Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма

Что подарить родившей подруге?

Девочки, беременные и недавно родившие, подскажите, пожалуйста, какой бы подарок в пределах 300-400 рублей вас порадовал? Обычно я в таких случаях дарила что-нибудь для малыша, но в этот раз хочу порадовать именно маму.
Заранее благодарна,
Мария
04.02.2004 13:33:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
Вот я и думаю... Поскольку ребенок второй, всяких одежек-игрушек-книжек и проч. у нее осталось... Плюшевая игрушка - точно не вариант. Вспоминаю, как сама нервно вздрагивала, когда мне в однокомнатную тогда еще квартиру радостные поздравители затаскивали плюшевых монстров... Рамки-сувениры тоже не годятся, опять по причине маленькой жилплощади... Памперсы пусть ей муж покупает.
Детская вещичка ее, конечно, порадует, но хочется чего-ньть приятного именно для нее, такого, на что обычно самой денег жалко, скорее косметики или фильмов-музыки
Слушайте, а нет сейчас чего-нибудь приятного-необязательного вроде "супер-подтягивающего живот крема для кормящих мам"?
Извините за занудство, очень хочется человека порадовать :))
04.02.2004 21:54:09, Ма
fri
Смотря что она любит... Я бы обрадовалась хорошей книжке, дискам с фильмами, детским игрушкам, рюкзачку или сумке, комнатному растению в горшке, большому паззлу (как раз пока ребенок совсем маленький - замечательное развлечение), кто-то обрадовался бы косметическому набору или симпатичному ночнику или картинке в рамке, еще варианты - большой фотоальбом, большая мягкая игрушка (многие женщины любят), свитер или кофта, просто какая-нибудь красивая штука для интерьера типа большой вазы, красивого подсвечника, циновки на дверь или подвески... Если вкусов особо не знаешь - по-моему, лучше всего детские игрушки. 04.02.2004 20:55:24, fri
Я традиционна в этом плане:)))Я дарю книжки хорошие о детях(Серзов там,Ледлофф и т.п.) 04.02.2004 17:31:11, AN
Ольга Оводова
Я вот облизываюсь на такую штуку, сверху как плед, а снизу клеенка, к нему еще ремешки, чтобы скрутить и повесить на плечо, как небольшую сумку. Как раз малыш к лету ползать начнет, пришел на природу, раскидал и наслаждайся. Но стоит около 700 рублей :-((
04.02.2004 17:12:49, Ольга Оводова
Мыся
А мы в ИКЕЕ распродажный синтетический пледик купили, брали с собой в отпуск, сидели на нём везде - очень понравилось. И лёгкий, и тёплый, и стирается на "раз-два-три" и не липнет к нему грязь особо.
Так что рекомендую.
Кстати, такие у них и детские пледы есть. У нас "взрослый" синий, а "детский" - рыжий.
04.02.2004 17:48:24, Мыся
Ольга Оводова
А какой он из себя? Да и стоит наверное между распродажами дорого :-( 04.02.2004 18:13:54, Ольга Оводова
Мыся
Ну, он такой синтетический, однотонный, ткань на ощупь как "плюшевая" одежда. Сколько стоил - не помню, но помню, что детский пледик (он же как одеялко) рыженький потоньше, меньше размером, но и стоил около 250 рублей. Я его с собой на гимнастику беру %) 04.02.2004 20:35:17, Мыся
Лиса (aka Юля)
Видеокассету с комплексом упражнений для восстановления фигуры. Но я бы порадовалась любым деньгам и подходящим по размеру памперсам нужной фирмы :о))) 04.02.2004 16:44:45, Лиса (aka Юля)
А можно книжку-альбом " Мой первый год" подарить. Туда и первые волосенки можно положить и отпечатки ручек-ножек, а ещё кучу фоток,рисунков, а самое главное там можно писать , что ребёнок любил кушать, какие первые слова сказал и т.д. 04.02.2004 16:13:04, mqsha s mqshonkom (27)
Я дарила костюмчик на 3-6 мес. и пачку подгузников. Или можно подгузники и детскую косметику. Подруга потом сказала, что подгузники - лучший подарок. Можно подарить красивый альбом для детских фото. 04.02.2004 15:05:29, Вера К.
Кузьманя (35)
подгузники дарить рискованно - неизвестна реакция кожи малыша на подгузники той или иной фирмы... То же касается косметики. Это лучше заранее у мамы уточнить, что именно ей хочется. 04.02.2004 15:16:30, Кузьманя (35)
~Kolibri~
Я бы обрадовалась душевной открытке и вложенным в неё денежкам. 04.02.2004 15:02:22, ~Kolibri~
Кузьманя (35)
а вот я просто денежке порадовалась бы с какими-нибудь приятными напутственными словами... 04.02.2004 14:24:53, Кузьманя (35)
Нюси-Пуси
Подарите классную рамку для фотографии. Теперь фоток в семье прибавится. А уж любимое дитя в рамку всегда хочется поместить. Или фотоальбом с бумажными страницами (чтоб фотки можно было подписывать) 04.02.2004 14:11:08, Нюси-Пуси
Не у всех так (по поводу рамочки). Я никогда в рамку фотки родных не вставляю. На меня это навевает мрачные мысли, не буду точно описывать какие :-( А вот альбом - да, отличная вещь! :-) 04.02.2004 14:22:32, Арлет
Красно Солнышко
Мне вот подружка игрушку для ребенка подарила. Такого бегемотика мягкого - подвеску. Я очень была довольна. 04.02.2004 13:59:04, Красно Солнышко
Я бы косметике обрадовалась. Все равно кремам или декоративке. После родов очень хочется чувствовать себя красавицей и королевой. 04.02.2004 13:39:22, Арлет
fri
Кремы рискованно - неизвестно, чем она пользуется и пользуется ли вообще, а срок годности у них есть... Уж лучше декоратика или набор шампуней-гелей для душа и пр. 04.02.2004 22:36:06, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!