Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа при родах (воспоминания очевидца)

Папа при родах (воспоминания очевидца)

Папа при родах (воспоминания очевидца)

Рассказ о родах от имени отца
31.10.2000 16:57:55,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала без мужа два раза и не жалею! Не представляю, чем бы он мне там помог, только бы раздражал. Может быть дело в том, что он у меня крайне далек от всего, что связано с медициной. Даже кровь сдать спокойно не может. Рядом со мной была хорошая акушерка и мама. Мне этого более, чем хватило. И муж не слышал моих ругательств ) 10.04.2020 14:12:32, Uksa2020
Я был на родах своей доченьки. Первый раз в жизни я взял на руки малыша, и это был мой ребенок. Ощущения непередаваемые, всем отцам советую. Сближает вас с семьей и женой в частности. Вы больше любите своего ребенка, так как видели, как он родился) 28.10.2015 14:23:39, Oleg777
Пузожитель
На моего мужа трудно повлиять. К сожалению ни доводы, ни уговоры не подействовали. В момент схваток я была благодарна судьбе, что муж был рядом и всеми правдами и неправдами пытался вспомнить те простые облегчающие боль в спине упражнения. Рожала всё равно одна, без его поддержки. Но в самом начале родовой деятельности его руки как лечебный бальзам спасали от боли. [ссылка-1]
Если у кого такой-же настырный муж, как и у меня, советую до родов показать хотя бы элементарные азы помощи.
14.08.2013 07:46:08, Пузожитель
Здравствуйте Борис!Завидую вашей жене.Мой муж тоже хотел присутствовать на родах нашей второй малышки,но так наша дочь решила появиться на две недели позже то у нас ничего не получилось.Правда не по нашей вине,а по воле обстоятельств.Мы не отчаиваемся! Сейчас мы ждем третьего малыша,который должен появиться через год после рождения второго ребенка!Очень надеюсь,что теперь муж сможет присутствовать на родах и помогать мне не только физически,но и морально.А это так необходимо!Ведь сколько ты не прочитаешь специальной литературы а каждый раз как в первый класс!Желаем от нашей семьи Вашей еще не одно появление на свет малыша! 26.08.2008 17:45:53, Любовь
Я тоже присутствовал на родах моей жены! Сказать, что получил удовольствие от увиденного не могу! Но сам факт появления Родиона Дмитриевича..... Это такое чудо- рождение ребенка, особенно сына! Если мы будем еще рожать, я обязательно опять буду рядом с женой!
Вам и Вашей сесье желаю счастья и здоровья!
14.03.2008 17:30:38, libertine
Борис,здравствуйте! Мы тоже рожали Вячеслава Вячеславовича вместе.Благодаря Вашей статье я только сейчас поняла,какие эмоции на самом деле переполняли мужа! Внешне он пытался быть спокойным, и меня это немножко расстроило. Я даже стала стесняться его,так как он не показывает своих эмоций и мне не ясно, что он думает о своём присутствии в роддоме.Но Вы предельно ясно и чётко описали свои переживания,и я, видя как муж любит нашего сына,убеждаюсь, что следующего ребёнка мы будем рожать только вместе. 10.03.2008 14:47:50, ОЛЬГА
Борис, Вы замечательный отец! 04.01.2008 10:35:44, Юлия
Спасибо за прекрасную статью!
Мы тоже рожали вместе.От себя могу сказать,что папа наш стал мне еще более любим,ведь он не был далеко от нас в такой момент.Все отделение потом мне высказывало восторги: "Другие в обмороки падают,а ваш -пошел проверять как пуповину завязывают!"Ко мне его отношение тоже улучшилось,-он очень радовался и продолжает гордиться и мамой и дочкой(почти два года гордится)У нас прекрасный папа!
А тем кто сомневается,скажу,что роды мы вспоминаем как один из самых светлых и радостных моментов в нашей семейной жизни!Спасибо нашему папе!
И еще раз спасибо за изложение "вида родов " со стороны мужчины!Вы - супер!
