Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Расположение плаценты и кесарево.

Как только узнала о беременности побежала на УЗИ, посмотреть куда прикрепилось плодное яйцо. На 5-й неделе оно распологалось по задней стенке. Т.е, то что мне и нужно(еще врачи говорят, что это более правильное расположение плаценты, хотя, если не кесарить, разницы никакой, главное, чтоб не очень низко). Так вот, через неделю мне пришлось снова делать УЗИ по мед.показаниям(была отслойка на 6-й неделе), узист не мог 2 раза подряд ошибиться.
Теперь самое интересное, сегодня ходила на плановое УЗИ, которое в 12 нед, плацента формируется по передней стенке. Как раз по предыдущим двум продольным рубцам. Блин!:(
Моя врач говорит, что хореон может передвигаться по матке, тем более, что там, где он прикрепился в начале, была гематома. Вот он и выбрал себе более удобное местечко.
Я первый раз о таком слышу, что скажете, такое может быть? И еще, как же меня теперь кесарить будут? Через плаценту? У кого-нибудь была подобная ситуация?
17.12.2003 19:01:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, искала в интернете информацию, и нактнулась на вашу статью, пожалуйста хоть это и было давно, чем все закончилось, доходили ли вы всю беременность? как прошла операция? Спасибо...
буду ждать ответа...
23.01.2017 20:11:29, Nurgul
Я узнавала для себя.Мне сказала врач,что если по передней стенке плацента,то какие то специальные приемы используются при операции.Попроси врача рассказать тебе,как и что. Но лучше все таки поближе к сроку родов.Эта плацента еще поднимется,еще на дно матки может уползти:))))Не боись:)))) 17.12.2003 21:00:29, AN
По мере роста матки она поднимается вверх, поэтому кесарить возможно, шов же внизу делают и плацента по передней стенке не помешает. А вот как она могла с задней стенки на переднюю переползти это для меня загадка природы :-). 17.12.2003 19:09:08, Маша Б.
Kuzya
Мне делали разрез от пупка до лобка, старый иссекали, новый зашивали. А на матке под ним 2 продольных рубца(там не иссекают, делают рядом). Плацента как раз под ними. Она ведь достаточно большое место на стенке занимает в зрелом состоянии? Может быть сбоку матку резать будут, или совсем внизу. Все равно риск, что зацепят. Врач у меня опытная, очень хорошая, говорит, что все пройдет хорошо, если к ним попаду. А роддом по плану на мойку закроется в наших 36 недель. В общем, с этой плацентой лишний геморрой на мою голову.
Про то что яйцо плодное переползти может, тоже, первый раз слышу, поэтому и спросила.
17.12.2003 20:11:12, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!