Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды по договоренности

Девушки, объясните. Я что-то не очень понимаю про роды по договоренности с врачом. Говорят, что так надежнее, если врач получает деньги сам, т.е. есть заинтересованность.
А как же угадать, когда роды начнутся. В этот момент врач именно этот может не быть дежурным! На каком основании он приедет в роддом именно к вам? И где вероятность, что врач не откажется в последнюю очередь, ведь договоренность только на словах!
04.02.2004 12:21:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мужчина, но выскажусь. Ищите врача по рекомендациям, от знакомых или друзей. Только в этом случае вы можете снизить риск человеческого фактора. Ни контракт, ни просто договоренность такой гарантии не дают. К сожалению. Врачи свои вопросы действительно решают сами.( В карте даже указывают кто планирует принимать роды.) 05.02.2004 11:13:55, Doberman
Мы тоже об этом думала, решили заключать контракт. 04.02.2004 12:49:38, Kaktus (21)
Врач приезжает по звонку.Мне кажется,что у них там какая то солидарность своя существует,они прикрывают друг друга.Ты выбираешь врача и договариваешься,свои проблемы он решит,не сомневайся.Если что-скажет тебе сам.Ты же не первая такая:))) 04.02.2004 12:45:44, AN
Пингвин-Человековоз(20)
Да, именно так. Врачи (по их собственному признанию) в контрактнтках ВООБЩЕ не заинтересованы. К сожалению... 04.02.2004 13:54:26, Пингвин-Человековоз(20)
Да, они мало с этого имеют, но разве это головная боль рожающих женщин? Это не наша проблема. Я, разумеется, собираюсь отблагодарить врача и после родов, если все пройдет хорошо, но все-таки у нас в идеале об этом не должна голова болеть, раз уж мы контракт заключаем. 04.02.2004 14:27:24, Арлет
Пингвин-Человековоз(20)
Да, Нин, в идеале и бесплатные роды должны нормально принимать - пусть без шика, без одноместных палат с душем и кондиционером... Я тут узнала случайно - с одних родов (не помню, при договоре через Апогей-мед или Спасские ворота) врач получает 450 руб, акушерка - 250... Это в Москве. Понятно, что беременная в этом не виновата, просто система страхования у нас такая волшебная, но я тут на стороне врача. К тому же, если врач в своем отделении пользуется авторитетом, он сможет и палату приличную обеспечить, и наблюдение... По личной договоренности, естественно. 04.02.2004 15:09:54, Пингвин-Человековоз(20)
Так я тоже, как бывший медик, понимаю прекрасно проблемы врачей. Поэтому и собираюсь отдельно после всего отблагодарить врача и акушерку как смогу. 04.02.2004 16:39:18, Арлет
согласна, я вот тоже думаю с врачом договариться, потому как палата-палатой, но очень многое зависит от мед.персонала и его действий... а мед.персонал, чего греха таить, чаще всего уделяет внимание прямо пропорционально материальной заинтересованности... Да, должно быть не так... зарплата у врачей должна быть высокой... и может когда-то и у нас в стране это все будет, но рожаем-то мы сейчас... 04.02.2004 15:39:48, Ольга Р. (32-я)
Кузьманя (35)
вот поэтому мне спокойнее заключить контракт... 04.02.2004 12:40:39, Кузьманя (35)
И мне тоже. 04.02.2004 13:16:35, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!