Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить молодым родителям (личный опыт 2003)

Что купить молодым родителям (личный опыт 2003)

Что купить молодым родителям (личный опыт 2003)

Пеленки тонкие (широкие) -10 штук (20 руб./шт.).
Пеленки толстые (широкие) -10 штук (40 руб./шт.).
Распашонки тонкие и толстые -10 штук (25 руб./шт.)...
04.02.2004 18:04:31,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во первых строках любого списка я бы посоветовала не покупать ничего в большом количестве. По 50 штук тем более :-) и даже по 10 :-) Вообще всё индивидуально. И всё из ЭТОГО списка было у меня в первый раз. И почти половина из этого списка не использовалась после пары пробных разов в дальнейшем ни с первым ни со вторым ни с третьим ребёнком %-)) Это было неудобно мне. А ещё -каждый ребёнок индивидуален и у всех свои вкусы. Например первому моему ребёнку было наплевать какие соски. Второму -не поверите! -только к 1году удалось впихнуть соску вообще хоть какую-то! (я про бутылку. А пустышки даж не пытались уже. Ну не хотел он резину сосать) А третий ребёнок сейчас хочет только латексные и никакие другие. Так что совершенно точно одно -всё взять на пробу! А что понравится - дать образец мужу/маме/свекрови и они докупят - точно по образу и подобию...или проще-заказать в инэте если бегать самой маме будет уже некогда ;-) Но то что пример списка -вещь нужная, не спорю -хороший ориентир для первородящих ;-)

кстати,молокоотсос нужен для того чтобы оставить ребёнку еды если мама должна отлучиться на продолжительное время и боится не успеть к кормлению.Никакими руками не нацедить еды ребёнку впрок. Так что по мне -вещь нужная. Да даже если она пригодится 2-3 раза только - всё равно нужная.Подстраховка как никак...с другой стороны -мой второй ребь, как я уже написала -соски не сосал и предпочитал умереть с голоду но дождаться маму - тут конечно молокоотсос отдыхает :-) В общем -опять же -всё индивидуально.Так что к покупкам надо относиться сдержанно, без фанатизма ;-)
06.01.2015 01:04:31, LisaAlisa2014
+1. Не покупать много и покупать только на первые недели! Остальное можно и потом, если выяснится,что это необходимо. Например, накладки на грудь. Обогреватель, тёплые носки - все от сезона зависит и от того, как топят дома. И мне лично в сто раз проще дойти ночью до кухни сделать чай, перекусить,чем громыхать термосом в комнате, но мы отдельно живём, никто её мешает. 06.01.2015 18:27:11, сф
Спасибо автору!
Я подобных списков перечитала кучу, но при этом так и не составила своего! Откуда человек, который ни разу никого не воспитывающий может знать сколько ему надо пеленок? :) Мне наотдавали вещей на первое время, казалось, что их очень много, ан нет!.. Пеленок у меня по 6-ть штук, а уже не хватает ))) Без молокоотсоса я бы вообще не прожила, зато в роддоме мне завидовали, что вообще проблем с приходом молока не было!!! И не пришлось платить медсестре за помощь, т.к. в интернете накачала кучу видеофильмов про то как сцеживаться и не только!
Так что список давал мне отправную точку - то, что хотелось бы купить, а муж "притормаживал" по необходимости...)))
21.11.2008 21:49:13, Женька
У мужа брат и сестра есть. А я первого ребенка жду. Мамка его когда звонила, спрашивала что надо привезти (они далеко живут), а я даже не знаю что ответить... я ж не нянчилась никогда, да и в куклы редко играла. 15 минут стояла в аптеке смотрела на молокоотсос (2500р.), купила... а теперь говорят, что не понадобится...((( А мне вот почему-то кажется, что нужен будет... да и читала где-то что "сцеживание" руками портит форму груди, а у меня и так растяжки, кожа такая...(((
А вообще я считаю что покупка всех этих маленьких пеленочек, распашеночек, шапочек стимулирует "материнский инстинкт"... У меня 36 недель срок, а я тока недавно начала с малышкой "разговаривать", до этого не получалось... а теперь представляю как буду ее одевать, купать, кормить...
