Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без кольца

Без кольца

Без кольца

Кто бы мог подумать, что меня когда-нибудь так затронет это странное чувство - зависть к тем беременным, у которых на правой руке красуется обручальное кольцо. Честно говоря, до первого посещения ЖК мне даже в голову не приходило, что я чем-то отличаюсь от сотен других беременных москвичек.
27.02.2004 12:37:37,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да наденьте вы это кольцо и все дела! Или есть неуверенность в прочности отношений? Тогда это уже совсем другое дело. 06.10.2015 12:07:35, Бабенко Алена
Провела статистику при посещении в ЖК в 2007 году.Беременных женщин с кольцами примерно столько же, сколько и без колец. А в вопросах врача всегда звучит термин "гражданский муж", так что либо со временем все значительно меняется, либо это параноидальная идея автора. Собственно, сама не расписана с мужем. Ждем ребеночка и радуемся будущему счастью.. А тех, кто сует нос в личные отношения, можно очень тактично заткнуть!!!! 25.11.2007 21:08:42, Будущая мама
barabachka
Многие кольцо не носят во время беременности из-за отеков. если так уж комплексуешь - воьми кольцо поносить у мамы или бабушки или купи дешевенькое позолоченное и носи. Тоже мне проблема! 28.08.2006 13:52:38, barabachka
barabachka
А я во второй половине берменности не могла кольцо надеть (хорошо хоть сняла вовремя) потому как отеки и палец стал на размер больше. Насколько я знаю у половины моих подруг тоже самое было. а летом вообще кольцо редко ношу. Только на выход. Тем более оно у меня оригинальное из белого зоолота и некоторые люди традиционых взглядов (обручальное кольцо должно быть желтое и плоское) не воспринимают его как обручальное. 28.08.2006 13:48:02, barabachka
СиницаА
А может быть, это вы так обостренно реагируете и видите дым там, где его нет? Или вы в глухой провинции живете? Не пойму. Я прекрасно ходила беременная без кольца - и в жк, и в других клиниках, не говоря уж про метро (это уж вообще бред) все относились замечательно. Ни у кого даже вопроса не возникло - врач просила флюорографию мужа точно так же, хотя и видела из карты, что мы не расписаны. Больше никогда и нигде мое незамужнее положение не упоминалось. Люди, вообще-то, не смотрят друг другу на руки. И не проверяют наличие колец даже у беременных. Им вообще дела нет друг до друга. Я уж молчу про то, что у беременных пальцы часто отекают так, что все кольца приходится снимать. Мне кажется, вам самой настолько сильно нужно это кольцо на пальце, что вы переносите это желание на других, ищете в людях негативную реакцию, потому что это ВАША реакция, ВАШЕ отношение.
28.08.2006 11:21:13, СиницаА
Неужели в наше демократичное время творится такая жуть?! Не могу поверить! 28.08.2006 11:01:37, Ирина
Дорогая Анастасия! Пожалуйста, не грустите и не переживайте! Люди у нас встречаются на редкость невоспитанные! Особенно - гинекологи! Эти просто как спеуиально где-то обучаются хамить!
Приведу пример из собственной жизни. Пришла к гинекологу за справкой для устройства на работу. Надо было всего лишь поставить печать, что я здорова. Она настояла на осмотре. Делать нечего, залезла я на это чертово кресло, лежу. Чувствую, она больно делает, ну и заорала, мол, больно. А эта идиотка мне заявляет: "Ничего, трахаться-то небось не больно!". Представляете? :)
И вообще, плюньте на всех.
Одно только непонятно, а почему Ваш муж не может защитить Ваше душевное равновесие самым простым и проверенным способом - штампом в паспорте?
УДАЧИ ВСЕМ!!!
08.01.2005 03:51:48, Панда
Легко обвинять человека в готовности к готовности стать изгоем. Но не одна из высказавшихся не сказала, что она так и осталась без мужа. Легко говорить о такараканах в голове, когда для себя самой уже всё сложилось. Анастасия, могу только посоветовать не сильно расстраиваться. Тем более на косые взгляды чужих людей. Не уступают место? Хамы. и прочее, прочее.
