Чудесное утро, просыпаюсь оттого, что солнышко щекочет нос, и от жуткого желания поесть кислятины. Что-то не так. Бужу похрапывающего мыша под боком: "Дорогой, хочу апельсинов, срочно!" Мой ненаглядный сказал мне все, что он думает обо мне, об апельсинах и вообще обо всем мире в целом (он у меня страшный ворчун, когда не высыпается, хотя сейчас уже исправился), но все же встал ужасно рано (в 6 часов!!!), и поплелся со мной за "рыжими съедобными шариками". Вообще-то на меня это не похоже... Подниматься ни свет ни заря с дикими желаниями да еще и подташнивает. Что-то не так, думаю я через час, смотря на две полосочки на тесте на беременность. Я никогда особой сообразительностью не отличалась в таких важных вопросах, а тут и вовсе растерялась. Плетусь к все еще надутому ранним пробуждением мышу и не знаю, что говорить. Он детей хочет безумно, я тоже, но мы только поженились, собрались поездить по миру, заработать на то, чтобы прокормить голодающих в Африке, ну и другие похвальные желания присутствовали, а тут две полосочки и жуткая страсть к апельсинам. Подхожу, вся трепещу и говорю: "Дорогой мой мышь, (боже, как же это так сказать, чтобы он обрадовался, подхватил на руки, расцеловал, а потом всю беременность носил на руках, приносил и денно и нощно дорогие с этого дня апельсины, а потом купил бы маленькие носочки для малыша, и мы вместе бы их перестирывали в нашей ванне два на один и плакали от счастья. А потом мы купим кроватку, а может, возьмем у брата. Нет, лучше новую, непременно новую. У нашего малыша все должно быть новое, красивое! Интересно, а кто будет, мальчик или девочка? Скорей всего - девочка. А вдруг он не хочет девочку, а вдруг он расстроится... Я не переживу! Хотя нет, это невозможно, мужики все хотят мальчика, а девочек все равно любят больше. Тогда мы купим розовые носочки! Ой, столько всего надо будет купить. А потом роддом надо выбрать. А как он нас будет ждать, волноваться... Наверно побелеет весь, оборвет телефон, бабулька в приемной, наверно, злиться будет, а когда я позвоню со счастливой новостью, запрыгает, а то еще и станцует, он умеет. А потом букеты, прыжки под окнами: "Ну, покажи мое сокровище", сладкие воздушные поцелуи! А потом я, как прЫнцесса, выйду из роддома, а мой мышь подхватит нас обеих на руки и поскачет с нами к машине, счастливый и довольный. О нет! Я же наверно толстая стану. Так, прекрати, не надо думать о грустном! Я буду все равно красивая, а малыш, когда увидит своего папку, откроет глазки и цапнет его за нос! Вот я точно знаю, что цапнет. А он улыбнется и скажет, что она папина дочка. Да, именно так и должно быть. И все у нас будет хорошо, будем вместе гулять, в песочнице играть (интересно, кто будет больше этим заниматься, дочка или папа с мамой), а еще мы ей купим детскую машину, какую-нибудь Феррари, и она будет на ней гонять по району и катать своих подружек, правда наверно папе придется поработать мотором. Хи-хи, уже вижу эту картину, а потом надо подумать о садике. А школа! У нас, кстати, такая хорошая школа перед домом, надо будет послать мыша договориться, он у меня шустрый, все сделает как надо, и будут у дочки лучшие учителя, она вырастет умненькой, поступит в институт, надо будет ей посоветовать Плешку, там такие тусовки, да и учат неплохо, а потом не оглянешься, и уже внучка будет... Ох, как это все сложно. Ой, а что это я тут стою? Мышь как-то странно на меня смотрит, как будто с немым вопросом: "Дорогая, апельсин застрял?" А что я хотела сказать-то? Ах, ну да!!!) Ты будешь папой!!!"

У нас действительно родилась дочка, наш папка счастлив, светится как новогодняя елка, и так гордится своими девочками! Так трогательно смотреть, как он моет Сонечке попку, вытирает платочком перепачканный ротик и сюсюкается. Она хохочет только с ним. Папочка у нас просто чудо, и уже не ворчит, когда в шесть утра любимой жене захочется апельсинов!

акимовка, akimovka@hotmail.com.