13.05.2007 10:49:52, Diana
я тоже думала. что молокоотос не понадобится. а понадобился еще как


14.05.2007 00:21:17, Tulsa
У мужа брат и сестра есть. А я первого ребенка жду. Мамка его когда звонила, спрашивала что надо привезти (они далеко живут), а я даже не знаю что ответить... я ж не нянчилась никогда, да и в куклы редко играла. 15 минут стояла в аптеке смотрела на молокоотсос (2500р.), купила... а теперь говорят, что не понадобится...((( А мне вот почему-то кажется, что нужен будет... да и читала где-то что "сцеживание" руками портит форму груди, а у меня и так растяжки, кожа такая...(((
А вообще я считаю что покупка всех этих маленьких пеленочек, распашеночек, шапочек стимулирует "материнский инстинкт"... У меня 36 недель срок, а я тока недавно начала с малышкой "разговаривать", до этого не получалось... а теперь представляю как буду ее одевать, купать, кормить...
13.05.2007 10:49:39, Diana
Athena
Очень хорошая статья, мы с мужем прочитали и нам очень понравилось достаточно практичаня и реальная!!! Все зависит что кому и когда потребуется, надо исxодит из своих потребностеи. Статья отличнaя, спасибо Андреи. 15.07.2006 14:39:54, Athena
Очень приятно когда папа тоже принимает участие в приготовлении приданного для ребенка, потому что когда одна все делаешь очень тяжело и обязательно можно что-нибудь забыть.пеленки в таком количесве всегда пригодятся, не всега же вы держите ребенка в памперсах особенно летом!?одним словом молодец папа, так держать! 15.07.2006 11:32:03, Эрен
Андрей,большое спасибо.Я рада,что на свете остались такие мужчины.Я жду ребенка и полностью согласна с вашими советами. 13.07.2006 18:15:00, Татьяна
Я так понимаю, что АНдрей не претендовал на суперуникальность и суперправильность своего списка. Человек написал то, что им реально пригодилось. Пригодится это Вам или нет, решать опять же Вам. А вообще спасибо людям, которые на форумах или сайтах пишут подобные вещи, потому что мне, как первородящей, было очень сложно сориентироваться, что вообще надо покупать) 13.07.2006 18:00:47, Евгения
VUP
В целом список правильный, я бы расставила только приоритеты, что нужно в первую очередь и обязательно, а что можно купить по мере надобности (если надобность возникнет).
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1)коляска
2)Пеленки любые (не важно, толстые или тонкие) 6-8 шт (если с памперсами; если без - гораздо больше)
3)Ползунки/боди/комбинезоны 5-7 комплектов
4)Подгузники (если пользуетесь)
5)Кроватка (если планируете клась отдельно, многие спят вместе)
6)Уличный конверт/комбез, или одеяло
7)Клеенка
8)Если не совсем лето, то шапка
ВТОРОСТЕПЕННО:
Всё остальное. Мне НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ: Ёршики для бутылок, ложечки пластиковые, цепочка к соске, одеяло, пеленальный столик, пеленальный коврик, комод, термометр (ни воный, ни комнатный), куча пеленок, сушка, распашонки/рубашечки, носки (совсем! Ни разу не одевали!), слюнявчики только 5-7 шт понадобилось, молокоотсос, накладки на грудь, крема, молокосборники, игрушка над кроватью, гладильная доска (за год ее жизни ни разу не включала утюг!), термос (кормлю всем комнатной темп-ры), уж обогреватель точно (во всей квартире всегда форточки настежь, и в детской тоже!), куча сосок (пригодились 2 шт) и куча бутылок (тоже только 2 шт), постельное белье (пеленками застилаю, ими же накрываю, их же сложенных под голову вместо подушки)
Я не пеленала ни разу (даже не умею ;-))), полностью на ГВ до 6 мес, кормила до года.