Ты сама сказала, что у тебя есть муж, и тебе нет разницы официаный он или нет. Не переживай. Плакать от остроты чужих языков, людей, что лезут не в своё дело, тяжеле, когда дома тебя не ждёт любимый мужчина, не важно муж или нет. Так что удачи!!!!
03.09.2004 12:23:03, Ирина
Легко обвинять человека в готовности к готовности стать изгоем. Но не одна из высказавшихся не сказала, что она так и осталась без мужа. Легко говорить о такараканах в голове, когда для себя самой уже всё сложилось. Анастасия, могу только посоветовать не сильно расстраиваться. Тем более на косые взгляды чужих людей. Не уступают место? Хамы. и прочее, прочее.
Ты сама сказала, что у тебя есть муж, и тебе нет разницы официаный он или нет. Не переживай. Плакать от остроты чужих языков, людей, что лезут не в своё дело, тяжеле, когда дома тебя не ждёт любимый мужчина, не важно муж или нет. Так что удачи!!!!
03.09.2004 12:19:24, Ирина
Больные какие-то, или эта исторя вся выдумана, или дама мнительная... Я 25 лет замужем по всей форме, кольца не носила никогда, не люблю. Да и вообще никого не волнует (у нас по крайней мере) кто замужем - есть у меня подруги, что без мужа родили, так даже и в голову не пришло никому косой взгляд бросить. Наоборот, говорят, вот молодец, хоть и трудно одной, а она выдержала, родила и хорошо!

Где автор живет, в Иране, что ли, или в староверской деревне?
14.08.2004 22:53:36, Кадушка с лягушкой
А я с кольцом на левой, но не расписаны :) и не собираемся. Хотим расписаться, когда девочке, а может и не одной будет 5-7 лет. Представляешь, как это красиво будет. Мы и детишки в беленьких платишках :) 03.06.2004 14:58:30, Jen-ka (33)
Nessie
Глупости, мы расписались в 34 недели, но до этого я ни слова грубого ни уперка не слышала по поводу незамужности ни от кого.. 03.06.2004 14:36:38, Nessie
Razve v koljce radostj..? i v shtampe..? 01.06.2004 11:36:13, ira
я думаю, что многие находятся в вашей ситуации, просто надо быть уверенней в себе и не обращать внимание на тех. кто немного глупее. Ведь у вас есть муж ну и будьте внутренне уверенны в себе. в своем благополучии. в любви вашего избранника. многие беременные и не имеют любимого. а ходят с гордо поднятой головой - и вам надо также! 05.04.2004 11:58:07, Юлия
девушка, милая, плюйте на всё и берегите здоровье. счастья вам и ребёну:) 23.03.2004 23:41:48, Ира
iris
дело в отношениях. Причём тут кольца.
Я 2 раза была замужем, никаках колец не носила. Сначала по бедности, потерять боялась, потом из стилистических соображений. Теперь вот 8 лет с "сожителем", и никогда ещё себя такой защищённой не чувствовала, как теперь, без колец.
Это обычные беременные нервы. Я, помню, тоже чегой-то придумывала себе. Выкиньте из головы! Вы всем (и себе, и дитю!) нужны радостной.
02.03.2004 14:50:33, iris
Вы где живете, в деревне на 10 дворов? Тогда откуда там метро? Ни разу не сталкивалась с тем, что в транспорте люди рассматривают кольца на руках беременных. Сама расписалась уже на 9-м месяце, муж настоял, кольца сразу после свадьбы положили в шкатулки, надеваем от силы пару раз в год и только на большие выходы в свет. Если Вам не уступают место, а стоять тяжело, подойдите и попросите, мало кто решится отказать. Если вас спрашивают в поликлинике, поинтересуйтесь, есть ли статистика о влиянии штампа в паспорте на течение беременности. Если мечтаете о кольце - купите себе симпатичное и носите на здоровье. 02.03.2004 13:55:32, Alena
хухра-мухра
мне кажется, это все личные "тараканы". Действительно, пальцы часто отекают, как тут пишут. Во время беременности я не носила ни колец, ни цепочек, ни браслетов - из суеверия. И потом, не знаю, где как, но в Москве, по-моему, всем абсолютно все равно, как ты вырядишься - выкрасишь волосы в ядовито-розовый цвет, прикрепишь на макушку шапочку в виде пилы, напялишь разодранную в клочья шубу - никто и бровью не поведет. Только старушки будут злобно коситься (да и плевать). Ну, еще менты документы могут проверить. Вообще, на каждый роток не накинешь платок. Но чем мне нравится жизнь в большом городе - никто ни на кого внимания не обращает! У нас, вон, даже бабушки у подъезда не собираются - "старые" поумирали, а у новых, видать, другие заботы. Во время беременности (как и сейчас) мне было плевать, кто и что обо мне подумает. Я не ждала, что кто-то кинется уступать место. Если уступали - удивлялась и радовалась. Ведь никто мне не обязан только потому, что я беременна. Считаю, хочешь ездить сидя - бери такси, или покупай машину и учись водить сама :)И не надо забивать голову тем, что о тебе другие люди думают. Скорее всего, они о тебе вообще не думают :)Ну, вякнут чего-нибудь - и забудут.
