спасалась и зеленым чаем)))...но у меня в принципе намана все))а к вечеру чуток таки отекают. Сплю на левом боку или лежу днем- и отеки тоже вроде спадают... 30.07.2004 20:23:39, AnMel_f(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!