12.03.2006 17:15:42, VUP
Указано много лишних вещей, а вот пеленок должно быть намного больше, если вы только не собираетесь ребенка держать 2 года в памперсах безвылазно, пока сам на горшок ходить не станет!
Кстати, никто из моих знакомых и родни фирму памперс не ругает. Я тоже.
12.03.2006 14:24:04, S
я не согласен,конечно советы это хорошо,но материнское сердце подскажет 21.11.2005 22:29:10, pripadok05
Помоему автор просто молодец (конечно с оглядкой на то что он мужчина), конечно что-то можно не покупать, но как приятно все это иметь. Я сама вырастила первого ребенка достаточно скромно (по затратам на первые пол года), а сейчас когда жду второго хочется всего и сразу, ведь это так приятно и так облегчает жизнь 05.05.2005 16:00:47, Маряша
А мне показалось, что единственный недостаток у списка то, что нет черты и слова "ИТОГО:"
Ведь судя по ценам и количеству купленных ненужных вещей, денег было потрачего зазря огромное количество. Ведь список закритиковали не потому что в нём просто много ненужных вещей, а потому что всё это стоит ДЕНЕГ и не всем по карману расстрачиваться впустую.
Но факт остаётся фактом - желание автора и усердие в приобретениях, видимо жене и ляльке в радость.
21.03.2005 04:28:37, МамонтёнОК
Очень полезный список. Мы ждем первенца, и я уже прочитала много всяких таких "списков". Здесь мне понравилось то что автор делится своим опытом, комментируя что понравилось, а в чем нет необходимости. Мы уже запаслись пеленками по совету знакомых: по 15 штук тонких и теплых! 19.03.2005 11:33:06, Елена
Н.Г.Щ
Хороший список. Мой муж, кстати, тоже такой легко бы составил, потому как у нас обязанности на женские и мужские не делятся. Деть НАШ:-) Но я согласна с Настасьей, что все сразу не нужно. Молокоотсос мы купили, например, когда стало ясно, что мою грудь деть сосать нормально не может(очень большой сосок). Купили Medela электрическую и я довольна: сцеживаться приходится по 5-8 раз в день (к каждому кормлению) и с ручным я бы просто сдохла. Громкий действительно, но когда деть спит, цедиться можно в соседней комнате, а когда не спит - он очень быстро привык и перестал пугаться.
Pampers'ами я довольна. Huggis меньше понравились, другие не пробовала. Если менять их регулярно и давать детю погулять с голой попой 2-3 раза в день по пол-часа, никаких проблем не возникает. Мама до сих пор не верит, что мы не знаем, что такое опрелости.
Пустышка тоже нужна: она ребенка успокаивает и убаюкивает. Другое дело, что она не должна быть во рту круглые сутки. Заснул - отбираю.
Коляска-трансформер для зимнего ребенка плохо: маленькая люлька, в которую меховой конверт или теплый комбез не влезет. Летом - другое дело.
Пеленок надо сразу купить штуки по три тонких и толстых (если в памперсах - хватит по 1 в день). Потом их удобно использовать, когда малыш голышом гулят: на одеяло стелится клеенка, сверху пеленка.
Кофт и штанов нам хватает по 3 штуки (вместо тонкой кофты удобнее бодик - он не сбивается).