Желаю вам всего самого лучшего и здоровенького детку :)
02.03.2004 11:04:39, хухра-мухра
ß òîæå çàáåðåìåíåëà äî ñâàäúáû. Ìóæ î÷åíú õîòåë ðàñïèñàòúñÿ, íî ÿ áûëà ðåøèòåëúíî ïðîòèâ. Ïðè÷èíà?:) Îðãàíèçàòçèÿ ñâàäúáû. Âû òîëúêî ïðåäñòàâúòå: òû è òàê ñåáÿ ïëîõî ÷óâñòâóåøú, è íà ðàáîòå äåë ïîëíî, è õî÷åòöà óñïåòú êàê ìîæíî áîëúøå ñäåëàòú äî ðîäîâ, äîìà íàäî äåëàòú ðåìîíò, äåíåã ìàëî, õî÷åöà êóïèòú äîðîãóþ êîëÿñêó, è êâîâàòú, è ìàíåæ, è ìîëî÷íûé íàñîñ... Ñàìè çíàåòå:)))

À ñâàäúáà: âñåõ îáçâîíè, âñåõ ïðèãëàñè, ïðèäóìàé ÷åì êîðìèòú, ÷åì ðàçâëåêàòú....ïëàòúå (áåðåìåííûì, êñòàòè íàéòè íåëåãêî), òóôëè, öâåòû, ðîäíÿ, äðóçúÿ, ïðîãðàììà âå÷åðíåãî êîíöåðòà - äà ïîøëè îíè âñå íàôèã, íå áûëî ó ìåíÿ íà åòî íè âðåìÿíè, íè ñèë.

Êîí÷èëîñú âñ¸ õîðîøî: Ñâàäúáó îò íà÷àëà äî êîíöà îðãàíèçîâàëè íàì äðóçúÿ. Áûëî íåìíîãî íåîáû÷íî: Ìû ñíÿëè íåñêîëúêî äîìèêîâ ó ìîðÿ, è ïîåõàëè òóäà íà íåäåëþ âñåé êîìïàíèåé. Âìåñòî ïîäàðêîâ, ìû ïîïðîñèëè ðàçäåëèòú íà âñåõ ñòîèìîñòú ïîåçäêè. Çàòî âåñåëî è áåç ïðîáëåì. Ó íàñ çàìå÷àòåëúíûå äðóçúÿ:))

 îáøåì ÿ õîðîøî ïîíèìàþ, êàê ìîæíî ëþáèòú, íî íå ðàñïèñûâàòúñÿ. Îñîáåííî âî âðåìÿ áåðåìåííîñòè:)))
01.03.2004 19:15:06, lane
Дейсвительно, бред какой-то: "без кольца местот в метро не уступают..."! Вы не обижайтесь, но это вам надо обратить пристальное внимание на свое внутреннее состояние, а окружающие тут ни причем. Думаю, просто Вам подсознательно хочется замуж официально, а людям на улице, уж поверьте, абсолютно все равно, что обозначает отсутствие кольца на Вашей руке...
Я желаю Вам мира и душевного спокойствия, а также более внимательного мужа, который одним своим решением мог бы развеять все Ваши беды.
