Раздел: Роды (Последовательность действий мужа при внезапных родах у жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстренные роды: поведение мужа

Экстренные роды: поведение мужа

Экстренные роды: поведение мужа

Безусловно, жизнь может преподнести самые разные сюрпризы, но зачастую мы сами можем уменьшить или увеличить риск тех или иных неприятностей. Экстренные роды, то есть роды не в срок и в неподходящем месте (а для этого события подходит только роддом), - как раз из их числа.
09.07.2004 11:39:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо за эту статью. Именно такая информация мне и была нужна. Все себе распечатала. Сейчас пойду в аптеку, куплю все необходимое, чтобы взять с собой на дачу. У меня только 30 недель, но мало ли что, все-таки третий ребенок... 30.05.2007 11:37:14, Алена
Спасибо, очень полезная информация. Кто знает,что может пригодиться в жизни. 21.01.2006 01:33:58, андрей
Спасибо,что вы обо всем рассказали,очень позновательно 20.02.2005 23:51:25, Денис
очень познавательно 21.07.2004 15:29:26, Ramil
Спасибо!!! 12.07.2004 17:48:39, Наталья
Да, лучше бы доверить все вышеприведённые действия профессионалам!!! 12.07.2004 13:48:33, GoodWin
Я попрашу выслать не мне как правельно кормить ребёнка 12.07.2004 06:27:32, Василина
Дыбра
несколько уточнений-дополнений
1. пуповину следует перевязывать только после окончания ее пульсации (ощущается как биение пульса) - это еще 3-5 минут после рождения ребенка. Перешедшие за это время в малыша 100-200 мл крови могут оказаться решающими, если у ребенка проблемы со здоровьем
2. Вытирать ребенка насухо бессмысленно и даже вредно - этим стирается естественная смазка, содержащая в себе бактерицидные вещества. Достаточно просто завернуть его в пеленку - в это время ваша помощь скорее потребуется маме, а обтирание в спешке чревато возможностью где-то дотереть нежную кожу младенца до ссадин. Это ни к чему, ведь до приезда врача осталось меньше часа и рожаете вы явно не в сугробе. Если есть сомнения, что ребенок сможет удержать температуру - лучше заранее приготовьте обычную настольную лампу и положите ребенка под нее - этого тепла ему хватит до приезда медиков, а вам позволит быстро переключиться на помощь маме, если это потребуется
3. сразу после рождения, если малыш нормально закричал надо приложить его к груди. Помимо пользы для ребенка это очень важно для мамы - при стимулировании малышом сосков в кровь выделяется окситоцин, что резко снижает риск возникновения кровотечения и способствует нормальному отходу плаценты
11.07.2004 11:28:58, Дыбра
очень полезная статья, спасибо! Только правда - лучше бы эти знания на практике не применять. Но я сохранила ее на память, такое всегда может пригодиться. 09.07.2004 19:05:55





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!