Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ношпа и папаверин - вопрос

Нам с женой предстоит послезавтра лететь на самолете (возвращаемся из отпуска). Сейчас у нас шестая неделя. Можно ли на таком сроке принимать ношпу и свечи с папаверином? (Ну, чтобы хоть как-то облегчить перелет.) Поделитесь опытом, пожалуйста!
28.06.2004 17:40:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
Мне вчера в самолете Но-шпа даже не пригодилась (4 ч. летела), но с собой нужна обязательно (можно на любом сроке, не увлекаться главное), папаверин не уверена, что пригодится. Главное настраивайтесь на лучшее. 29.06.2004 12:58:14, Juli+1
Brusnichka
Папаверин не знаю, а ношпу точно можно. 29.06.2004 12:11:30, Brusnichka
Kirushka
Но-шпа при таком перелете просто обязательна. А вот про но-шпу с папаверином - сомневаюсь, поскольку мне укол в таком сочетании делали в роддоме, чтобы схватки более интенсивно пошли. 29.06.2004 00:30:38, Kirushka
Папаверин и но-шпу можно принимать с самого начала.
Папавериновые свечи ставятся в прямую кишку, поссле чего лучше прилечь минут на 20-30.
Но-шпу можно(даже необходимо) принимать беременным даже профилактически.
Практичеки с самого начала беременности также матка периодически входит в тонус. Просто из-за маленького срока, это практически не ощущается, но тонус-то есть! Поэтому смело по 2табл. но-шпы 4 раза в день.
Откуда знаю? Сама всю беременность находилась в стационаре, под наблюдением врача. А клиника-то нехилая была!
28.06.2004 23:07:08, Ладушка
Andrjusha
Матка ДОЛЖНА переодически напрягаться (тренироваться) - иначе она будет слабой и вы не сможете родить, а то что в ЖК называют "тонус" это совсем другое по характеру напряжение матки - очень длительное и ощущаемое вами как камень в животе. Сам по себе тонус не появляется - это следствие других нарушений. 29.06.2004 09:25:25, Andrjusha
Ольга Оводова
Ну насчет необходимо это вы погорячились. 29.06.2004 00:26:05, Ольга Оводова
korolka
Конечно, можно 28.06.2004 18:58:08, korolka
Odyvanchik
принимать можно, их прописывают при тонусе с самого начала, если летите из отпуска, то наверное, лучше прихватить их с собой обязательно, а принимать без врача лучше не надо -только если вдруг не дай Бог что, ттт 28.06.2004 17:49:27, Odyvanchik
Sonata (27)
Но-шпа - лучший друг беременной женщины!!! 28.06.2004 17:47:47, Sonata (27)
Если у вас все в порядке, зачем принимать что-то? В инете читала (по-моему даже у МарииММ), что но-шпа безопасна. Папаверин все же лучше по рекомендации. А что живот тянет?
Тогда попробуйте сходить к врачу - лучше пить назначенные лекарства.
28.06.2004 17:45:31, Аник ( с работы)
Тянет, немного... 28.06.2004 17:58:14, Илья (обеспоенный муж)
Ну тогда начните с но-шпы, а там посмотрите по самочувствию. 28.06.2004 22:26:47, Аник
Можно принимать и то и другое, но лучше бы проконсультироваться с врачом, по поводу лекарств, да и по поводу перелета в целом! 28.06.2004 17:42:35, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 38 нед)
Огромное спасибо! Летим мы из Франции, так что проконсультироваться с врачом затруднительно. И других лекарств у нас с собой нет. 28.06.2004 17:55:21, Илья (обеспокоенный муж)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!