01.03.2004 11:48:13, Мария
Я тоже кольца не носила всю вторую половину беременности. Муж правда своего не снимал и в большинстве случаев сопровождал меня на визитах к врачу. Был как-то случай, пожилая женщина у кабинета гинеколога сочувственно спросила моего мужа: "Сестренка-то непутевая?" Это про меня. Мы все втроем очень долго смеялись, когда все выяснилось. Может быть я не права, Анастасия, но мне кажется, Вы и в самом деле болезненно относитесь к этому вопросу. Постарайтесь разобраться, в первую очередь, в себе: Вам самой комфортно или есть какое-то психологическое неудобство? Если Вам хорошо - не обращайте ни на кого внимания, а если, положа руку на сердце, Вы и сами не прочь надеть кольцо (только на самом деле, кому, собственно, врать-то), тогда поговорите об этом с мужем. Раз он у Вас такой замечательный, то все поймет. Кстати, а Вы ему вообще говорили, сколько неприятных эмоций у Вас вызывает такое положение вещей? Обязательно скажите! 01.03.2004 07:30:26, Юля
Действитекльно, странно. Я тоже ходила без кольца из-за отеков. Мне моя врач и посоветовала его снять, пока снимается. И никого это абсолютно не волновало. а девушка со мной в палате лежала - совсем молодая, они с мужем не расписаны, тоже, вроде бы не страдала от навязчивого "внимания". Хотя у нас тут не столица, город маленький, люди консервативные... 28.02.2004 05:08:22, Ната
Куська
М-дя(((( Меня это проблема коснулась с первым ребенком. Но мы жили в масеньком городке, где все всё знают. В общем, при любом оформлении документов (мед. карты и пр.) задавался вопрос: А чёй-то ты, собсьвенно говоря, не замужем? Было противно, но замуж я принципиально не пошла.... уж уговаривать-то точно не уговаривала, вот еще))) В результате, мы прожили в гражданском браке 8 лет и только потом поженились. А сейчас вот у нас второй сыночек родился - Тимошенька))) Так что, я Вас очень понимаю, но плюньте и разотрите. 27.02.2004 19:37:26, Куська
Я вот тоже не замужем, хотя мой благоверный иногда посещает ЖК вместе со мной. И хотя я спокойно отношусь к наличию регистрации, иногда все-таки очень хочется почувствовать себя "в законном браке". Раньше таких чувств не возникало, а теперь вот... Видимо, беременность сказывается... 27.02.2004 18:40:14, Tash (20)
Anastasia, ne nado pechalitsya, Chto wam meshaet nadet obruchalnye kolca bez registracii. Ya tozhe ne zaregistrirowana so swoim muzhem, odnako kolco noshu. Mozhet eto ne prinyato w Rossii? No ya ob etom ne slyshala. 27.02.2004 16:25:26, Mary
Не нужно обращать внимания на все эти глупости и мелочи! Главное - малыш. Нашему сыну 2 года и 7 месяцев и мы уже ходим в садик, и там есть один малыш у которого родители не состоят в браке (я это узнала потому что его мама сама как-то случайно это обронила в разговоре). Но папа приводит его в садик чаще, чем другие папы (видимо и занимается с ним больше). Для ребенка это ничего не меняет. Зарегистрированный брак не мешает потом некоторым отцам благополучно забывать про своих детей. Не обращайте ни на кого внимания. Вы просто сами, видимо комплексуете по этому поводу. 27.02.2004 16:16:38, Гала
Бред какой-то, простите.....
Ну и что , ну нет кольца, я всю беременность без него ходила (пальцы опухали) и никто слова не сказал. Да взяли бы и одели, ну и что, что не расписаны. Моя соседка так и сделала - не расписаны, ему 48, ей 24, она 4я жена у него, родила ему 5го сына, все довольны.
А по делу - у вас МАЛЫШ будет, это счастье, а остольное ерунда и по таким пустякам расстраиваться не стоит! А разговоры все нужно научиться пресекать!
