Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Здрасьте девочки! Скажите плиз какой лучше молокоотсос покупать и очень ли он нужен в роддоме?
27.07.2004 23:21:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
Мне ну совсем не пригодился, но я с деткой лежала вместе она все выкушивала, и потом попользовалась раз 5, когда много молока было, думаю можно без него обойтись, покупать наверное Авент обычный, если возникнут проблемы какие серьезные, то самый лучший Медела, но он оч. дорогой и, например для работы не подойдет. 28.07.2004 13:57:21, Juli+1
Я не пользовалась в первый раз. И вообще не сцеживалась. 28.07.2004 12:32:51, Алена Ш. (30)
Мне в роддоме очень пригодился, особенно если ребенок лежит не с тобой, а его приносят на кормления. Сцеживаться им гораздо проще и быстрее, чем руками. Я пользовалась Авентом. 28.07.2004 12:16:10, Sinichka(29) & дети
Toshik
Я сразу не покупала... понадобился где то через неделю.. вдруг молока так приперло что аж плохо стало.... облегчение даетт мгновенное да и не напряжно им сцеживаться...у меня evenflo электрический..
Lilypie Baby Days
28.07.2004 07:19:56, Toshik
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Мне очень был нужен. После того, как меня там руками расцеживали (проще второй раз родить), расцеживание молокоотсосом было просто райским наслаждением:) У меня Авент, мне очень нравится! 27.07.2004 23:56:31, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А сейчас, вообще мое спасение. Я сцеживаюсь, замораживаю молоко, так что периодически нас бабушки отпускают развеяться. А это очень надо, скажу я вам:)))))) 28.07.2004 00:13:57, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Кузьманя и киндер
а мне не надо... мне спокойнее, когда с ребенком я, а не кто-то другой... Я без нее начинаю на стенку лезть... А если куда-то иду - беру с собой...
Мое имхо - заранее молокоотсос покупать не надо... А если понадобиться - это в любой момент можно сделать :)
28.07.2004 00:26:43, Кузьманя и киндер
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А я ну оченно доверяю своей маме:)))) А мне очень нужны "выходы в свет", четыре стены меня медленно убивают:) Но названиваю постоянно домой, и за 3 часа успеваю ТАК соскучится!!!
Не знаю, Маш, мне молокоотсос ОЧЕНЬ в роддоме пригодился. Я бы купила заранее (что я и сделала:))
28.07.2004 00:37:12, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
go_romanovs
а я с собой везде малышню брала. Дома сидели только первые 2 недели. Молокоотсос купили, так и валяется мертвым грузом.. 28.07.2004 10:35:09, go_romanovs
Кузьманя и киндер
короче, как обычно, сколько людей - столько мнений :)) 28.07.2004 00:50:43, Кузьманя и киндер
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Угу:)))) 28.07.2004 01:09:36, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Кузьманя и киндер
а он вам вообще нужен? Имхо - если не планируется от ребенка первое время куда-либо уезжать, так и не надо... Как говорит моя бабушка "неприятности надо переживать по мере поступления". Вот мне, например, четыре месяца уже все никак не нужен. В случае каких-либо застоев ребенок рассасывает лучше всей этой техники, необходимости "надоить" много молока впрок пока тоже не возникало - так зачем он?
В роддоме просто в конце вторых суток - и на третьи после родов следует ограничить себя в жидкости, не более 800мл в день выпивать (включая супы и фрукты), чтобы не распирало грудь, когда молоко придет. А если уж совсем невмоготу будет, то сцеживать чуть=чуть, до прекращения чувства распирания. И, как я понимаю, лучше всего это делать вручную...
27.07.2004 23:29:37, Кузьманя и киндер
go_romanovs
от жидкости молока больше не приходит. Это миф. Недостаток жидкости в организме может спровоцировать застои. 28.07.2004 10:33:45, go_romanovs
То есть он нужен только для запасания молоком на периоды отсутствия ребятенка рядом с мамочкой? Спасибо девочки просветили 28.07.2004 12:10:49, GOVARDA
go_romanovs
Да. Т.е. если в планах есть уходить часто и подолгу - обязательно. Если знаете, что бу с ребенком постоянно, то не нужен. Если и придется уйти когда-нибудь сцедить разово мона и руками.. Или выкрутиться по-другому :) 29.07.2004 23:20:33, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!