Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпидуральная анестезия

кто рожал с эпидуральной анестезией, поделитесь впечатлениями или кто чего от подруг слышал?
а то мне рожать через несколько дней, интересно знать, как это оно с таким обезболиванием? Первые двое родов сама рожала, а вот сейчас что-то уже никаких сил ни на что нет и желания терпеть все по новой...
13.03.2004 12:57:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да и еще многие мамы потом несколько месяцев спинами страдают и ногами, надо врача такого классного найти чьто сейчас весьма проблематично.... 13.03.2004 18:11:06, НатальЯ + ПолинА
fri
Я лучше буду с больной спиной, чем еще раз такой кошмар переживать... Ни за что без укола больше не буду рожать... 13.03.2004 21:19:02, fri
Я сама рожала двоих,не обезбаливали,но спина до сих пор дает о себе знать.Не факт 13.03.2004 19:00:45, Кика
странно, большинство говоррит чьл роды это больно...я рожала сама и без каких либо вмешательств..и считаю что женщины не достаточно просто подготовлены к родам раз задумываюся о Кс или о эпидуралке...я знаю такое про последствия..что родовая боль это просто цветочки ...ты двоих родила сама..у тебя опытт просто огого...зачем тебе это? 13.03.2004 18:09:48, НатальЯ + ПолинА
fri
Потому что первый раз - по глупости можно послушаться таких, кто кричит о "натуральных родах", второй раз - веришь, что второй раз легче первого, а третий раз - да ни за что, только с уколом... 13.03.2004 22:00:45, fri
$alo
Соглашусь про первый раз...
Второй и третий не пробовала еще ))))
13.03.2004 23:17:57, $alo
У меня первые роды с эпидуралкой, а вторые, наоборот, решила рожать без анестезии, и не пожалела! Вообще-то, сами роды с эпидуральной - как праздник, никакой боли, но эпизиотомии избежать практически невозможно - под действием препарата мышцы теряют эластичность и приходится делать разрез. В первый раз у меня так и было - а во второй обошлось без разрезов и порывов! И самый главный для меня аргумент против эпидуральной во второй раз: с первым ребенком я не чувствовала потуг как следует, не могла никак его на потуге родить, и он у меня роды перенес тяжело. С дочкой роды были легкими. Я ни минуты ни жалела, что не обезболилась! 13.03.2004 17:31:14, Корделия
у меня кесарево было с эпидуралкой,согласна с АN,что при кесареве это лучше. Никаких последствий (ттт) не было,но у меня была очень хороший анестезиолог. Вообще,девоччки рожавшие сами второй раз с эпидуралкой(а первый без обезболивания),говорили,что намного легче,силы остаются на потуги. Но ,имхо,от врача многое зависит 13.03.2004 17:23:09, Римка
Оранжевая
Супер рожала. Правда, заранее не планировала рожать с эпидуралкой. Кажется, когда она в родах делается по показаниям, то наз. перидуралкой. В общем, вкатили мне ее потому что шейка стопарнулась на 2см. А она оказывается ее открывает. В общем - это просто счастье какое-то - никакой боли не чувствовала, дажен почему-то к потугам она действовала - хотя мне сказали что пойдет (может, переборщили...). Через недели 2 правда голова болела пару дней, но ведь не факт что из-за этого. И еще у ребенка шейная травма была - но это потому что я тужилась неправильно - не чувствовала ничего... но не могу сказать что если б не было анастезии, я б тужилась правильно - курсов не посещала... короче балда. Это минусы, но тоже не известно, виновата ли в них анастезия. А рожать с ней очень понравилось, хотя я конечно не могу сказать что я родила в полном смвсле этого слова. Боли не было - лежала травила анекдоты врачам и мужу) он еще все комплексовал что не имеет возможносит меня морально поддерживать - не требуется) 13.03.2004 16:47:41, Оранжевая
Тан_Тон
Посмотрите мой отчет о родах в реге, там есть мое мнение на этот счет. 13.03.2004 15:59:37, Тан_Тон
У меня два кесаревых с эпидуралкой.Для кесарева,ИМХО,это лучше,чем общий.
После второй ЭА очень плохо отходила-тошнило и трясло страшно.Очень плохо было.
Возможно,Ваши третьи роды будут намного легче предыдущих.Надеюсь,Вам не понадобиться обезболивание.Лучше бы без него.Удачи:))) и легких родов:))
13.03.2004 14:16:32, AN
Kuzya
ТОлько если у вас нет никаких противопоказаний, и только у хорошего специалиста! 13.03.2004 13:18:53, Kuzya
Оранжевая
да, насчет специалиста в точку. 13.03.2004 16:50:35, Оранжевая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!