Еще классная штука - цельный комбез (трикотажный как ползунки, с рукавами) на молнии или кнопках. Это пижама:-)

Вот такой мой опыт:-) Готова поделиться, если кому еще что-то интересно:-)
04.03.2005 10:28:56, Н.Г.Щ
действительно. многое не нужно.а молокоотсос очень помогает и пеленок отолько не надо. у меня второй ребенок которому 2 месяца и скажу -стирает машинка, гладить не нужно все, кормить грудью по требованию и не надо грудь намывать просто молоком перед кормлением обрабатывать,- не каких трещин, а те кто против подгузников пусть в прошлом веке зависают. 03.03.2005 13:21:20, вика
Спасибо Андрею - он молодец! Что касается высказываний типа "это не нужно" или "куча барохла", то, ребята, Вас же не принуждают все это приобретать! Вам не пригодилось, другим - пигодиться. Если у родителей есть возможность, почему бы им не покупать то, что они считают нужным? Мы тоже ждем малыша и мой муж активно принимает участие в подготовке приданного - это ведь такие приятные хлопоты! А потом те, кто ждет первенца (многие меня поймут) редко задумываются над тем, а понадобится ли это вообще, из-за неимения опыта. Андрей нам посоветовал и Вы, и я можем отметить для себя нужные пункты, а ненужные, как минимум, оставить без злобных замечаний! И вообще, я считаю, что на сегодняшний день наши мужчины - молодцы, т.к. они не только замечательные отцы, они еще замечательные мужья, которые во всем поддерживают своих женщин!
Андрей, так держать, Вам, Вашей супруге и малышу здоровья и счастья!
28.02.2005 14:47:33, Лариса
Спасибо Андрею - он молодец! Что касается высказываний типа "это не нужно" или "куча барохла", то, ребята, Вас же не принуждают все это приобретать! Вам не пригодилось, другим - пигодиться. Если у родителей есть возможность, почему бы им не покупать то, что они считают нужным? Мы тоже ждем малыша и мой муж активно принимает участие в подготовке приданного - это ведь такие приятные хлопоты! А потом те, кто ждет первенца (многие меня поймут) редко задумываются над тем, а понадобится ли это вообще, из-за неимения опыта. Андрей нам посоветовал и Вы, и я можем отметить для себя нужные пункты, а ненужные, как минимум, оставить без злобных замечаний! И вообще, я считаю, что на сегодняшний день наши мужчины - молодцы, т.к. они не только замечательные отцы, они еще замечательные мужья, которые во всем поддерживают своих женщин!
Андрей, так держать, Вам, Вашей супруге и малышу здоровья и счастья!
28.02.2005 14:46:55, Kfhbc
Да. Такие мужчины нужны. Но их рвение нужно как-то контролировать. Для этого женщины и есть :-)

Соглашуть с оппонентами списка, что вписана куча ненужного барахла.

Если ПРАВИЛЬНО кормить грудью, то для этого требуется всего две "вещи": грудь и ребенок. И то и другое есть у любой матери. И грудь НЕ НАДО сцеживать - пройдитесь по Интернету, почитайте хотя бы здесь: www.rojana.ru (см. также рекомендации ВОЗ и МинЗдрава РФ по грудному вскармливанию)

28.10.2004 14:14:38, Наталья
Настасья
Зря наехали на мужчину за его полнейшую осведомлённость в и участие в проблемах кормления!!!! Это супер!!! Дай Бог всем таких внимательных мужей-пап!
А с покупками молокоотсосов и накладок и вправду можно повременить - это лет 6 назад в любой момент не купишь, а сейчас купить можно при возникновении необходимости. Ещё, по-моему, бред покупать тряпочки для срыгивания. Лучше старенькой простыни, порезанной на кусочки, ничего не придумаешь.
Пеленальный столик на кровать - вещь более практичная, чем стационарный, если места катастрофически не хватает, как у нас.
И с одноразовыми подгузниками, по-моему, перебор - ребёнкам надо дышать! И попам их тоже! Мы ими пользовались только на гуляния и хождения по гостям и врачам. Остальное, по-моему, нужно только при крайней немощности мамы. Тогда лень оправдана.
