Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

что делать с мужем?

Что сделать с мужем, чтоб он разрешил мне рожать с обезболиванием? Или его не спросят? Если начнется спор - он меня переспорит, я не так хорошо иврит знаю:)
10.05.2004 13:36:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Я первый раз рожала без анестезии и второй тоже буду.. да, больно, но это лучше осложнений для ребенка либо вырубленного наркотиками, либо с отключенной эпидуралкой мамой... Как мне знакомая заявила - дескатья на родах даже не пикнула - А ты с обезболиванием рожала - Конечно (она считает это естественным).. а я, пройдя курс акушерства и слышав от акушеров не раз что "нет обезболивания не влияющего на ребенка" считаю что в таком стрессе, как находится ребенок в родах нефиг дообавлять ему еще и обезболивающее... 13.05.2004 17:48:11, Nessie
KengaLU+2(28-я)
Фрид, у меня муж тоже против анестезий. Йа молчу. Но я знаю своего мужа и себя. Если мне станет фигово и я начну кричать и требовать анестезию, то мнение моего мужа уже будет не на первом месте. Так что может быть лучше сейчас тебе с ним не спорить, наоборот сделать вид, что сама не xочешь никакиx обезболивающиx, построй из себя на словаx едакую героиню, а на родаx, когда припрёт, то уже не до геройства будет. крикнешь, что терпеть не можешь, сделаешь гримасу пострашнее, наорёшь на мужа (потом простит, спишешь на гормоны), да он сам доктора заставит облегчить тебе страдания, елси таковые конечно будут. :) 11.05.2004 00:39:17, KengaLU+2(28-я)
IR
Выгони его :) заранее :) И пусти потом.
А для пущей убедительности предложи ему почувствовать роды :))) с помощью зонтика :)))
10.05.2004 21:52:06, IR
Можт, все-таки попробовать убедить его, пока время еще есть? А то как я понимаю, решить это в РД не удастся - он настоит на своем... 10.05.2004 21:02:10, Шарлотка
Kuzya
Да что ж у тебя за муж! Ему когда-нибудь операцию какую-нибудь делали? Согласился бы он без анестезии? Вот же злодей какой! Скажи, что без обезболивания рожать откажешься. 10.05.2004 15:35:28, Kuzya
fri
Ему бедному зубы лечили без уколов, и нервы там удаляли и кисты:((
Я-то откажусь рожать, а вот ребенок, боюсь, не откажется:)
10.05.2004 15:49:36, fri
ILMA
боюсь вашего мужа придется усыпить, или отправить куда нибудь, анестезию он вам сделать не даст, но дело не в этом, я думаю, что если больница, где вы будете рожать не сильно религиозная, то решать это будет врач, а не ваш муж. В противном случае... Я очень люблю один фильм, кажется называется Кадош, так вот там очень хорошо показано, что мужчины в Израиле думают по поводу страданий женщин, тем паче что родовые муки как то вписываются в обще Библейскую концепцию страданий 11.05.2004 09:31:19, ILMA
Kuzya
Все равно, мужа пугай, что не станешь!:) О, скажи ему, что при родах ребенку тоже очень больно, может быть, согласится. 10.05.2004 16:40:07, Kuzya
Пингвин-Человековоз(35)
Предложи мужу... ну, скажем, отрезать палец без обезболивания. Из идейных соображений, так сказать... А про анестезию сама с врачом заранее поговори - мол, сделайте В ЛЮБОМ случае.
Что это еще за новости - не позволит рожать с анестезией? Ничего себе заявочки!
10.05.2004 13:46:25, Пингвин-Человековоз(35)
fri
А я не поеду туда заранее, я поеду уже на схватках... И с мужем, одна не поеду, так что он туда попадет и не даст...
Ну, раньше же правда не было анестезий и "все" как-то рожали... - железный аргумент, фиг оспоришь:(
10.05.2004 13:56:37, fri
Julchen
раньше и в поле рожали;)) но и .. неxорошиx исxодов было больше...а он что такой "борец за близость к природе"? или ето с религией как то связано?
просто как ето позволить жене мучаться?????
10.05.2004 15:10:48, Julchen
fri
Ну нехорошие исходы были не из-за отсутствия анестезии:)
Просто у него мама такая вся... природная, наверное, это она воспитала...
10.05.2004 15:13:25, fri
А вы орите диким воплем во время схваток,так чтоб он сам стал умолять вас сделать укол....Сомневаюсь,что он у вас такой твердокаменный,что выдержит ваши вопли:) 10.05.2004 14:29:29, Saulite
fri
Это же третьи роды, прежние были еще в России, где все равно уколов нету, так что он в курсе - он на схватках до конца оба раза был. 10.05.2004 14:33:22, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!