Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йод

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы пополняете запасы йода для себя и для малышонка. До беременности я пила йод-актив, а сейчас можно??? (В прегнавите (мои витаминчики) йода нет, поэтому ем только морскую капусту)
25.03.2004 10:52:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (15)
я пью йодид калия. Но без врача, врач мне почему то сказала прекратить все витамины принимать, когда я на приеме была. Я сама решила, что это не правильно, тем более питаюсь я ну не очень хорошо, так что я пью Витрум пренатал и йодид калия. 25.03.2004 12:05:32, Alienka (15)
alena - Аленький цветочек
А вам йодовые добавки назначали или вы сами их пьете? 25.03.2004 11:38:56, alena - Аленький цветочек
Я сама пила йод-актив т. к. в Москве всегда существует нехватка йода в продуктах 25.03.2004 11:45:48, kitavik
alena - Аленький цветочек
вобще это не факт.
Просто по скольку очень тесно связана с щитовидкой, то от врача знаю ,что нельзя просто так пить йодовые добавки. Нужно сдать сначала анализы
25.03.2004 11:59:27, alena - Аленький цветочек
Butterfly(16)
согласна, у меня увеличена шитовидка, я всегда думала, что мне нужно пить йод, а у меня на него аллергия высыпала. Теперь я каждые полгода проверяю гормоны, они у меня в норме и дополнительного йода не требуется, так сказал врач. Достаточно употреблять йодированную соль 25.03.2004 18:22:18, Butterfly(16)
Я пью йод-актив, т.к. в инструкции написано, что потребность в йоде во время беременности возрастает. Потом йод еще важен для эмоциональной устойчивости. Врачу-гинекологу я сказала, что пью йод-актив и она ничего против не сказала. 25.03.2004 11:32:36, Наф
Я пью витамины Витрум пренатал, там йода нет, поэтому врач назначила мне дополнительно Йодид-200 мкг. А до этого пила те же витамины, но с содержанием йода 100 мкг, и все равно добавляла йодида по 100 мкг. 25.03.2004 11:08:44, Персиковая (23-я)
А я пользуюсь йодированной солью! 25.03.2004 11:01:48, 2 полосочки
Я где-то читала, что этого недостаточно. Надо еще и в витаминах допивать. Сама пью витамины с йодом, но его там, правда, все равно меньше. И еще тоже йодированную соль ем и всякие морепродукты. 25.03.2004 11:04:24, Ильда (9)
Утка
можно, скорее всего. сдайте анализ на биохимию и гляньте, не будет ли у вас передозы йода. но редко у кого его хватает даже до нормы. 25.03.2004 10:57:14, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!