28.07.2004 20:19:55, Настасья
мне статья понравилось, хотя действительно много лишнего.я сейчас беременна. но опыт с грудничком большой(2 сестры млад. и работала 3 года няней с новорожденным),т.к что знаю что больно много всего здесь. еще надо ванну,а пеленальный столик и самим можно соорудить тз одеяла на высоком столе. 25.07.2004 17:53:12, ната
Молокоотсос вовсе не обязателен, обошлись и без него. И к пустышке нечего приучать - могут быть логопедические проблемы. Для сосков очень помог Витаон.Бутылочки не нужны при грудном вскармливании, ну может быть одна для воды. А ещё лучще не распашонки, а такие футболочки с вырезом конвертиком, а при использовании одноразовых подгузников - боди. Мы их тогда в Секенде набрали и были очень довольны. А вместо носочков лучше связать пинетки - носочки любят спадать. 28.06.2004 21:47:43, Vikab
Спасибо!Очень хорошая ориентировка.
Обязательно воспользуюсь.
08.04.2004 02:05:23, Наташа
Да...Вот так женщины и отбивают охоту у мужчин, к помощи.
А потом сами жалуются, что заботы и помощи хочеться.
Любой мужской порыв к помощи и "отцовству" поощрять и радоваться.Сами себе малуну портят.Автор статьи молодец , рада за вашу жену и малыша.Мне то же с мужем повезло:-)
07.04.2004 08:45:38, Тося
УТОЧНЕНИЕ: "Aventis" французская фирма - производитель прививок. AVENT - английская фирма - производитель молокоотсосов и др. товаров для кормления. www.avent.ru 04.03.2004 16:29:53, RedCat
Неужели есть такие заботливые мужья-папаши?! Мы с мужем тоже ждем ребенка, поэтому информация была полезна. Спасибо. 04.03.2004 14:07:57, Влада
Согласна.
Спасибо большое Андрею. Разумеется, этот список не бесспорен, но теперь есть от чего оттолкнуться в своих приобретениях.

А вот выпады Александры и Ольги меня искренне удивили. Как правило, беременные женщины и молодые мамы - чрезвычайно умиротворённые и благоразумные персоны, а тут такая злоба...
03.03.2004 12:14:32, Светлана
Хорошо, что есть еще настоящие "половины". И что проявил инициативу и высказал свое мнение, он его никому не навязывает. Считаетет иначе - напишите свою т очку зрения. На то он и форум. 13.02.2004 22:26:07, Люда
Женщины не надо ругать мужиков за обстоятельность и желание помочь вам. С такими мы общаемся и я сам такой же, пока, правда, не было возможности проверить, что памперсы держит 600 гр. воды, но обязательно проверю. Но, думаю, тоскать ребенку на себе такой груз не очень :), это же 3-10% его массы. А то, что он говорит "мы" это очень большой плюс. Он не говорит - это твои проблемы, он помогает решать. У меня на работе у многих есть маленькие дети, мужики с радостью делятся опытом как выбрать кровать (какое надо качение и как его отрегулировать), роддом и пр. И это нормальная тема для разговоров, даже холостяки принимают участие. 13.02.2004 15:44:47, Андрей
А по-моему, человечек этот умничка. Я вот беременна, поэтому хочется какой-то списочек иметь на руках, от которого отталкиваться, а то, что нюансы у всех будут свои-это можно подкорректировать потом самим. Вы просто пишите:это нам понадобилось, а это нет, а еще вот это... Так полезнее будет с точки зрения будущих молодых мамочек(кому собственно это все и адресовалось), а не поносить на чем свет стоит человека, который свой опыт пытался передать. Еще раз спасибочки, Андрей! Надеюсь мой муж с таким же трепетом буде все это приобретать и запоминать на будущее. 13.02.2004 13:57:24, Ируся
Огромное спасибо! Так сложно сориентироваться когда ждешь первого ребенка - а тут такой подарок! Обязательно воспользуюсь Вашими советами. 11.02.2004 16:33:08, Наталья
Спасибо, Андрей. И за советы и за то, что, к счастью, существует еще альтернатива "мужикам". 11.02.2004 15:36:26, маМуля
Руденко Андрей, а я полностью на Вашей стороне!