14.07.2007 00:58:55, Nora_7_8
Zhussya
У меня две малютки - обе родились без присутсвия папы. Но мне очень хотелось, чтобы в самый счастливый день нашей жизни он был рядом. А он боится. Если соглашусь на третьего обещал быть рядом. 12.06.2007 22:11:42, Zhussya
Борис!Вы молодчина! Я очень радуюсь когда мужья присутствуют на родах.У нас сейчас 9-й месяц пошёл и я бы очень хотела чтобы муж присутствовал,даже по той же причине о которой говорит Лиза.Он у меня колебался аж до сих пор, а сейчас мой брат с женой тоже оказались в положении и он сразу же сказал, что присутствовать будет однозначно, тогда и мой муж тоже,чтоб не ударить в грязь лицом,говорит- буду.Но ещё посмотрим.
А Вы молодец!
18.05.2007 15:43:28, Ольга
Я, например, еще сама не уверена, что хочу чтобы муж был на родах рядом. Возможно боюсь за его эмоциональное состояние, а возможно, что он меня начнет раздрожать и он на меня потом обидется. Но с другой стороны я беспокоюсь за малыша, а т.к. сама буду все контролировать не в состоянии (потому что не доверяю до конца даже врачам и акушерам). А родной человек, которому не всеравно за всем проследит и врачи себя и свои действия лучше контролировать будут. На самом деле это и есть мой единственный страх и если бы не он я бы мужа даже не мучила уговорами пойти со мной на роды, хотя доля романтичности в этом есть (в смысле "воссоединения" всего семейства физически и морально). 05.01.2007 01:19:47, Лиза
САНЯ-прекрасная страна!Мы тоже готовились там к совместным родам 10лет назад.Сейчас нашим мальчишкам 10 и 7лет,но огромную радость и счастье тех мгновений- до настоящего времени передать словами невозможно!Мы счастливы,что прошли это все вместе! 24.11.2006 23:50:42, raffa
Мой муж присутсвовал на родах своего первого ребенка, я же не хочу пускать его с собой хоть он и проситься, ревную, а вашей жене даже завидую и так рада что такие мужчины бывают. Спасибо за статью так плакала, потому что сами на 7-ом месяце. 03.11.2006 13:19:20, Ольга
Молодцы!мы Анютку тоже вместе родили ,а сейчас за вторым собираемся!всё таки хорошо когда рядом с женщиной в такие моменты есть любимый человек! 25.10.2006 13:58:10
Так романтично,что слёзы на глаза наворачиваются!Это замечательно,что папа так рад рождению сына!Поздравляю вас от всей души,хоть и с большим опозданием 11.10.2006 11:51:48, Алеся
Сижу и плачу... Вы такие счастливые, кто с мужьями рожал! А мой сразу сказал, что лучше нас дома подождёт. И ничего слышать не хочет. А я вообще очень боли боюсь и больниц. И без него мне будет ооочень сложно... И мать его столько глупостей говорит по поводу родов вдвоём, что обидно до ужаса. Как они могут меня туда одну отпустить??? Мне так обидно... 31.05.2006 20:20:47, Володина
Когда в семье все слажено и гармония,то совместные роды только усиливают это чувство. Автор статьи прошел весь путь от начала до конца: ежевечерние разговоры и поглаживание ребеночка - это его путь вместе с ним и супругой. Первые роды - я была одна - как-то мы не созрели, что ли? А вот теперь скорее всего вместе будем. Очень хочется, и папа наш почти согласен. Останется ему разъяснить основные моменты, что и как он будет делать по этапам. Остальное - дело чутья и интуиции. Кстати, я взяла с собой на первые роды - фотографии, мы отдыхали на природе и там появилась мысль, что нам пора ребеночка. Дома мы ее воплотили. Но запах гор и воздух раннего утра, упоение красотой и дух свободы - все это помогло мне сосредоточиться на малыше, когда я его рожала. Я понимала, что это продолжение того, что мы задумали и так мы воплощали свою мечту.
Удачи всем, будьте вместе.
Анютик!
28.03.2006 08:33:28, АН3
Спасибо. Очень приятно было читать! 17.03.2006 14:07:16, Юлия.