27.02.2004 15:50:58, For2Nate
Всё это происходит со времен коммунизма, что стены в квартире должны быть картонными, чего нам от соседей скрывать и ребенок обязательно законнорожденным, а как же чувства? разве это неважно?! Вроде уж прошли те времена, уже многие живут без штампа и рожают детей, а всё до сих пор ходят неприятные разговоры. Здесь только совет такой можно дать: стараться не обращать внимания, да мало ли почему у тебя нет кольца, а может ты его не надеваешь по причине отеков. Да и кому какое дело, злые люди всегда найдутся тем более сейчас, и от людей таких надо держаться подальше, просто игнорировать их высказывания, у них может и сама жизнь кое-как сложилась, от этого скажем так, комплекса, они пытаются на ком-нибудь отыгрываться. Поэтому дело не в штампе, а в людях, которые нас окружают. 27.02.2004 15:47:12, Анюта-Клубничка(21-ая)
Dash
странно, эт да... такое впечателение, что автору на самом деле очень хочется замуж, поэтому все негативные моменты она связывает именно с незамужеством. Я не была и не есть замужем официально до сих пор - и ни разу мне не приходилось ни от кого замечать ни неодобрения, ни порицания, и беременность была очень счастливым временем! (а кольца я вообще не ношу - никаких, так что ж мне теперь, по этому поводу комплексовать? :)) 27.02.2004 15:32:36, Dash
Лягушка
Странно мне это слышать... Отходила всю беременность без кольца и официального мужа (мы тогда даже не жили вместе) и ни разу не засекла косой взгляд. Может, я такая невнимательная? Хотя нет, как же, бабушка моя сокрушалась, что как же это я так, что она, мол, поверить не может :) Но как-то ничто в душе моей не шевельнулось горького и неприятного. 27.02.2004 15:01:52, Лягушка
Мы женаты 15 лет, у нас две замечательных дочки, а кольца мы с мужем просто не любим и не носим. С самой свадьбы. Они лежат дома. Лежат себе и лежат. И обе беременности я без них проходила. Никакого такого особого интереса к себе по этому поводу не замечала... Проблема, наверное, только в человеке, а не в наличии или отсутствии колец, да? 27.02.2004 14:40:02, Ольга
Я до беременности три года жила в гражданском браке и иногда мысли о том, что неплохо было бы дойти до загса, проскакивали. Как только узнала, что беременна, как рукой сняло, вообще забыла, что загсы существуют. Поженились месяц назад, но ничего не изменилось. И чего-то я ни разу не слышала и не ощущала на себе каких-то таких взглядов и слов, о которых написано в статье. Вообще не понимаю, почему она датирована текущим годом. Если бы стоял 1985, или дело бы происходило в глухой деревне, я бы может быть поверила... Сейчас кольцо не ношу - руки отекли, да даже если бы и носила - на обручальное оно совершенно не похоже. Это, похоже, какие-то серьезные комплексы автора, и они здорово отражаются на ее восприятии мира 27.02.2004 14:35:30, Маня (37)
Странная ситуация и неприятная. У меня кольцо не похоже на обручальное, мне не раз об этом говорили. Но при этом никакого дискомфорта я не ощущаю. Да, места в транспорте не уступают, но это не от кольца зависит. А во всем остальном - мне глубоко пополам кто и что обо мне думает. У меня язычок острый, никому себя в обиду не даю и не дам, отбрею так, что всякая охота прокомментировать мое состояние отпадет. Так что не тушуйтесь, не переживайте и идите вперед с гордо поднятой головой: у вас будет ребенок, разве может быть еще большее счастье? Ну и с мужем я бы поговорила, если уж вас настолько беспокоит сложившаяся ситуация. Я жила сама в гражданском браке и однажды, когда зашел разговор о возможных детях, я сказала: только если я забеременею, я уже за тебя никогда замуж не пойду! Он удивился: почему? Отвечаю: потому что буду думать, что ты женился на мне из-за ребенка, а я так не хочу.