А Александра, Оля и им подобные на мой взгляд просто обиженные мужьями жены (если они у них вообще есть).
Это обычная бабская зависть!

10.02.2004 21:42:04, катерина
список, на мой взгляд, уж очень большой и по наименованию и по кол-ву. но составлял же его счастливый папа, что вполне соответствует мужчине. если вы столько покупали, значит облегчили жизнь своей жене, молодец. но на самом деле столько совсем не надо. пеленки и распашонки вполне заменяються бодиками и комбезиками, и удобней и теплей. 10.02.2004 12:06:20, newborn
Не статья, а маразм полнейший. С Александрой согласна. Не фиг сбивать с толку и забивать голову такой кучей ненужной байды и так перепуганным будущим мамам. Полезных пунктов штуки три, вот графоманы... Лечиться надо 10.02.2004 08:32:58, оля
fri
А почему так злобно? Месячные, невыспанность, с мужем поругалась? Фу:((( 10.02.2004 14:14:01, fri
:) откуда столько злости? Это ведь сайт для счастливых родителей не так ли? 10.02.2004 11:21:57, Автор
ну вот, как всегда. Человек хотел кому-то помочь, сидел, ломал голову, писал... и обязательно найдётся какая-нибудь "Александра", которая своего сказать ничего не сможет, а обгадить - без проблем! ;-(((
А я Андрею благодарен, хотя тоже думаю, что наворочено чрезмерно...
06.02.2004 17:03:42, Леонид
Спасибо за слова поддержки. Это был мой первый опыт выкладывания чего-либо в сети. Вместе с женой старались составляли список и думали, что кому-то помогали. Основной задачей было написать подробно и ничего не упустить. :) 09.02.2004 13:21:23, Автор
Какой ужас. почти до конца статьи была уверена что пишет женщина. Была в шоке когда поняла что это мужчина. Да.. Если он пишет: "когда нам расцеживали грудь". Или иные подобные перлы, я представляю как он всех родственников достал своими впечатлениями о кормлении грудью или как у них заживал сосок. То что у него есть друзья я очень сомневаюсь.Потому что с таким общаться мужики точно не будут. Да и женщины вряд ли будут его уважать. 06.02.2004 16:47:23, Александра
Какой ужас. почти до конца был уверен, что отзыв пишет мужчина. Был в шоке когда понял, что это женщина... 09.02.2004 13:16:19, Автор
Вы еще забыли тазик для замачивания пеленок! :) А если серьезно. то куда столько борохла. Для начала нужен необходимый минимум, а потом с оглядкой на ребенка докупать только необходимое. А иначе вы к 2-3 годам зарастете так, что...
"Приучать к соске" совсем необязательно. Если вы будете пеленать, тепеленок потребуется гараздо больше. И обогреватель тоже по температурному режиму. 18-20 градусов оптимальная температура и не обязательно пеленать дома в одеяло. Приведенный крем для сосков безусловно хорош, но без него лучше! Собственным молоком помазать - это лучше всяких кремов. Про всякие молокоотсосы, стерилизатобы, многочисленные бутылочки тут уже сказали. Кормите нормально грудью и избежите многочислненных трат, потери времени. Одни плюсы. Можно к списку прибавить чепчик х\б и шерстяную шапочку если зимой.
05.02.2004 13:21:40, АСЬКА
natka_2903
Автор-Молодец!И жене помог, и нам!
