Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что носить летом??????

Ну вот, наступило лето, скоро начнется жара и я поняла, что ходить мне абсолютно не в чем. На весну я купила себе чудесные джинсы беременные и блузочку, но все это я уже начинаю тихо ненавидеть :). Вчера копалась в мамином гардеробе - что ни одену во всем смотрюсь карикатурно (или я просто психологически не могу принять свою изменившуюся фигуру?). Мама склоняет меня к тому, что надо шить классическое платье-разлетайку от груди. Но платья я как то не очень люблю. А впереди еще все лето. Девчонки, расскажите кто что носить-то собирается????
07.06.2004 11:05:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44
Да, мне тоже осточертели мои беременные штаны!!! Хожу в платьях не специальных, а обычных- длинных и просторных (лён).
А летом на даче буду ходить голая :))
Или в длинной футболке, или в свободных шортах
07.06.2004 14:44:03, Merlin44
У меня есть лёгкие беременные брюки из льна, пара маек, шёлковая юбка на верёвочке (тоже беременная, но можно и потом надевать). Ещё есть платье-разлетайка, ещё с прошлой беременности осталось. 07.06.2004 12:28:44, Вера К. (29)
Пингвин-Человековоз(39)
Попробуй сходить в "Твое" (по Москве полно магазинов, я вот хожу в метромаркет на Тимирязевской), там куча брюк хэбэшных трикотажных - очень удобные, со шнурочком впереди. Стоят порядка 350 рублей. У меня вон какой срок, и я только в них хожу - просто супер! И там к ним же можно модные, не-бабские майки-толстовки подобрать... Я вот платья беременные ненавижу, они меня чисто психологически угнетают, а в прикиде полуспортивном себя отлично чувствую. 07.06.2004 11:51:53, Пингвин-Человековоз(39)
Я не Москвичка :))))))))))) 07.06.2004 12:15:19, ТаТьянка (25)
Пингвин-Человековоз(39)
Тогда просто поищи спортивные брюки на шнурочке - многие фирмы их выпускают... 07.06.2004 12:47:21, Пингвин-Человековоз(39)
Мэри Поппинс
платья, сарафаны, есть и разлетайки, а есть и те что я носила неберменная, просто они животик обтягивают - но мне так очень нравится. А еще я взяла у своих приятельниц платьишки на прокат))зато их много у меня и не надоедает менять. 07.06.2004 11:46:16, Мэри Поппинс
mamajenny
Я себе шила года 2 назад брюки из бурды, они прямые на широкой кулиске - можно носить и в обычной жизни и при беременности. оч. удобно! выкройка простейшая, 2 шва,Ю большие накладные карманы! Советую! 07.06.2004 11:40:30, mamajenny
Odyvanchik
от лица представителей конфы требую выкройку!!!!!:) 07.06.2004 11:50:36, Odyvanchik
mamajenny
Я бы ее дала, но не сохранилась. Выкройка простешая - берешь любую выкройку брук, к черту выкидываешь все вытачки, они получаются АБСОЛЮТНО прямые (ширина штанин у мня средняя), пршиваешь шов между ног, боковые швы, с левой стороны см. 20 не до конца. Верхний край подгибается сантиметров на 5. Из этой же ткани прострачивается пояс сантиметра 3-4 шириной и вставляется в подгибку. Пояс завязывается игриво на боку. 2 кармана пришиваются поверху материала спереди (да где угодно). У меня штаны ярко синие в тонкую белую полоску. Из оставшеся ткани я себе еще жилетку сварганила. Да вообще, чего я на пальцах объясняю. Вечером дома сфоткаюсь и выложу в регу, идет? 07.06.2004 13:20:22, mamajenny
Odyvanchik
идет!!!! буду ждать!!! я вообще-то не шью, но вдруг захотелось сварганить что-нибудь эдакое, беременное, срок небольшой, но уже хожу с расстегнутыми брюками...вроде как не прилично :) 07.06.2004 14:51:02, Odyvanchik
Sonata (24)
Cарафаны... 07.06.2004 11:35:39, Sonata (24)
Оптимистичная Рысь (23-я)
Аналогичная проблема. Платья широкие не люблю и не одену, это точно. Пока хожу в джинсах (в беременных - не в комбезе), и очень надеюсь в них и проходить. Надо вот только накупить блузок широких по больше, а то у меня есть одна, но уже туговата на пузе:)))
Буду менять блузки и нормально. А чем для меня плохи юбки и платья - ноги прилепают при жаре.
