Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка и беременность

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Обращаюсь к коллективному разуму. Не могу у себя побороть предубеждение, что во время беременности нельзя стричься. Так говорила моя бабушка. В первую беременность я все выполнила строго. Но тагда волосы были длинные и все ровные. Сейчас срочно требуется идти стричься (уже на работе всех пугаю, да и муж говорит, что у меня прическа беременноЙ). Но боюсь я этих суеверий. Как вы справились с этой "проблемой"?
10.06.2004 12:49:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приметы сбываются только у тех, кто в них искренне верит. Поэтому, наверное, лучше не сригись.(Я не верю, поэтому стригусь каждые 1,5 месяца) 10.06.2004 19:25:58, Касьяна,,,^. .^,,,(15)
Мне кажется, что все предрассудки - дело сугубо индивидуальное: кто-то верит, боится и старается избегать определенных ситуаций, кто-то не верит и совершенно спокойно совершает "непредписанные" действия!

Поэтому в первую очередь надо прислушаться к себе. Если тебе некомфортно, если что-то делаешь через силу и не можешь отделаться от предчувствий и подозрений, то лучше не надо! Если реагируешь спокойно и хочешь просто найти единомышленников, тогда другое дело!

Есть еще третий путь - найти с самой собой некий компромис, типа "совсем стричься нельзя, а вот челочку/концы/... можно"! :)))
10.06.2004 14:39:50, Золотой Ключик
Большое спасибо за совет. У меня , вообще много фобий при беременности. Некоторые спокойно переступила (именно с тем, что они меня уже не беспокоят). Но некоторые, особенно подкрепленные примером из ближайшего окуржения, до сих пор наводят жуть 11.06.2004 09:39:37, Старенькая-новенькая
Очень просто - шла и стриглась :-))) 10.06.2004 14:17:32, Арлет
fri
Имхо если боишься - то лучше не надо. 10.06.2004 13:53:06, fri
Я только одну примету слышала, что стричься нельзя когда мальчика хочешь, про остальные не слышала, но в любом случае енто все ерунда, как говориться есть приметы пустые, а есть со смыслом, например, что с кошками целоваться нельзя, в этом есть логика, а что стричься или вязать там нельзя, енто глупости. Я правда не стригусь, сказать по правде, но у меня волосы длиные и в принципе не горит. 10.06.2004 13:46:43, Alencha24
Larun (31)
Стричься!! Я стриглась, т.к. ношу что-то типа каре, и это периодически сильно отрастает и выглядит жидковато. Я плюнула на все суеверия, и постриглась в апреле (на 4 месяце). Сейчас уже на 7-м, опять хочу постричься :) 10.06.2004 13:39:53, Larun (31)
анчик
Я стриглась. вообще, с первым ребеном была как одержимая - маникюры/педикюры делала, стрижки-покраски... Народ, что долго меня не видел, ахал - хором говорили, что просто невероятно выгляжу. Сейчас тоже не расслабляюсь, но стричься просто не хочу - первая беменность чудным образом обернулась угущением моих трех волосин, которые еще и заблестели и заколосились. Теперь надеюсь на повторный эффект и надеюсь первый раз в жизни походить с длинными волосами. Но мне так комфортно. Если вам комфортно стричься - стригитесь. Опыт показывает, что обвитие пуповины (или что там по примете полагается?) со стрижкой если и связано, то очень слабо:-)) 10.06.2004 13:24:06, анчик
Это суеверие означает (по разным источникам), что стрижка уменьшает силы организма,укоротить свою жизнь, жизнь ребёнка, лишить себя достатка и даже (ужас!), что ребёнок родится мёртвым. Но мой девиз - "Долой суеверия и предрассудки!"
Стриглась, волосы красила, маникюры/педикюры делала, эпиляция всякая во всех местах, ванну принимала (это я НЕ СОВЕТУЮ, а рассказываю про себя), красивую одежду одевала, каблуки носила, в итоге - можете глянуть на моего парня - по мне так очень симпатишный ребёнок. А вот понурые, унылые, махнувшие на себя рукой, беременные женщины вызывают у меня всегда жалость. Ну вот жалко их, таких несчастных. Поэтому я такой быть не хотела и не была! Беременность - не болезнь, поэтому надо жить своей обычной жизнью! Это моё субъективное мнение, а вы для себя выбирайте, что для вас важнее.
Кстати красивая, ухоженная беременная женщина всегда вызывает у всех только положительные эмоции, которые передаются и ей (а в итоге малышу). Мужу нравишься, окружающим нравишься (значит мужу ещё больше нравишься), СЕБЕ ЛЮБИМОЙ в зеркале нравишься - ну, естессно от этого хорошее настроение. "Звёзды" наши беременные, тоже любят себя показать, и у них отнюдь не понурый вид. Решайте!
10.06.2004 13:20:35, RedCat
Идти и стричься!!!!
Вы должны нравиться себе и всем остальным!!!!Не надо никого пугать!:))))
10.06.2004 13:13:50, Lenutsa (33-я)
Glafira (25)
Если у вас есть эти "тараканы" в голове, да еще и у ваших родственников, в случае "запрещенной" стрижки все негативное, которое может произойти "после" (просто какое-нибудь незначительное покалывание, например) -ТТТ, - Вы будете с этим подсознательно связывать и корить себя за это...Переживать...

