Авиаперелет

мне на 8 мес придется лететь на самолете (2 часа). Разрешено ли летать беременным?
05.07.2004 23:22:01, ЛЮСИК
[ответить]
Летать можно, если авиакомпания вас пустит на борт. А так, главное - не бойтесь. 06.07.2004 10:43:38, Antera
[ответить]
На таком сроке вообще-то нет. Авиакомпании не пускают таких глубокобеременных в самолет - боятся преждевременных родов в полете. Знаю, что раньше Аэрофлот разрешал летать на любом сроке - у них даже стюардессы проходили специальный краткий курс акушерства, чтобы, если что, помочь :) А вообще позвоните в ту авиакомпанию, которой собираетесь лететь, и спросите, есть ли у них правила, регламентирующие перелеты беременных. Может, от Вас просто попроят справку от врача, что Вы раньше времени рожать не собираетесь. Хотя на 8-ом месяце... скорее всего никакая копмания Вас на борт не возьмет, да и вообще это рискованно само по себе... Я бы точно не решилась. 06.07.2004 00:07:08, byashka (33)
[ответить]
Я слышала, что можно летать только до определённого срока, вот не помню точно, до скольки недель, до 30 что ли... И ещё есть разница, на самолёте какой копании собираетесь лететь. Спросите в конференции 0-1, там у нас многие девочки летали, а я летала только в начале беременности. 06.07.2004 00:03:26, Сима Полосатая
[ответить]
можно летать на любом сроке хоть на последней неделе, главное не родить в самолете. А на счет авиакомпаний, я писала ниже, некоторые не оформят билеты, ибо боятся. А в аэрофлоте, например на борту всегда летает врач-специалист в таких самолетах можно смело тетать. Еще могут не взять беременную в какую-нить дикую страну, где с медициной совсем плохо. Что касается самой беременности, если нет осложнений летать МОЖНО! :) 06.07.2004 00:09:55, Gekata (13)
[ответить]
я собираюсьлететь на восьмом месяце 5 часов в дин конец и через две недели обрартно - врач сказала - лети - только если будешь сидеть больше 4 часов - надо походить где нибудь - по салону самолета например - а на 9 месяце лучше не надо.. 06.07.2004 07:29:54, NatDet (27)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.