Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ovaru

Сумка в роддом!

Помогите, пожалуйста, я совсем сидя в декрете торможу. Муж сказал, в срочном порядке собрать сумку в роддом, а я не могу понять чего мне надо покупать.
Спасибо всем большое за отклики заранее...
12.04.2004 17:48:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот здесь мои сумки в роддом. Пригодилось практически всё! 13.04.2004 21:41:08, RedCat
ОФФ: привет, извини, сегодня когда ты позвонила, никак не могла нормально говорить - старшая дома осталась, младшая орет, а надо еще и в Садовой собираться и как-то эту ораву туда доставлять. В-общем, я была в некоторой прострации, когда ты мне позвонила :) Извини, что толком не поговорили... Жалко, что ты не смогла приехать :((( Ну еще увидемся. 12.04.2004 23:53:53, Мумми-мамусик
Кузьманя и киндер
см. ЧаВо по детскому приданому. 12.04.2004 20:26:25, Кузьманя и киндер
Ovaru
Кузьмань, а ты все по этому списку в роддом брала? И все пригодилось? 12.04.2004 20:42:55, Ovaru
Кузьманя и киндер
нет, конечно :) список - это программа максимум, из которой уже выбираешь, что тебе нужно :)
Я брала с собой (рожала в Видном по семейному контракту):
В родовую: одежду себе и мужу, тапочки обоим, фотоаппарат, одежду малышу, мобильник. Ну, паспорт, полис, контракт - это понятно.
В послеродовую:
Малышу: одежду, памперсы, одноразовые пеленки (не пригодились - в роддоме давали пеленки в неограниченных количествах). Раствор хлорфилипта
- мазать пупочек, детский крем - под всякие подгузники
и вообще. Еще нам понравились салфетки, ну, такие, влажные - их лучше покупать небольшую упаковочку и смотреть на реакцию кожи малыша.
Маме: зубная щетка и т.п., полотенце, ночная рубашка, халат, тапочки; прокладки для послеродовых выделений (мне пригодились специальные для послеродовых выделений, а потом либресс ночные)+одноразовые трусы (мне это показалось удобным), бюстгальтер для кормления+вкладыши для него. Витамины для беременных и кормящих. Мне очень
пригодилась (сразу!) мазь бепантен - ее можно использовать для профилактики трещин (я мазала соски после каждого кормления, сверху
небольшую марлечку клала, потом вкладыш в бюстгальтер; перед кормлением смывала). Я завела сразу блокнот, в котором записываю все - от впечатлений о малыше и времени кормления до рекомендаций педиатра,но это
дело вкуса. Посуда никакая не понадобилась -разве что ножик. Книжки про уход за малышами (у меня любимые Серзы).
Папе - зубная щетка и т.п., сменная одежда, тапки.
ну и мобильники с зарядками и ноутбук, чтобы в конфу заходить :)
12.04.2004 21:10:36, Кузьманя и киндер
Я еще молокоотсос брала, сцеживать там молоко, очень удобно оказалось. Помаду гигиеническую - губы очень сохнут. Воды бутылку без газа, на родах разрешают взять, да и потом сразу пригодится. Плеер с музыкой, или радио, очень оттягивают. И много полиэтиленовых пакетов - мусор потом выкидывать в них. Еще кружку-ложку-вилку-нож, во многих роддомах этого нет, тока тарелки дают... Еще каких-нить галет-печений несладких, вдруг в первый день роддомовская еда не пойдет, а питаться чем-то надо будет. Одноразовые трусы еще купи, тоже очень удобная вещь, мне очень понравились такой сеточкой, типа трубчатых бинтов, прокладку в них суешь и она держится. 12.04.2004 19:12:05, Маня (и Санька)
А еще все это положить в полителеновые пакеты, т.к. например в 4 роддом сумки нельзя... Я вот прям там, в приемном все перекладывала по пакетам - оказалось много. Знала бы, дома бы разложила и половину оставила... 12.04.2004 18:54:01, DaMa
1. Паспорт
2. Полис
3. Обменная карта
4. тапочки моющиеся
5. телефон и зарядка
6. нужная верхняя и нижняя одежда (если в роддоме разрешают)
7. зубная щетка, паста, и т. д.
8. расческа
9. не забыть про прокладки
10. книжка

Много всего еще можно надумать, это то, что пришло первое в голову.

все остальное муж привезет... одежду для вас и малыша на выписку, вкусненькое...
12.04.2004 17:57:44, Крокодильчик (32)
Лютик(35)
Немножко OFF. А какую бы книжку в роддом взять почитать? Ну только не по уходу за ребёнком:)) Что-нибудь для души. Кто-то может прочитал последнее время что-нибудь душевно - порекомендуйте. Мне вот понравилась Людмила Улицкая. Я как-то раньше не читала... 12.04.2004 18:24:08, Лютик(35)
Милан Кундера - "Невыносимая легкость бытия",Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" 12.04.2004 18:52:28, Нат.32
Пингвин-Человековоз(30)
А я вот сборник рассказов Зощенко и другие смешные книжки буду брать... ПОтому что на некоторых мам тяжелая серьезность наваливается, я еще в прошлый раз заметила... 12.04.2004 19:11:04, Пингвин-Человековоз(30)
А я возьму какую-нибудь детскую из тех, которые любила в детстве перечитывать, светлую и добрую. 12.04.2004 21:08:27, Арлет (31)
Ovaru
Спасибо!
Ну почему я на таком же сроке так торможу...
12.04.2004 18:04:40, Ovaru
Olga and Artemka (2)
Кусок мыла хозяйственного, врач рекомендовал мыть одно место , если Вас там резать будут, оно лучше микробы убивает. Обязательно шлепки для душа, полотенце. Свечи с глицерином, после клизмы дикие проблемы со стулом. Веревку ;)), продукты поднимать, род.дома разные бывают. Бандаж. Предметы личной гигиены. У меня в род. доме давали ночные и халаты, все простое, но новое, кровищи много, поэтому мне показалось так удобнее. Мазь от трещин сосков, у многих сразу такая проблема возникает. Я б приготовила сразу в чем выписываться и для детки. Обязательно мобилку, с карточками жутко неудобно. 12.04.2004 18:23:52, Olga and Artemka (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!