Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй ребенок при отрицательном резус-факторе

Для подруги нужно...поделитесь опытом, у кого вторая беременность с отрицательным резусом? Как ведут такую беременность? Дают ли какие-то лекарства все 9 месяцев? Где лучше наблюдаться, на каком сроке (или на каком этапе планирования) бежать к врачу? Где лучше наблюдаться?
23.06.2004 16:32:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(30)
у меня мама двоих родила точно так же - ничего не кололи. Тока часто сдавать на антитела в крови. Я сейчас первого ношу. А со вторым будет, думаю, в ЦПРиС - там они на этом специализируются 24.06.2004 13:01:59, Maxima(30)
Ksana
ЛУчше наблюдаться в ЦПРиС - они специализируются на резус конфликтах! 24.06.2004 09:54:14, Ksana
LOO(38-ая)
У меня отрицательный резус-фактор, беременность вторая, антител, слава Богу, до сих пор нет. Наблюдаюсь в Садовом Центре. Ничего специально делать не надо, только с определенной частотой на разных сроках сдавать анализ крови из вены на антитела к резус-фактору. В ЖК тоже это контролируется. Если, не дай бог, антитела возникли, врач следит за их титром, может назначить укол антирезусного иммуноглобулина где-то на сроке 28 недель. При быстром нарастании титра худшее, что может случиться - искусственное вызывание родов. Чем больше срок, тем, естественно, лучше для ребенка. Риск с каждой последующей беременностью, конечно, возрастает, но по статистике не так уж часто возникает этот резус-конфликт. Удачи :) 24.06.2004 01:45:46, LOO(38-ая)
Аналогично... 24.06.2004 12:32:56, Алена Ш. (25)
У меня двое детей и отрицательный резус-фактор. Со второй беременностью рано встала на учет и постоянно сдавала кровь на титр антител. Когда появились антитела (примерно на 30 неделе) прошла курс уколов амбулаторно, титр перестал расти и родила нормально сама. 23.06.2004 22:10:20, Lenok
У меня такая ситуация. Врач сказала прежде чем планировать сдать анализ и посмотреть как там с резусными антителами, т.к. после первых родов сыворотку не воодили, чтобы если что скорректировать. а потом постоянно сдавать кровь и быть под контролем. Если что цпср на Севастопольском на этом специализируется. 23.06.2004 20:12:03, Mar
у меня резус отрицательный и двое детишек. Наблюдаться начала сразу, то есть с 5-6 недель. На этапе планирования специально ни к каким врачам не ходила, чтоб случайно не отговорили:) регулярно сдавала кровь на антитела. ттт, все было нормально, поэтому про возникающие сложности и лекарства, к счастью, ничего сказать не могу. 23.06.2004 16:39:26, Irikosha
У меня отрицательный. Никаких лекарств спец. не пью, да и никому из врачей это в голову не приходит. Каждый месяц сдаю кровь на антитела. если их нет - тогда никаких доп. заморочек нет. Веду беременность, у своего врача... 23.06.2004 16:37:49, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!