Через пару месяцев после этого разговора мы пошли в загс :-)
27.02.2004 14:24:30, Арлет
Nanik
Арлет, пишу пособие "Как заставить мужчину жениться"! Это гениально, меня бы такая мысль не посетила! Респект 27.02.2004 14:33:41, Nanik
:-)Потом дашь почитать?:-) 27.02.2004 14:39:05, Арлет
alonka(36)
даже и не знала, что это может быть проблемой - неношение кольца...даже смешно как-то..Мой муж никогда не носил и не носит кольца потому что просто его нет! а у меня обручального тоже нет - есть одно-единственное, которое он мне подарил (не в день росписи:)с камнями, которое никак не назовешь обручальным. А про штамп - так вообще еще смешнее. У нас и фамилии разные и про роспись вообще 5 лет никто не знал! даже родители - мы просто скрывали..ВСе это условности! 27.02.2004 13:59:45, alonka(36)
Когда я узнала, что у нас будет ребенок я вовсе не стремилась бежать в ЗАГС и прямо сказала это благоверному. Однако он настоял, разные люди бывают. У меня много знакомых молодых мамочек не вступивших в брак и совершенно от этого нестрадающих. И живущих со своими мужьями м.б. даже лучше, чем некоторые в браке. Когда я ходила последние два месяца беременности кольцо было мне жутко мало и я вообще его не носила, потом я аккуратно положила его в футлярчик и одеваю (по просьбе мужа) только в том случае, если еду куда-нибудь одна без него или ребенка (магазин, или раньше учеба). С маленькой дочкой я гуляла и гуляю без кольца и никто никогда ничего мне не говорил и даже не посмотрел косо, а если что-то такое и было я просто этого не замечала. Быть может Вы сама внутренне готовы в порицанию и т.п., не потому что считаете, что так не правильно, а т.к. знаете как люди к этому относятся поэтому замечаете только негативные эмоции. Выше нос, светитесь счастьем материнства и наплюйте на недоброжелателей, кольцо и штамп это не самое главное в жизни. Но, если все таки себя не перешагнуть психологически попросите мужа купить Вам кольцо и носите его ну как если бы вы обручились, никакой плохой приметы, ведь Вы и есть муж и жена. 27.02.2004 13:33:29, b/f
Nanik
Кстати, вчера тема "ненастоящего" брака активно обсуждалась - только у одной девушки слегка похожая ситуация, и никто больше не пожаловался на осуждение и негативное общественное мнение... Может, это ваше личное мнительное отношение? 27.02.2004 13:23:10, Nanik
Nanik
От знакомых я такой ситуации слышала, а вот сама не сталкивалась. Сама в гражданском браке. Обхамить могут, мне кажется, и просто так любого человека, от наличия кольца это не зависит. А вообще, сходите и распишитесь, будет проще, наверное, лично вам. 27.02.2004 13:14:24, Nanik
Elen
Может быть сначала стоит подробно рассказать все свои комплексы и обиды мужу? Сесть вечерком на кухне и поговорить... не давайте ему просто отмахнуться "а, ерунда, это тебе кажется!" Т.е. конечно, это ерунда и неуступают место в транстпорте не потому, что на вас нет кольца, а потому что... невоспитанные люди, уставшие и задерганные. Но все эти мысли - это не делает вашу жизнь счастливее, и здоровья вам и малышу не прибавляют. Проблема "ощущения себя в обществе" существует и её нужно решать вам вдвоем.
27.02.2004 13:33:29, Elen
Знаете, Анастасия, моя подруга, которая решила родить ребёнка вне брака, сама относилась к такому раскладу дел совершенно спокойно. И мне говорила, что отношение окружающих очень сильно зависит от того, как сама женщина в глубине души воспринимает сложившуюся ситуацию. Бывало, попробует её кто-то "пожалеть", а она спокойно и совершенно искренне отвечает, что лучше без мужа, чем, например, с пьяницей. И всё -- окружающие "на её стороне" и сами приводят ей множество плюсов её положения, выказывают участие, заботятся:) Если Вам регистрация брака вовсе не нужна, то зачем прислушиваться ко всему, что говорят, и переживать? А если Вас "отсутствие кольца" всё-таки беспокоит (иначе и не было бы такой заметки), то почему бы и не расписаться? Неужели Вашему "гражданскому мужу" отсутсвие штампа в паспорте дороже Вашего душевного равновесия и здоровья ребёнка? 27.02.2004 13:06:37, Астролябия
Интересно, я хоть и замужем, но кольца не ношу. И за четыре года брака никаких проблем не возникало... Какая людям разница? Большинство людей волнуют они сами, а не посторонние. Не обращайте внимания. 27.02.2004 12:51:31, Ольця (9)
Странно, но вот у меня ни разу не возникало подобных неприятных чувст из-за того, что нет на правой ручке колечка. Да и в консультации никто не обратил особого внимания на формулировку "гражданский брак"!!! В метро мне, правда, места не уступают, но это потому, что под курткой пуховой до сих пор ничего не видно :)
А друзья мои только рады за меня и малыша. Мы обсуждаем с ними планы на будущее, никто от меня не отвернулся (не понятно с чего бы это могло произойти?), никто на меня косо не смотрит!!!