Я хотела бы дополнить этот список одной маленькой, но очень важной "деталью" -
Одноразовые накладки для груди NUBY. Девочки, какая это прелесть!!!Тааакой комфорт! Молоко впитывают моментально! А еще:)...с ними грудь- красивей!:)Всем рекомендую накладки для груди от NUBY. Ссылочка:http://www.nuby.ru/about_products/ar­ticles/detail.php?id=3960
30.06.2009 17:51:20, natka_2903
Мне кажется половину пунктов можно выкинуть легко (7,15,19,20,24,26,29,31,33),а остальное по обстоятельствам. Мы, например, не пеленали. 05.02.2004 10:52:12, Grebenka
Пингвин-Человековоз(20)
Имхо, там так много лишнего... И часть - из позапрошлого века. Особенно комбинации из тонких и толстых распашонок. Это, имхо, вообще самое неудобное из всего перечисленного. 05.02.2004 11:55:47, Пингвин-Человековоз(20)
Я старался написать обо всем по-максимому. Распашонки нам перешли по-наследству и нам они очень нравились, не выкидывать же их. Согласен, что кое-что не совсем нужно. 05.02.2004 12:02:24, Автор
emiiil
А мы не будем ругать памперсы и не из-за рекламы. Вполне нормальная вещь, а на либеро и хаггис у нас тяму не хватит :-) 05.02.2004 07:58:28, emiiil
fri
Мне из перечисленного понадобились только 2 бутылки с ершиком, 2 байковых одеяла, конверт, кроватка, коляска и памперсы:) И еще из неперечисленного - комбезики (мы только ими и пользовались никаких распашонок, пеленок, штанов, носков, кофточек), влажные салфетки, кенгуру и теплый комбез. 04.02.2004 20:48:39, fri
Марта aka безухий слоник (28)
А зачем два одеяла? 04.02.2004 21:09:17, Марта aka безухий слоник (28)
fri
Чтоб на прогулку одно, а в кроватке другое - как-то после пыльной улицы не хочется в чистую кроватку класть:) А еще мы не пользуемся пододеяльниками, а вместо этого стираем одеяла, так что нужны запасные:) 04.02.2004 21:14:32, fri
или в кроватку одно, в стирку другое. 04.02.2004 21:23:45, mama_iz_USA
fri
Да, так и получается, особенно зимой, когда все сохнет подолгу. 04.02.2004 21:34:14, fri
девченки, если собираетесь кормить грудью естественным способом, то пункты 5,6,7,15,16,24,25,33 вам не понадоблятся. только делайте это правильно (информации в инете полно). желаю здоровья вам и вашим будущим деткам. 04.02.2004 19:13:19, оля
Не совсем понятно, куда столько толстых пеленок и распашонок, а кроме этого зачем 2 сушки? Мы вообще не пользовались одноразовыми подгузниками, только марлевыми, и то не нужно было столько места для сушки белья. Распашонок хватило 3 тонких и 3 кофточек, толстых пеленок было 4, но могло быть и 2 - меняли раз в день. 04.02.2004 18:04:32, Марина У.
Две сушки потому, что мы живем с родителями и одной на всех не хватает :) 05.02.2004 12:05:51, Автор
Мы тоже поначалу попытались пользоваться марлевыми подгузниками. Пеленок уходило по 20-30 в день (на ночь все равно памперс одевали). Ребенок прописывал и пеленку. Так что не хватало нам 40 штук, перешли на памперсы. И кофточек у нас больше уходило, потому что срыгивали постоянно. 04.02.2004 20:43:46, Клеола
Многое от ребенка зависит. У меня дочка срыгивала между каждым кормлением раз по пять, а ела минимум через три часа. Приходилось не только ее переодевать, но еще и самой переодеваться. И это несмотря на то, что все время полотенчики ей подставляли. У меня и пеленок было штук двадцать и штанов-распашонок штук 15 и стирали каждый день, причем тогда еще руками. 04.02.2004 18:43:17, SereNada
совершенно справедливо :-) У меня дочь "любила", пардон, пописать и покакать именно в тот момент, когда ей подгузник меняли, то есть каждый раз, как подгузник менять, так чистую пеленку и распашоку надо было :-) 04.02.2004 19:41:56, mama_iz_USA

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!