Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают запоры

Девочки, помогите! Все дело в том, что у меня безумные проблемы с пищеварением. Стоит что-то "не то" съесть, сразу - тошнота, вздутие,"бурление", рвота и т.п.И как итог всего этого - запор. Всякие там свекла, чернослив и т.п. особенно не помогают. Раньше пила слабительные, но сейчас (у меня 8 неделек) не хочу этого делать...Как быть? Не хожу в туалет по 3 дня. Помогите, может у кого такие же проблемы?
08.07.2004 11:10:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне разрешили пить форлакс! Очень помогает, т.к. все "народные средства" -свекла и тп не помогали и собственно не помогают. Пью с 7 неделек, правда не по 2 пакети, а по одному, от большего количества тошнит. 09.07.2004 15:31:43, Пингвинчик
kisyonok (37)
по моему скромному мнению, запоры в данном случае следствие немного неправильной работы кишечника и желудочно-кишечного тракта в целом. Мне как раз на таком сроке и с такой проблемой (т.е. бурление, вздутие, тошнота, а потом запор и боли) врач-гинеколог выписала йогурт в таблетках (или капсулах). Я его пила первое время так, как она назначила. Плюс по капсуле после "сомнительной" еды (в первые месяцы беременности я почему-то перестала переваривать молочные продукты). Ну и все наладилось:))) Только надо дозировку подбирать индивидуально. 08.07.2004 18:22:14, kisyonok (37)
Glafira (29)
Я, когда не помогли никакие перечисленные средства... на 5-е сутки, пропила Дюфолак, он безвреден для беременных, но действует не сразу, а на второй день.. 08.07.2004 12:29:21, Glafira (29)
Спасибо, попробую. А есть еще какие-нибудь мед. препараты, которые можно применять при беременности.Моя подруга, когда была беременной тоже страдала от запоров, так врач из Центра планирования сказала, что бы она слабительные пила, раз ничего другое ей не помогает. Так как неизвестно, что лучше от запоров сидеть в туалете тужиться или слабительное принимать... 08.07.2004 12:37:08, N.(8)
Juli+1
По-моему "сенаде" называется или еще экстракт сены - это травка, очень эффективно. Мне 2 киви помогали. 08.07.2004 19:09:09, Juli+1
Glafira
Тисассен 08.07.2004 13:35:02, Glafira
Brusnichka
Я неделю назад где-то поднимала этот вопрос. Из того, чего мне насоветовали, кроме чернослива и свеклы, помню еще стакан теплой воды натощак и салат (см. ниже). Я применила все и сразу, что именно помогло - сейчас сказать трудно, но салат теперь каждый день ем (ТТТ). 08.07.2004 12:07:45, Brusnichka
Maxima(32)
вот мои советы (у меня тоже такое было):

1. утром перед завтраком, а лучше прям перед ванной - чашка молока разведенного водой (пол чашки воды, полчашки молока)
2. обязательно раз в день съедать сырую морковку или свеклу - я свеклу не смогла:) именно морковку - гзызть ее зубами, а не на терке!!!
3. пить побольше - идеально - после каждого приема пищи чашку питья (чай, морсы, соки выжатые и все такое)
4. я с собой на прогулку беру порезанную морковку сырую и яблоко кусочками - через час-полдтора - это так вкусно!:) попробуй хоть раз.
5. через час после завтрака обязательно идти в туалет и там сидеть :)
6. о! еще вспомнила - пол кило черрешни или абрикос в день -очень помогает. Ещее груши сладкие.

7. три дня с запором - это уже для беременной очень плохо - делай клизму! чуть теплой водой, детскую клизмочку. В туалет тебе нужно ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Ну хоття бы ради маси

удачи!
мне все помогло - я теперь каждый день только сырую морковку и молоко с водой принимаю:)
08.07.2004 12:02:37, Maxima(32)
я уже писала об очень хорошем методе, данном мне в 4 роддоме..
каждое утро, натощак, трете морковку и яблоко, смачиваете все это лимонным соком...и кушаете...через 10-15 минут - в туалет без проблем:-)
08.07.2004 11:39:11, Anastassia
Brusnichka
Кстати, спасибище, помогло! Это я тогда всех пытала:-)))) Теперь каждое утро с салатика начинаю, только еще мед туда добавляю - не знаешь, это не вредно для малыша? 08.07.2004 12:05:43, Brusnichka
не стоит им увлекаться..мед - самый сильный аллерген...даже немножечко - чайную ложечку - это уже хорошо:-))))но не часто и не больше... 08.07.2004 12:13:54, Anastassia
Ой... А я тут простыла слегка, так в лечебных целях нахряпалась меда - он сейчас уже свежий, вкууусный:))) 08.07.2004 12:29:34, Шарлотка
Ситуация мне очень и очень знакома. Я нашла для себя такой выход: есть как можно больше сырых(!) овощей и каждый день в одно и тоже время ходить в туалет по-большому - первое время получается плохо, я иногда по пол часа просиживала на унитазе пока организм соображал, что от него хотят (кстати хорошо помогает книга, наверное потому что расслабляешься). Зато сейчас, ттт, все прекрасно.
А вообще, было бы очень хорошо сходить к врачу, т.к. возможно у тебя дисбактериоз.
И кстати, правильно ли ты питаешься? регулярно? полноценно?
08.07.2004 11:33:45, Касьяна,,,^. .^,,,(19)
Ну я стараюсь правильно питаться, правда не всегда это удается...А запоры меня уже достали...Спасибо, попробую ваши рекомендации, надеюсь поможет. 08.07.2004 12:08:40, N.(8)
Девчонки я всегда сьедала утром по две ст. ложки клетчатки и запивала или водой или кефиром. Противно, но выдержать можно. Удачи вам!!!! 09.07.2004 23:54:00, уже мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!