Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka (16)

Курсы для беременных.

Девочки с большими сроками, расскажите, плиз, с какой недели лучше пойти на курсы подготовки к родам? Может, посоветуете даже, на какие именно и куда? А может кто знает, есть-ли такие курсы в районе м.Бабушкинская-ВДНХ?
А то так хочется, хотя понимаю, что рановато:)
19.04.2004 10:03:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Не рановато, в самый раз. 19.04.2004 13:51:18, Ольга Оводова
Glafira
м.ВДНХ, 1я Отанкинская улица, дом 26 , т.216-23-30
Курсы ПРЕНАТАЛ при психологической службе "Галактика души"
Сайт: http://www.galaxyofsoul.ru/

Сама ищу, живу на Алексеевской
Еще не звонила туда, но отзывы читала положительные
На сайте http://www.detki-predki.ru

Во реклама какая!
19.04.2004 13:50:49, Glafira
Иррка
да вовсе не рановато!.. :-) Я пошла как раз с 18 недель. Там ведь лекции не только по родам и малышу, но и по беременности, так что вполне есть смысл ходить со второго триместра, тем более при наличии такой возможности. На многих курсах платишь один раз и ходишь до самых родов, не доплачивая. Я ходила в Рождество, это возле м. Спортивная. Я с Белорусской ездила, правда, тебе это, конечно, далековато. Но по большому счету, программа курсов примерно одинаковая. Вроде у Стихиаля есть площадки в разных местах Москвы, возможно, найдется и поближе к твоему дому. Удачи! 19.04.2004 13:40:27, Иррка
Кузьманя и киндер
я в 12 недель пошла, так что не рано, а в самый раз! 19.04.2004 11:35:41, Кузьманя и киндер
Майечка ( 36 )
Мне тоже очень хотелось, и я тоже пошла недель в 16. Потом мне стало как-то неловко, что все с животиками, зарядку все делают держась за животик ( а у меня, надо сказать, его тогда не было вообще), а я вроде как и беременная, а "объекта преклонения" нет. Так что сделала я перерыв и вернулась недели в 32- самое оно, ИМХО. Я бы начала недель в 25- и к родам еще все свежо, и гимнастика будет действительно помогать. 19.04.2004 11:28:28, Майечка ( 36 )
Senechka (16)
Вот-вот, наверное в 25 недель и пойду, а то ещё позабуду всё, если сейчас начну:) 19.04.2004 11:44:08, Senechka (16)
Абсолютно не рановато. Если у вас нет никаких противопоказаний, лучший вариант - купить клубную карту, по-моему, они есть у все курсов. Даже если делаешь зарядку сама каждый день, дыхалки и зарядка на курсах очень тонизируют, ну и бассейн, кэшн, особенно если он не очень общественный %). Я хожу в Стихиаль уже довольно давно, очень даже ничего, посмотрите, какая из их площадок вам ближе на www.stikhial.ru. 19.04.2004 10:51:56, Fonka (23)
Senechka (16)
Спасибо, посмотрела. Но рядом нет отделений:( 19.04.2004 11:45:15, Senechka (16)
Merlin44
м. Академическая, центр "Рожана".Туда одна знакомая ходит. Сама хожу в школу Островской на Кожуховской, и очень рада :)) 19.04.2004 10:16:14, Merlin44
Абракадабра
Чем раньше,тем лучше.Они,обычно,месяца три идут. 19.04.2004 10:14:21, Абракадабра
Senechka (16)
Нашла прямо рядом с домом в моей родной школе:) 10 занятий по 3 часа 2 раза в неделю. Это 5 недель, значит, где-то с 25-30 недельки можно начать...

19.04.2004 10:39:49, Senechka (16)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!