Рассказ интересный ! Поздравляю с сыном. Но считаю глупостью быть папе на родах. Зачем? Люди образованные, но попадают под влияниемоды и тратят деньги на глупости.
12.01.2006 22:38:03, Ирина-Арина
Сейлормун
Сколько можно одно и то же каждый месяц вывешивать...
16.10.2005 00:35:24, Сейлормун
U menya sedmoy mesyac. My tozhe vmeste s muzhem rozhat sobralis.Vot prochitala vashu statyu i rastrogalas do slez...Uzh ochen hochetsya vse sdelat pravilno. A vy - nu prosto umnicy!!! 15.10.2005 16:06:05, Olesya
Мой муж тоже был со мной во время родов. Курсов мы никаких не кончали, так как обоим было не до того - студенты. Мне его присутствие наверное помогло - было не так страшно. А вот ему было очень страшно. Ему даже сестра сказала, чтобы он пошёл прогулялся, но он отлучился буквально на несколько минут - не мог бросить меня в таком состоянии. Потом рассказывал друзьям, что роды - это самое большое потрясение в его жизни. Когда родился наш сын с овальной, понятно, головой, папа всё приставал к врачу: "Доктор, он в порядке?" А сын был в полном порядке. И родился всего за два с половиной часа. Как люди больше рожают - страшно представить. Я думала уже, что сама не справлюсь.
А статья - шикарная. Видимо, лишь поэтам и музыкантам дано действительно ТАК чувствовать, как автору этой статьи, общаться с ещё не родившимся малышом. Удачи вам и лёгкого воспитания.



07.07.2005 00:57:51, Виталина
Мы тоже рожали вместе, более того - так получилось,что мы рожали без медицинской помощи. Было двойное обвитие шеи пуповиной с выпадением обоих витков. К счастью, мы справились.

26.06.2005 19:15:19, Artemis
Две недели назад тоже присутствовал на родах, видел всё с момента появления черненьких волосиков внутри жены до полного окончания, рад что имел эту возможность, массаж жене не делал, т.к. ни на какие курсы не ходил, но успокаивал её как мог и морально поддерживал, я думаю это для женщин более необходимо чем массаж. Для тех кто только собирается пойти на роды с женой могу посоветовать только одно, что то что вы увидите не самое лучшее зрелише, но надо держаться трезво, т.к. единственный кто может контролировать всю ситуацию это вы и доктора, жена в данном случае вам не подмога. И основное что нужно от вас это сильная (мужская) поддержка любимого человека. 25.06.2005 00:06:05, Муж и отец
Приятно, когда так мило и нежно о родах отзывается мужчина!
Мы тоже с мужем рожали нашего второго малыша вместе,он невероятно переживал в процессе родов, что б все прошло благополучно.Он же провел и первую ночь с нами в палате(мы были втроем я муж и новорожденный)
Всю ночь любовался дитем.Но через пару дней впечатления паутихли и все что он сказал,это ,что ни чего ужасного и пративного в процессе родов нет.Такое впечатление, что он ожидал чего то большего!
06.06.2005 19:10:26
здоровья и удачи Вам и Вашей семье.

p.s. рожать я буду одна.
29.03.2005 17:52:09, she
Я просто в восторге от истории...
Думаю, мой муж будет вести себя примерно также (с добавкой из сообщения про двух друзей на улице))).А врачей некоторых действительно надо "строить"...
Решение идти на роды вместе должно приходить также естественно, как быть вместе, как "делать" ребенка.
И никаких стимуляторов не надо, когда муж любимый рядом!
Пусть у вас будет всё хорошо, а у нас пройдет все легко и без проблем (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)))).
