Раздел: Роды (Причины слабой родовой деятельности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабость родовой деятельности

Слабость родовой деятельности

Слабость родовой деятельности

Аномалии родовой деятельности - почему возникают?
02.02.2004 11:52:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка(Ульянка 7 лет, Аринка 5 лет
Опять попалась эта статья.... Добавлю немного. Во-первых, роды у Карагановой в ПМЦ теперь стоят около 8 тыс. долларов 8-0 Во-вторых, стимулятор родовой деятельности Динопростон (и аналоги) запрещены к применению, т.к. вызывают родовые кровотечения, вплоть до гибели роженицы (ЧП в 17м роддоме, приведшее к смене руководства было связано именно с этим препаратом). Вопрос остается открытым - нафига мне было его давать при абсолютно спокойных физиологических родах с хорошим раскрытием? 14.08.2008 13:51:09, Маринка(Ульянка 7 лет, Аринка 5 лет
Ольга Оводова
Познавательно. Жаль только, что моя шейка матки эту статью не читала и не знает, что ей положено раскрываться со скоростью 3-4 см за 6 часов. И слабые, малоэффективные схватки идут много часов, а потом вдруг становятся сильными и эффективными. И почему детки, которым предписано страдать от слабости родовой деятельности, рождаются 9/10 баллов, а старший, которого выгоняли "безвредным" окситоцином, родился с оценкой 6/7 и до сих пор неврологические проблемы?
Когда же наши медики научатся не подгонять роды под стандарт? Вопрос риторический...
17.02.2004 09:03:57, Ольга Оводова
Ася-Бася
Медикаментозны сон - препоганейшее действо. Мне такой вкололи без моего согласия - я ни чуточки не выспалась и не отдохнула, а устала ещё больше! И сами роды длились 16 часов! Без сна, я думаю, быстрее бы управились... Только дрянь всякую в организм влили...
Так что второй раз я на этот сон ни за что не соглашусь.
03.02.2004 12:22:27, Ася-Бася
Маринка (Ульянка 2,5г. Аринка 9мес)
Знакомые все лица :)Я у Елены Ярославовны Карагановой рожала старшую дочку в 2001г. Для "лечения" "слабости родовой деятельности" при раскрытии 5 см. она дала таблетку Динопростона, сказав, что это Спазмалгон. (фактически стимулировали, ускорили роды, хотя я настоятельно просила все вмешательства со мною согласовывать). Ни в мед. карте, ни в обменке этот препарат не фигурировал потом. Кардиомонитор ребенку не ставили. Хотя дело происходило в "самОм" ЦПСиРе. Для справки: Динопростон - гормональный препарат (на основе прогестерона), который имеет ряд побочных эффектов (из справочника : Со стороны мочеполовой системы: гипертонус миометрия, тетанические сокращения. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея. Влияние на плод: аритмии плода, сдавление плода, асфиксия. Прочие: головная боль, головокружение, приливы, дрожь, гипертермия, лейкоцитоз). 02.02.2004 18:50:30, Маринка (Ульянка 2,5г. Аринка 9мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!