Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

„предродовая“ депрессия – бывает или нет?

„предродовая“ депрессия – бывает или нет? У меня идёт 38 неделя и вот уже пару недель я в каком-то непонятном состоянии подвешенности нахожусь. Мне всё надоело – ни читать, ни телевизор смотреть, ни гулять не хочется. Я всё для ребёнка приготовила, вещи перестирала – эти приготовления доставили мне море удовольствия. А сейчас не знаю, чем заняться. Беременность первая, протекает без особых осложнений, ребёночек желанный. Родов не особо боюсь, скорее боюсь неизвестности. Боюсь быть плохой мамой. Может быть опять гормоны играют? Нигде никакой информации , ответа на мой вопрос не находила. Может быть кто советом поможет?
14.12.2003 15:52:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (21)
Это же состояние полной готовности к родам! Ура!!! Но не у всех так получается, к сожалению. Вы будете хорошей мамой. Удачной встречи с малышом! 15.12.2003 11:15:54, irinad (21)
Ой, спасибо за ответы, девочки! Что от безделья маюсь – это я и сама понимаю. Но мне и неохота дела какие-то выдумывать. Апатия просто какая-то. Вязать не умею. Сейчас достала старый пододеяльник: завтра немножко пелёнки пошью, может полегче станет. :-) А от мыслей никуда не денешься – как там всё получится, как всё пройдёт и так далее. Ну и сомнения, конечно же, всякие. Может правда, когда перестану об этом думать – рожать приспичит? 15.12.2003 01:54:26, Marinka, Germany
Если мысли одолевают - писать надо. "Перед встречей" или "Последние дни ДО" - от мельчайших событий до соображений. Или попытаться вспомнить себя где-то лет в 5 и тоже записать - очень приятно и полезно. Написать друзьям и родственникам по большому письму. Поизливать, короче :-) 15.12.2003 04:26:09, Корделия
fri
По-моему, просто ждать надоело:) У меня была оба раза пред-постродовая, но тут роды не при чем, просто было начало зимы, я на него всегда депрессивно реагирую. 14.12.2003 18:50:13, fri
У меня такаяже ерунда. Только вот сегодня у меня 40 -ая неделя заканчивается, завтра уже мамаонтом стану. Тоже настроение ниже плинтуса. 14.12.2003 17:58:46, Sonka(40-ая!!!)
Да ведь это надо отметить!!!! :-) Зачэм ниже плинтуса, слушай?! :) 15.12.2003 04:18:31, Корделия
Не хочу быть мамонтом :( 15.12.2003 07:21:34, Sonka(41-ая)
iris
!О! Я тоже на 40й рожала последний раз. Н АПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛЕ решила получать удовольствия на полную катушку - и сразу родила, стимульнула, что ли. 14.12.2003 19:46:33, iris
Чего-то мне не помогают :( 14.12.2003 22:18:30, Sonka(40-ая!!!)
Мне поднимает настроение деятельность какая-нибудь пользительная, да с музычкой. Трудно взяться, зато потом настроение распрекрасное! Короче, задать себе динамику. Это нам с детем сейчас активности не надо, вот мы всем и советуем :) 15.12.2003 04:21:30, Корделия
iris
Это уже послеродовая начинается.)) У меня как такое состояние начиналось - так я сразу и рожала. 14.12.2003 17:09:36, iris
Вредина
имхо родишь скоро.., я тоже перед родами неделю места себе не находила.., т.к. надоело все.., а гулять одна боялась...
родила в итоге в 38.5, тогда, когда не ждала, но до этого тоже не понимала, чем бы себя любимую занять таким:))
спи больше, вяжи.., с детем разговаривай:))
Про спать - это я серьезно..., нам 5 мес, я сейчас хожу и думаю: я когда -нибудь высплюсь?? так чтоб не дергал никто:))
14.12.2003 16:34:18, Вредина
Polaris (36)
А если вязать или книжки читать? Когда еще время будет! 14.12.2003 16:13:14, Polaris (36)
От безделья страдаешь! ещё чего выдумала-боиться стать плохой мамой-с какой стати?! 14.12.2003 15:56:55, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!