Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды в роддоме при больнице N 1

Мои роды в роддоме при больнице N 1

Мои роды в роддоме при больнице N 1

Предупреждение - материал не следует читать девушкам со слабой психикой и находящимся на сохранении. Напрасно я заранее пролистывала отзывы о врачах и прочие сплетни. За положенных три недели мы обзвонили 4 выбранных роддома и выяснили, что 3 из них (N 10, 7, 4) на мойке. Оставался 25 роддом. Мы с мужем поехали знакомиться с врачом...
01.04.2004 13:32:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я рожала в 1 роддоме в тушино.14 апреля,2007.мне не очень понравилось.но как я поняла,бывало и похуже 12.09.2007 14:43:16, екатерина
Тяжко читать такие рассказы,тем более на последних сроках беременности.Я сама два раза лежала на сохранении(сегодня только выписали)-первый раз на сроке 17-18 недель,заболел живот решили перестраховаться и вызвали скорую.Положили в 36 б-цу,диагноз тонус матки(угроза прерывания).Так как беременность перва меня это привело в ужас.Оказалось ничего-прокололи но-шпу,повставляли свечей и отпустили с миром!Далее исправно посещала консультацию,всё в норме.Плановое УЗИ на 25 неделе показало лёгкое маловодие,сказали ничего страшного-наберёте ещё.В 30 недель пришла за сертификатом,направили не анализы- сахар,протромбин,вич,сифилис,моча и конечно УЗИ.Вот тут то всё и началось!!!Сначала(до УЗИ) мне сообщили,что малыш лежит очень низко и это угроза преждевременных родов.Направили в 15 роддом,сказали самый лучший дл недоношенных детишек(так это или нет спорить не берусь).Сбежала оттуда на следующий день.В приёмке меня осмотрели и сказали что всё в норме-малыш лежит где положенно,но домой не отпустили.Осматривал меня доктор Фомичёв Владимир Владимирович.Хотя я б его доктором назвала с большой натяжкой.Залез в меня по локоть,даже перстни с пальцев снять не потрудился!Когда я сказала что мне больно он садистски улыбнулся и сказал,что на верху меня посмотрят на кресле с зеркалами(мол мой осмотр цветочки).Ягодок я ждать не захотела и на следующее утро сбежала под расписку.В понедельник пошла в консультацию каяться в побеге.Мне сделали КТГ и в экстренном пордке направили на УЗИ.Узистка нашла у меня маловодие,зрелость плаценты на 3(максимум) и это на 33-34 неделе!!!Ещё мне сообщили что у мен очень толстая плацента,гипоксия плода(доплера не делали),сердцебиение малыша 96(при норме 120)и в дополнение врождённый порок сердца ребёнка(под вопросом).Представьте в каком состоянии я приехала в роддом(18).Там мне сделали КТГ,сердечко оказалось в норме.На следующий день назначили УЗИ.Представьте что со мной было,когда ни один!!! диагноз не подтвердился!!!!!!!!У меня были незначительные кальценаты на плаценте и всё...Мне прокапали капельницы и отпустили домой.Я сразу в консультацию.Моя врач сделала круглые глаза(ей повезло что УЗИ не она делала) и посоветовав попить таблеточки для укрепления плаценты отпустила до следующей встречи.А нужна ли она эта встреча?Что делать ума не приложу,хоть не скрою груз с души свалился.Сейчас нам 34 недельки и я боюсь всего-врачей,роддомов,слепых идиоток у аппарата УЗИ.Мой малыш внутри весь изнервничался вместе со мной.Наверняка родится со стойким отвращением к врачам.Хотя я прекрасно понимаю что из-за одной курицы не стоит душить весь курятник. 25.08.2006 20:07:20, Юленька
Я рожала в роддоме 1 Градской (я правильно поняла - о нём речь?) в 1996 году. У меня бронхиальная астма, сильная близорокусть, но всё прошло отлично. Огромное спасибо акушерке Валентине Ивановне. Были потом небольшие трудности в палате - но это такие мелочи (еда не очень, туалет далеко и т.п.). В роддом этот я должна была лечь заранее за 2 недели, но в ночь на воскресенье на месяц раньше стали отходить воды, а днём родилась дочка. Если бы пришлось рожать ещё - наверное выбрала бы опять этот роддом. 01.02.2005 12:16:32, Рита
Было очень интересно прочитать статью, т.к. в этом роддоме рожала я сама, сестра моего мужа (дважды), двоюродная сестра мужа (очень неудачно), две подруги.
Роды у меня принимала Наталья Вениаминовна. Ее часто ругают за резкозть и хамство, это действительно присутствует, но как специалистом я осталась ею довольна.
Анастеиолог Влад спас меня от ручного отделения плаценты. Я через это прошла после 1-ых родов (общий наркоз - ничего хорошего). Влад сказал, что он не бог, но попробует. И чего-то там мне вколол. И детское место само вышло. Спасибо ему огромное.
Бабки на "передачке" за 50 руб. пускают поговорить с родственниками. Это конечно огромный плюс.
Еда как во всех больницах - никакая. Я провела в общей сложности там 20 дней и бывали дни, когда ко мне никто не мог приехать с домашней едой - тяжеловато.
Еще минус этого роддома - многоместные палаты. Особенно в дородовом отделении.
Теперь о результате.
Я родила великолепно. По совету, рожавших там до меня, как только начались роды подошла к врачу и сообщила о своей кредитоспособности. Акушерке денюшку (500 рублей) сунула в кармашек в предродовой палате. Мне еще повезло, что в это время рожала я одна. Поэтому врач и акушерка просидели рядом со мной все роды. Правда я родила быстро (за 3 часа). Без разрывов. Без осложнений.
Плохо закончились роды у двоюродной сестры моего мужа. Заплатили врачу заранее и когда родился ребенок, который не дышал, его оживляли в течении долгого времени. Ребенок жив, но это растение. Ужасно.
Подруги и родная сестра мужа родили благополучно и по той же схеме, что и я.
Если бы пришлось рожать в третий раз - выбрала бы тот же роддом.
23.11.2004 21:12:30, Ольга
Очень интересно было прочитать рассказ, тем более сама родила (кесарево) в ГКБ№1 в начале декабря прекрасного сынишку... Доктор Ли действительно очень замечательный врач, хотя сама у него не рожала, но много была наслышана о нем. Я конечно не знаю какие врачи в паталогии, так как сама там не лежала, но зато пообщалась с персоналом из послеродовой. На счет персонала:мне там понравились все, кроме бабульки в приемной, врача, который делал каждодневный обход, Наталья Вениаминовна и женшины, которая приносила передачки (незнаю, как ее зовут, темные волосы и сильный макияж). Остальные, с кем бы я не сталкивалась оставили приятное впечатление о себе, такие как: анестазеолог Влад, Лейла Хусейновна, Ирина Александровна, Александр Яковлевич (узист), Эллада, Настя, Зухра...да и еще много кто (к сожелению незнаю имен). На счет всего остального: конечно с санитарией проблема. С питанием тоже (никогда не забуду ту селедку с "картошкой" на завтрак). Плохо, то что ребенок лежит отдельно... Да конечно там много минусов, но есть и плюсы. Я осталась довольна своим прибыванием(9 долгих дней) там. Но это конечно мое мнение, возможно мне просто повезло, что я не сталкивалась с другими врачами. :)))) 05.04.2004 22:40:19, Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!