Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Стоматолог на 40-й неделе?

Я, конечно, понимаю, что это экстрим. Но вот записалась к зубному на 2-е июля. ПДР - 7-го.
У меня с головой плохо или всё-таки лучше кариес залечить ДО родов? Зуб НЕ болит, но, возможно, работы для врача будет много - кариес "пришеечный" и зуб дальний. Как-то раньше мне казалось, что черноты на зубе совсем чуть-чуть, а сейчас присмотрелась - много. Боюсь, что совсем зуб запущу.
Меня сейчас ещё подруга смутила фразами "Тебя на таком сроке откажутся лечить" и "Разве на таком сроке можно делать наркоз". А почему нельзя-то?
Плиз, поделитесь мыслями, кто что на эту тему думает? Мне кажется, что ПОСЛЕ родов вообще будет не до зубов.
29.06.2004 12:37:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что нужно обязательно подойти к хорошему врачу, пусть лучше он решает, как поступить в этой ситуации. Если зуб по ночам не болит, то скорее всего его можно вылечить без наркоза. 29.06.2004 17:22:26, Касьяна,,,^. .^,,,(18)
Я вот тоже, в свое время, послушала совета ПОСЛЕ родов залечиться... В результате, за 4 месяца после родов, вообще потеряла эти зубы... Из-за аллергии у дитя, не могла есть вообще ничего из молочно-мясного, кальций в таблетках не усваивался должным образом, и все зубы, где были хоть мало-мальские проблемки, просто рассыпались...
Мое ИМХО! Сходить и залечить!
29.06.2004 16:40:11, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 38 нед)
на вашем сроке наркоз-то не повредит. а вот опасность в том что от испытанной(?) боли, волнений, и прочего могут запросто начаться схватки. Лучше уж после... 29.06.2004 16:24:43, Ладушка
После будет точно не до зубов!!! Я сама недавно все залечила, правда без наркоза... 29.06.2004 16:05:27, Татьяна Б.(38-я)
Мне мой стоматолог сказала, что лечить можно на любом сроке после 3-х месяцев, но уже после 5-ти самому врачу просто неудобно, на пуз облакачиваться приходится 29.06.2004 13:37:05, Lapushok (16)
Juli+1
Лучше до, если без рентгена, потом ты не скоро о своих зубах вспомнишь:) 29.06.2004 13:14:53, Juli+1
Утка
я б залечила до родов, потом совсем некогда будет. 29.06.2004 12:53:47, Утка
IR
Да можно наркоз, в худем случае рожать начнешь :)))
Возьми с собой обменку, а лучше мужа с вещами :)
29.06.2004 12:47:29, IR
анчик
Мое ИМХО - дождаться до времени после родов. Я лечила зубы на 20 неделе, необходимо было сделать рентген челюсти. Стоматолог очень уковаривала, обещала минимальную по сравнению с обычным рентгеном дозу облучения (10 процентов от обычной дозы). Но в итоге зуб мы залечили временной цементной пломбой и отложили это дело до "после родов". Пришлось ковырять два раза. У вас сороковая неделя, вряд ли за несколько дней зуб катастрофически разрушится. зато потом можете делать с ним что хотите, Правда, там уже вопрос свободного времени встанет ребром,но это уже не вопрос ребенкиного здоровья 29.06.2004 12:45:44, анчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!