Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JORODAN (34)

Позы при схватках

Такой конткретный вопрос, может кто знает: если отошли воды, то есть какое-то медицинское предписание переносить схватки только лежа (что значительно больнее), или можно варьировать позы (стоя, нагнуышись и прочее).. в первую беременность с отошедшими водами заставили лежать и вспоминаю сейчас почти весь период схваток с тихим ужасом.. как-то не хочется еще раз его пережить, а ведь когда вставала в туалет было намного легче, но акушерка сразу снова укладывала на койку :-(.. читала отзывы на предках и там везде упоминается, что если воды отошли, то мамочку укладывали.. значит это какие-то медицинские показания?
20.02.2004 11:00:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Меня тоже подтормаживали. Ребенок немножко преждевременно рождался, говорили что ему лучше помедленнее-поплавнее пройти. Но про то, что обязательно лежать, ничего не говорили.
Отчет есть в регистрации по ссылкам.
Да, воды раньше отошли. Сами.
21.02.2004 10:30:35, Красно Солнышко
Мне на курсах перед первыми родами говорили, что лучше ходить, попой вертеть, пританцовывать - схватки легче переносятся и ребенок давит вниз, что помогает быстрее ему родиться. Пусть, говорят, со стороны смешно смотрится, зато вам легче. А при схватках я цеплялась за изголовье кровати, упиралась в него лбом, отклячив попу назад - гораздо легче все, нежели лежать и все это выдерживать. Да и не было рядом никого постоянно, иногда заходили посмотреть как дела. 20.02.2004 23:50:43, Mamaudava (10)
Лена и Машенька (5 мес.)
Мне пузырь прокололи, потом почти сразу же сделали эридуралку, поставили капельницу + мониторинг плода- застежка на животе. Так я и лежала все 9 часов. Когда попробовала встать- просто чтоб попробовать, как оно- стоя, то просто назад свалилась- голова закружилась и стало в 10 раз больнее. Так что наверное все в каждом конкретном случае решается. Я вот тоже, когда с врачом обговаривала сценарий родов, мяч себе требовала и думала, что без анестезии обойдусь. А все по-другому получилось :) 20.02.2004 19:27:48, Лена и Машенька (5 мес.)
А меня не укладывали... С отошедшими водами, гуляла по всему этажу патологии, собирала вещи, клизьмилась, а потом пошла "рожать" по лестнице с 4-го на 2-ой этаж. да и в предродовой палате, никто особо не настаивал на лежании, просто ложиться надо было периодически, на осмотр открытия шейки. А так, то на подоконнике висела, то в позе кошки на кровати торчала, то ходила, то приседала, песни пела... :)) Видимо, сильно от роддома и врачей зависит! 20.02.2004 16:17:47, Иришка с детишком (Софья 1,5 г и пуз 19 нед)
Чуча
У меня воды отошли, а уж потом я в роддом приехала, и хотя у меня было всего 34 недели беременности, меня УГОВАРИВАЛИ походить, посидеть, повисеть, полежать в ванне, а я всех отпихивала, ругалась и лежа на боку, раскачивалась и выла, и так все 6 часов схваток))) 20.02.2004 16:07:11, Чуча
Лежала только когда раскрытие смотрели. А так - хоть на голове стой 20.02.2004 15:10:26, Элла Кацнельбоген(25)
Ма
Меня заставляли лежать, причем строго на спине - просто у меня в другой позе монитор не слышал сердцебиения - сынуля так повернулся (удружил, блин:)) 20.02.2004 14:54:22, Ма
Еленика
Мне врачи запретили вставать ((( потому что рожала в 34 недели, ребенок не опустился, сказали, что есть риск выпадения ручки или ножки. Не знаю, правда ли это.
Но лежа было жутко больно. И постоять или походить очень хотелось, но меня так напугали, что я послушно лежала и страдала (((
20.02.2004 13:43:08, Еленика
По-моему нет такого предписания. Просто с отошедшими водами часто делают мониторинг, ставят капельницы для стимуляции, если схваток нет, а для этого всего надо лечь. Я и первый, и второй раз ходила, схватку пережидала стоя, облокотившись обо что-нибудь, плюс массаж крестца. Первый раз правда воды еще не отошли на схватках, а во второй раз отшли - ощущения сильнее были. 20.02.2004 13:38:10, Маша Б.
Kirushka
В первую беременность с отошедшими водами я все схватки проходила по палате. Лежать не заставляли (это действительно очень больно). Во вторую предложили сидеть на гимнастическом мяче - классно. 20.02.2004 13:05:19, Kirushka
Я вообще лежала только, когда мониторинг делали, остальное время ходила или стояла, облакотившись на спинку кровати. Воды отошли в 3 ночи и до 11 утра(до потуг) меня никто не укладывал. 20.02.2004 11:10:58, Скорпиоша
LOO(20-ая)
А я ходила. Во время схватки опиралась руками о стену и терла поясницу. Я так понимаю здесь главное - постараться расслабиться. А в какой позе - у кого как, индивидуально. Кто-то в ванной схватки пережидает. 20.02.2004 11:06:45, LOO(20-ая)
И я ходила. В окошко смотрела, а когда ложилась было намного больнее. 20.02.2004 12:04:52, SereNada
Вот почему-то все говорят, что лежать неудобно. Не знаю, мне прокололи пузырь, воды отошли и я схватки пережидала лежа, мне другой позы и не хотелось вовсе. 20.02.2004 11:01:54, Арлет
Утка
тоже лежала. Пробовала стоять и опираться на спинку кровати, так руки не выдержали, чуть не рухнула, а на кровати крутилась, как хотела, и даже мужа пару раз лягнула, чтоб заткнулся:)) 20.02.2004 11:13:15, Утка
и я своего "попросила" заткнуться, так меня раздражал :-), хотя перед родами наоборот ему говорила что ему следует мне напоминать о дыхании и прочих вещах.. А насчет позы, сначало лежала. т.к. врачи все время мониторили сердцебиение ребенка и интенсивность схваток, но когда я стала очень активно ворочаться и у них все время приборы стали показывать скачущие результыты, то прикрепили датчики на головку ребенку и мне было разрешено ходить, но не слишком далеко от приборов, т.к. проводки были не слишком длинные 20.02.2004 12:00:50, olesja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!