Прокол пузыря

Врач сказала, что скорее всего мне будут плодный пузырь прокалывать. Кто знает, это больно? Это неизбежно? Это оправданно?
06.11.2000 13:35:26, Ласточка
[ответить]
Не больно...... 08.11.2000 10:11:42, Пчёлка
[ответить]
Мне 27 октября прокололи - то есть врач говорит, все воды отошло мл 200, не больше, я такая как уже и воды отходят, а она мне - ты что не видишь только что инструментом проколола пузырь и показывает фигню какую-то, я не то, что ничего не заметила, я даже не поняла, что это они не сами излились. 06.11.2000 17:42:05, Luvilla
[ответить]
Говорят, это не больно.
Насколько оправданно? Пузырь должны проколоть только по показаниям (например, явно перехаживаешь) или когда готовятся "плановые роды". В любом случае родовые пути должны быть готовы: мягкая раскрытая хотя бы на 2-3 пальца шейка, установление головки плода (важно для первородок)... В принципе, ничего страшного в проколе я не вижу. Хотя сама не согласилась :)
06.11.2000 17:09:11, Евы
[ответить]
Вот головка-то как раз и не утсановилась*-( а в четверг уже срок. Хотя, сама я наощупь не пойму, это атк врач говорит, но мне кажется, что давит эта самая головка на кости... 07.11.2000 14:01:27, Ласточка
[ответить]
Насколько я знаю, для первых родов это условие важно. И еще - если решишься на прокол, обязательно пусть тебя все время родов контролируют врачи: как шейка раскрывается, нет ли гипоксии у плода, или брадикардии и тд, потому как безводный период не может превышать 12 часов (хотя по некоторым данным 8 это уже многовато, а некоторые ждут до 14...) 07.11.2000 17:31:45, Евы
[ответить]
Мне прокалывали, о чем я тут уже неоднократно писала в целях успокоения других:) Кстати - а показания у Вас какие? Чего врач говорит?
Мне решили прокалывать уже в роддоме, потому что, видите ли, узист сказал, что у меня будет крупный плод, если я до срока доношу. Ну и пораньше на пару недель проткнули. Это абсолютно не больно, совсем не ощущается. Потекла водичка, а потом у меня сразу понеслись схватки, даже стимулировать не пришлось. И за три часа шесть с половиной лет назад родился мой сын. Вполне нормальный ребенок (тьфу-тьфу). Никаких особенностей не было и нет, проблемы как у всех - газики, срыгивание и так далее.
Желаю вам удачи и не бояться!!!!
06.11.2000 15:54:21, Фунтик
[ответить]
Да вот врачиха в консультации говорит, что многоводие (небольшре правда), так матка растянута и она считает, что сама матка не справится....Короче стимулировать так хочет.
Но сегоня была у той, у кого ожать буду- так она ничего про стимуляцию не говорила. И не сказала, что у меня матка какая-то ососбенная.
Беспокоит меня например только то, что срок через 2 дня- а признаков родов не наблюдаю*-(((
Не хочется перенашивать...*-(
07.11.2000 14:04:06, Ласточка
[ответить]
Ну у нас тоже многоводие было, да еще какое! Прокалывают и при переносе. А роды начнутся, не переживай даже. Может, не через два дня, а через недельку - тоже не беда. 08.11.2000 08:50:00, Фунтик
[ответить]
А, кстати, от чего у тебя многоводие было? Обязательно ли это инфекция, как меня пугают? 08.11.2000 12:45:34, Ласточка
[ответить]
Енто они пугают.. енто у них хобби такой - беременных пугать, чтоб жизнь медом не казалась. Фиг его знает - от чего она бывает. Пила, наверно, много жидкости и яблоки жрала килограммами:) 08.11.2000 16:46:14, Фунтик
[ответить]
Не боись, мы с тобой! :-) 06.11.2000 15:12:15, Sniffy
[ответить]
Это не больно, другое дело, что после этого схватки начинаются очень сильные... то есть как я понимаю это в какой-то мере стимуляция родов. Мне прокалывали, но все прошло нормально.. 06.11.2000 14:44:47, Даша А
[ответить]
Это не больно вообще ни капельки.
А врач вам объяснила почему. Обычно это либо когда перенашивают, либо во время родов ребенок никак не начинает двигаться.
06.11.2000 14:37:39, helenqueen
[ответить]
Мне прокалывали и с Ксюшкой и с Дениской, потому что перехаживала. Ничего страшного. И схватки были нормальными. С Дениской тоже вод было многовато, но на родах это не сказалось. Я ходила по коридорам до потуг. А потом присела на корточки и не могу понять, почему встать не могу. Врачи прибежали, глянули - ай, вон голова уже. Потуги были сильнейшими, пот градом лил, а это говрит о прекрасной родовой деятельности. Так что не бойтесь! Это не страшно. 07.11.2000 16:25:40, Алиса ООО
[ответить]
шглаопрыыгкне 12.11.2000 10:57:28, sigi
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.