Радуйтесь своему чудесному состоянию, не прячьте животик в большой свитер. Вы и Ваша жизнь с ребенком ни кого не касается!!! Жизнь подарила вам не очень много времени, когда Вы в ожидании малыша. Любуйтесь своим пузиком!!! Гордитесь своим будущим материнством!!! Не обращайте вниание на окружающих. Это же все предрассудки. Ощущение счастья от жизни не прямопропорционально присутствию золотого колечка на правом безымянном пальце. :)
27.02.2004 12:48:52, Крокодильчик (25)
Мы тоже в гражданском браке. Мне расписываться самой не хочется - не люблю я формальностей, да и раньше всегда хотелось - если уж свадьба, так потом путешествие. А сейчас этого не получится.
Однако муж настаивает.
Так у меня беременность к концу подходит, за все время наблюдающий врач при постановке вскользь спросила, собираемся ли регистрировать брак. И больше ни у кого никаких эмоций.
Даже родители мои/мужа мельком спросили, я сказала - не знаю, посмотрим. И все.
И живем мы в провинции.
ИМХО: проблема автора не в кольце.
01.03.2004 12:43:03, Квик
Meita (9)
Я вот тоже замуж не собираюсь и абсолютно не завидую замужним подругам!Для меня свидетельство о браке абсолютно ничего не значит, а золото так я вообще терпеть не могу! 27.02.2004 12:52:25, Meita (9)
Кузьманя (39)
а у нас серебряные кольца :) 27.02.2004 14:03:49, Кузьманя (39)
Nanik
А мы собираемся из белого золота сделать. Думаю, это тоже не сильно кому-то в глаза бросится :-)) 27.02.2004 14:25:20, Nanik
У меня из белого золота, да еще и с каменьями и не обручальной формы совсем. Кольцо свое обожаю:) 27.02.2004 15:09:19, Маня (37)
Nanik
Слушай, мы прям "родственные души". Куда ни плюнь, простите, все у нас похоже получается :-))))) 27.02.2004 15:37:01, Nanik
Творческие люди, чего уж тут говорить:) А ты на какие темы пишешь? 27.02.2004 16:20:47, Маня (37)
Nanik
Ой, проще сказать, на какие не пишу.... Культура, страноведение, кино, экономика, иногда даже строительство.... Все и не перечислишь. В разные периоды тематика по-разному складывается, вот только спорт обошел меня стороной :-))) 27.02.2004 16:38:02, Nanik
А у меня когда-то спорт был основной темой :-) А так тоже: недвижимость, образование, культура и т.п. 27.02.2004 16:57:31, Арлет
Nanik
Да уж, все мы "универсалы" - какие темы заказывают, те и пишем. Ну, хотя личные предпочтения тоже есть. 27.02.2004 17:43:17, Nanik
Конечно, есть. Я вот спорт просто обожаю. Правда не футбол-хоккей, а другие виды. Это ужасно, но мой муж спорт на дух не переносит, поэтому мне приходится терзаться муками совести, чтобы посмотреть очередную трансляцию с каких-нибудь соревнований, а муж в это время желает лицезреть очередной выпуск новостей :-) 27.02.2004 19:28:04, Арлет
А у меня шоу-бизнес... 27.02.2004 17:22:31, Маня (37)
Я когда-то работала в этой области, только не журналисткой :-) 27.02.2004 17:27:24, Арлет
ПиАрила? 27.02.2004 17:49:11, Маня (37)
Не-а :-))) 27.02.2004 19:26:46, Арлет
Неужели сама пела:)? 27.02.2004 19:59:29, Маня (37)
Боже сохрани тех, кто услышит когда-нибудь мое "пение" :-))))))))))))) 27.02.2004 21:35:13, Арлет
Я в недоумении:) А кем же ты тогда была-то:)? 27.02.2004 23:31:52, Маня (37)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!