Моя подруга весьма суеверна на этот счет, я наоборот, и мы одинаково нормально проводим свою беременность...
Она считает, что у нее все ОК, т.к. она ни разу не подстриглась, не купила заранее ни одной вещички малышку, не читает книжки про беременных..
А я - потому что подстриглась и хорошо выгляжу, от чего настроение у меня хорошие и мужу нравлюсь; так как получаю неимоверное удовольствие от покупки и выбора одежки для масика, развешивания ее в шкафу и любования (не фетишизм это))) От того, что "подкована" в вопросах родов и и ухаживания за младенцем ( ну еще не совсем, но процесс идет...) - это придает мне тоже уверенность и , соотвтетсвенно положительные эмоции...
Вот такая прическа получилась....
Как побороть предрассудки - только вы сами с этим справитесь... Я может и верю в некоторые приметы, но не пытаюсь бороться с ними... тем более в беременном состоянии...
Вот вы в первую беременность все строго выполняли и что??? Все было нормально?? Тогда, я бы на вашем месте, и сейчас, если вы не отошли от этих принципов, ничего бы не меняла...
Простите за сумбурность..
Успехов...
Буду рада, если вас кто-нибудь переубедит...

Есть некоторые приметы, в которые я может быть верю..Стараюсь

, беремелитерапо этому к

Можно думать о том, что малышу (и мужу, что не мало важно)нужна красивая, ухоженная мама...
10.06.2004 13:10:26, Glafira (25)
Я вчера постриглась! Кааайф - прическа аккуратная, красота!!
Причем стригусь все чаще - волосы бысто растут:)))Надо мной уже парикмахер мой ржет - ты, грит, скоро через день стричься будешь:)))
10.06.2004 13:06:45, Шарлотка
IR
Я просто постриглась. Неделю назад. Честно говоря, я и не верила особо, но тут пришла в рд - а там все косматые, в лучшем случае хвост и одна девушка с идеальнейшей прелестной стрижкой и огромным славным пузом. Доносила ведь?
Я еще и ближе к ролдам пойду обязательно, чтоб, во-первых, в рд быть красивой, а во-вторых, чтоб космы не мешали.
10.06.2004 13:06:45, IR
Justnady (9-я)
вот уж точно мне кажется, что это глупость большая!!! 10.06.2004 12:51:25, Justnady (9-я)
LOO(36-ая)
Я их не боюсь, поэтому стригусь :) 10.06.2004 12:50:00, LOO(36-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!