Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shania

тазовое предлежание

А мне сегодня в ЖК сказали, что детка лежит ногами вниз, и это на 36 неделе перевернулся, говорят нужно ложиться на кесарево, я так расстроилась ужасно. Уже и в роддоме побывала, там врач то же самое рекомендует. Я ведь настраивалась на самостоятельные роды, о кесареве даже и не думала, сознательно эту тему не читала. Обидно, и очень совестно перед малышом, чего он так испугался, сразу все свои неполноценные мысли вспомнила. У кого та же проблема, давайте хоть поговорим, а то я, боюсь и не усну сегодня.
10.11.2000 20:11:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олич
Девчонки, моя красотка перевернулась на 37,5 неделе.
Я и упражнения делала, и уговаривала. Еще правда, ходила на иглоукалывание, могу телефон посмотреть, хорошая такая врач была.
12.11.2000 00:37:01, Олич
Ксения
Детки и при тазовом предлежании рождаются сами! Это не самый сложный случай. так что надо, по-моему, просто искать хорошего грамотного врача...
Я сама сейчас уговариваю своего малышика перевернуться в нормальное положение... нам 34 недели. Так что для меня вопрос тоже актуален...
Если хочешь, пиши на мейл. Обсудим... :))
11.11.2000 22:39:59, Ксения
Shania
Ксения, а со старшим таких проблем не было? 12.11.2000 00:29:06, Shania
Ежик
Не волнуйся, во-первых, детка еще может перевернуться сама, во-вторых есть специальные упражнения для этого. У меня нет, но кто-то кому-то пересылал. В третьих, кесарево - это тоже не самое страшное. Здоровья вам с малышом! 10.11.2000 20:37:16, Ежик
Shania
Спасибо за поддержку, а упражнения из конфы я сохранила в своей папке, как чувствовала, что пригодятся, сегодня уже по разу сделала, теперь разговариваем с малышом, тем более что сегодня окончательно подтвердили пол – мальчик. И еще я никогда этого не слышала, оказывается мальчикам не рекомендуются тазовые роды, так как большая нагрузка на мошонку, могут быть проблемы с половой системой в будущем. 10.11.2000 21:29:56, Shania
Liska
Не переживайте, у меня та же история, причем все мои дети будут в тазовом и проситься раньше срока (у меня матка седловидная). Да к тому же таз узкий. где вы собираетесь рожать? Есть роддома (6-ой в частности)где спецы по тазовым родам. Так что все еще возможно. Кесарево тоже имеет свои преимущества! 10.11.2000 20:49:11, Liska
Shania
Невероятное совпадение, но я как раз в 6 и собираюсь, но врач мне не сказал,что они специализируются на этом, я то думала они вообще не приветствуют кесарево, а вы тоже там собираетесь рожать? 10.11.2000 20:59:25, Shania
Liska
Я рожала год назад в 1 ГКБ. А в 6-м рожала моя соседка с такой же ситуацией (узкий таз и тазовое). Почти не порвалась! А ребенок - около 4 кг! 10.11.2000 21:11:39, Liska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!