07.06.2004 11:29:53, Оптимистичная Рысь (23-я)
Я тоже "брючная душа" :). Тоже в джинсах хожу, правда они больше не на джинс а на х/б смахивают, но надо что-то еще взамен, т.к. если я их стираю - то даже в магазин выйти особенно не в чем. Да и на прогулку одевать их жалко, т.к. в чем тогда на работу ходить. 07.06.2004 11:48:12, ТаТьянка (25)
Не знаю как у вас в магазинах, но у нас всего полно: и брючки разные летние, и брючки-капри, юбки очень приличные. 07.06.2004 11:52:24, Колокольчик-Ло
Оптимистичная Рысь (23-я)
У вас - это где? 07.06.2004 11:55:01, Оптимистичная Рысь (23-я)
У нас - это в Москве. Я просто у ТаТьянки регу смотрю - там написано Донецк, Украина, это вроде как у них :))) 07.06.2004 11:58:21, Колокольчик-Ло
Ага, Украина. Магазинов специализированных не много, и цены там - ой-е-ей, так что основное место скупки - базары. 07.06.2004 12:16:38, ТаТьянка (25)
Оптимистичная Рысь (23-я)
У меня есть еще х/б, но муж сказал строго - на работу не годятся, только на рпогулки. 07.06.2004 11:52:04, Оптимистичная Рысь (23-я)
alena - Аленький цветочек
Кис, в выходные были в Ашане, там очень приятные платица были и маечки и кофточки все трикотажное!!!
Ну понятно - что на меня, как на слоника не было ни хрена, а вот на 46 и меньше было - и расцветочки приятные!!
07.06.2004 11:36:52, alena - Аленький цветочек
Оптимистичная Рысь (23-я)
Спасибо те за оптимистичный 46-й размер и меньше:)))))
У меня до беременности размер блузки был 44-46, а теперь грудь прет:)))))
На всякий случай, это где?????
07.06.2004 11:38:37, Оптимистичная Рысь (23-я)
alena - Аленький цветочек
ну магазины Ашан
мы были который недалеко от теплого стана, но их много по москве - :)
07.06.2004 11:41:18, alena - Аленький цветочек
Оптимистичная Рысь (23-я)
Мне теплый стан как раз по ближе. А там где? 07.06.2004 11:45:38, Оптимистичная Рысь (23-я)
alena - Аленький цветочек
ну знаешь где икея и оби???
это там же
От м. Ясенева туда автобус ходит. кажись бесплатный!!, но утверждать не берусь...
А еще сегодня на Севастопольском видела новый рекламный плакат видела с указанием на торговый комплекс, где одежка для беременных продается (как раз недалеко от ЦПСиРа) только мы быстро пролетели и я не успела запомнить название сайта:((
07.06.2004 11:55:59, alena - Аленький цветочек
У меня есть:
платье широкое с завышенной талией и пуговицами спереди (было такое модно году в 97-ом, осталось "с той войны")
платье тоже широкое на завязках со всех сторон, тоже было модно и тоже с той поры осталось
купила:
льняные широкие брюки светлые на шнурке из Свитмамы
тоненький джинсовый сарафанчик (от джинсы одно название, как ситчек) по колено широкий
длинный сарафан из плащовки
Ну и кофтюлек-маечек пока много годится, их хорошо под сарафан надевать, даже когда маловаты будут, пара блузок больших, одна беременная блузка
Короче мне кажется я одета полностью :)
07.06.2004 11:21:31, Колокольчик-Ло
alena - Аленький цветочек
юбка-брюки, блузочки, ьняная юбка из мазакее, футболки + штаны х/б за 200 рублей с рынка - в магаз сходить или до леса поплестись
топики связала себе - тчобы пузико загорало.

Вот с обувью тяжеловато:(
есть только босоножки или кроссовки
Туфлями натерла мозоль и закинула их на антресоль
07.06.2004 11:21:13, alena - Аленький цветочек
О! Юбка-брюки - этот вариант мне нравится. А что касается топиков - что то выставлять пузо ну никакого желания нет, т.к. на нем (т.е. на пузе)...волосатость повысилось...и пупок вылез :(, неэстетичный вид. 07.06.2004 11:45:16, ТаТьянка (25)
alena - Аленький цветочек
а мне плевать - главное мне удобн ои все!!
проблемы теже.Ну что я сделаю, если у меня волосатость стала повышенная???
ну что я теперь не человек что ли?
07.06.2004 12:40:24, alena - Аленький цветочек
Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)
А брючки х/б: 7/8 или 3/4 длиной например? Платешко коротенькое (у меня 1 х/б и 1 джинсовое). Если фигура позволяет более или менее можно длиное х/б платье со стретчем в обтяжку (я не беремчатое покупала). Дома ходила в беремчатых спортивных штанишках х/б мягкое, стретч и маечках коротких так что бы пуз наружу гоый. Кога жара далеко за 30 переваливала обматывалась пляжным платком или совсем в труселях одних рассекала, но я одна дома днем была...Я просто с первой всё лето отходила, как раз 01.09. родила... 07.06.2004 11:18:48, Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Я на лето купила юбочку джинсовую. 07.06.2004 11:13:53, Jen-ka (33)
Тонкие голубые беременские джинсы + футболки. Если надеваю футболку в полоску (типа матроски), живот вообще незаметен 07.06.2004 11:11:01, Шарлотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!