Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киса

вес

привет!! Не подскажете по какой схеме нужно в весе прибавлять? Я пришла в Жк меня уже 3 недели не взвешивали, а когда взвесили оказалось поправилась на 2 кг ( у нас 15 недель) В общем врач сказала строгая диета и т.д., но я и так мало ем , теперь сижу на яблоках и кефире и думаю , что это вредно для ребенка :((
07.12.2000 19:02:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
киса
спасибо
я вчера весь день на яблоках и кефире жила , сегодня полтора килограмма нет, но всегда я ем тоже не много ,а на яблоках отказываюсь жить .....:)
08.12.2000 19:05:08, киса
Во-первых, могу хорошую ссылочку дать. Сайт называется "Я-мама", здесь в ссылках есть на него кнопочка. И книжечка есть полезная - "В ожидании ребенка", там три автора. Книжица в 2-х томах, первый на общие темы по месяцам, а второй посвящен конкренто питанию. Там все расписано, сколько и чего надо кушать.
Во-вторых, насколько я понимаю, прибавка в весе сильно зависит от того, был ли лишний вес до беременности. Чем толще ты была до того, тем меньше надо набирать. Пример: до беременности я весила на 16 кг больше, чем сегодня (24 недели). Был лишний вес, не хочу писать сколько, но до фига (постинорчик-с). Врачиха от меня в восторге, поскольку я худею, а пузо растет в порядке нормы. Наверное, я феномен!
08.12.2000 11:52:52, Оля
киса
нет до беременности у меня был нормальный вес 63,500г при росте 174 см а сейчас уже 67 :((( 08.12.2000 18:59:45, киса
Kolibri
А у меня все наоборот. Я за две недели прибавила 2,5 кг (при сроке 14 недель), так врачиха сказала, что кушайте на здоровье....не переживайте. А я ем не за двоих, а за троих , наверное. Вот. Сама я худая, до беременности весила 51 кг при росте 163.
Кого слушать?????))))))))
08.12.2000 11:13:17, Kolibri
А я в 14 недель на кило легче, чем до беременности: токсикоз постарался! 08.12.2000 15:58:42, Настена
Видать по всему меня тоже это ждёт... 08.12.2000 16:20:49, Ан-ка
у меня иакое чувство, что никого не надо слушать.У меня вот вес 85 при 180 см роста.Аппетита нет, ем мало, а в весе прибавляю.И не буду даже переживать. 08.12.2000 11:41:47, светлана
Вы знаете , я на 21 неделе и за последние 3 недели прибавила 2 кг.В жк мне устроили скандал , т.к. я должна была прибавить 900 граммов. На диете сидеть запретили, спортом заниматься тоже ......Я в растерянности.Я ем намного меньше чем раньше, просто образ жизни изменился....я занималасб волейболом, а теперь, конечно , опасно с мячом носиться и прыгать-падать....Вот и "хорошею...", хотя не очнь то это радует. 08.12.2000 10:17:11, светлана
Может какие-либо несложные упражнения поделать? Я пока не толстею, рано ещё, спортом никаким до беременности не занималась, но форму держу. 08.12.2000 10:53:09, Ан-ка
У меня вообще есть предрасположенность к полноте. Упражнения делаю,да и в одежду нормально помещаюсь...просто вижу, что щеки округлились...кровь с молоком:) 08.12.2000 10:56:24, светлана
Это бывает, я слышала про такое, да, видимо мне пока тебя не понять... ещё рано... 08.12.2000 11:18:48, Ан-ка
Меня от яблочных диет во время беременности страшно тошнило. Наплюйте на врачей и поправляйтесь себе насколько поправляется*-)))
И вообще: 2 кг за три недели- это очень даже нормально, по моему*-))Может, ты потом меньше набирать станешь?? Я до 16 недели вообще не поправлялась, наоборот, худела от отксикоза. а потом каааак поперло!!*-)))))))))))
07.12.2000 20:23:23, Ласточка
На яблоки смотреть больше не могу! Впрочем как и на йогурт... 08.12.2000 08:13:42, Ан-ка
киса
а могут положить из-за этого в больницу?
а то мне в ЖК назначили через неделю контрольное взвешивание , а если я не дай Бог еще поправлюсь , то в больницу упекут :(((
07.12.2000 20:28:19, киса
у меня с 32 недели и до 40 каждую неделю в обменной мои заяления с риказом госпитализироваться написаны *-)))не заставят! если чувствуете себя нормально- откажетесь и все. 08.12.2000 14:28:15, Ласточка
Захотеть положить могут, а настаивать не имеют права. А Вы не поддавайтесь и ничего они с Вами не сделают. А то, знаете ли, у некоторых "консультантш(ов)" прям крыша едет. Вы у Настика спросите, как ее на 32-33 (не помню точно) неделях упрекали за 50 с хвостиком килограммов!!! (между прочим, при нормальном таком росте). 07.12.2000 23:06:06, anuta
В больницу без Вашего согласия вообще положить не могут, а избыточный вес (вернее избыточный в их представлении, а так вполне нормальный) ни в одной стране мира, кроме нашей, естественно, не повод класть в больницу. 07.12.2000 20:36:57, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!