07.12.2004 05:45:56, Ann
Мне бы тоже хотелось рожать в присутсвии мужа, но боюсь, что для него это будет шоком. Мне кажется, что он потом будет меня ненавидеть и я буду ему противна. Хотя у нас уже есть дочь (5 лет) и в первую беременность он относился ко мне прохладно. Вот решились на второго ребенка и его отношение ко мне более нежное. Может и к моменту родов он тоже захочет присутсвовать. А статья мне очень понравилась!!! Очень живая получилась! Вы молодечики, здоровя вашему Борис Борисовичу и Вам! 08.10.2004 21:59:51, Анна
Настасья
Здорово:)))
Как мне не хватало моей мужи во время первых родов! Помню, как все отговаривали, особенно мама, от его присутствия:"Ты даже не представляешь, в каком ты там будешь виде!!!".Чушь. Если бы его пустили тогда, мне бы не было так одиноко и страшно. Мне даже не нужна была никакая психологическая или обезболивающая его помощь. Просто держать его за руку и физически ощущать перетекание его энергии к нам с Кирюхой (38 часов интенсивных схваток меня тогда сильно вымотали)- этого было бы достаточно. Сейчас, через недельку, мы будем рожать вместе. И я надеюсь, он проживёт это событие так же эмоционально, как и я:))))))
28.07.2004 20:43:04, Настасья
Здравствуйте, Борис Игоревич! Спасибо за замечательную статью! Слёзы умиления были у меня на глазах, когда я прочла эту историю! Вы заботливый муж и чудесный отец!!!
Мой муж не хотел присутствоать на родах и только на последне месяце мне удалось его переубедить! Так что рожали вместе, ия за это очень ему благодарна! Врачи просто выполняли свою работу, а муж мне был необходим, буду рожать ещё обязательно возьму мужа, хотя он опять отнекивается, ему, видимо, тяжело было смотреть как я мучаюсь, а помочь ничем не мог! Но мне он правда помог, не представляю себя на родах без него! И потом по-моему приятно разделить один из счастливейших моментов своей жизни с любимым человеком! Что говорится и в горе и в радости!!!
Всем женщинам желаю лёгких родов и обязательно с мужем, если что, у вас всегда есть возможность выгнать его! И ещё при родах необязательно ставить мужа между ног, можно обойтись и без этого, если кого - то это смущает! :о))) УДАЧИ ВСЕМ!!!
21.06.2004 00:25:07, Jenika
Мы тоже с женой договорились, что рожать будем вместе. Я очень рад этому! А вот на спецкурсах побывать, к сожалению, не получилось. Учились по книгам и журналам. Повышали моральный дух вот такими оптимистическими статьями. Но я уверен, что все будет Хорошо. И у вас тоже. 13.05.2004 14:54:56, Александр
Спасибо огромное за статью!!! Обязательно будем рожать Вместе. до этого у НАС были сомнения. :-)
Ещё раз спасибо!!!
07.04.2004 17:28:38, Татьяна С.
Очень мне понравилась ваша история, мы тоже беременны, и собираемся рожать вместе, и в тайне от жены иногда просматриваю сайты чтобы как можно лучше подготовиться. Уважаемые посетители сайта, не могли бы вы подсказать в каких род домах Москвы можно присутствовать при родах,просто в нашем районном роддоме это запрещено, а я не хочу оставлять одну мою жену, тем более что это у нас первый раз, буду очень благодарен если сообщите о таких роддомах. email haykz@mail.ru 01.12.2003 08:50:00, Айк
Я даже не могу представить, чтобы я делала без поддержки и помощи моего мужа Стивена (мы живем в Сиднее) во время моих родов. И ничего смешного на счет вашего огромного чемодана, лучше взять больше чем меньше. Мы тоже не воспользовались и половиной вещей, взятых с собой, как-то оказалось не до музыки и ароматических свечей, хотя всем этим можно было пользоваться. Но сейчас даже и не могу представить мои роды без Стивена. А он говорит, что первым делом наша дочь Саша показала ему язык! 27.11.2003 10:16:55, Галина
Я очень рада за Вас! Дай бог чтобы у Вас всё было замечательно! 30.09.2003 13:03:49, малыш
Если бы вы, Макс, обучались на курсах в САНЕ, про которые говорил Борис и куда сейчас ходим мы с мужем, у вас было бы совершенно иное мнение и о партнерских родах и о "мужском" поведении вашего знакомого. 22.08.2003 16:01:25, Анютка
Макс, ты бы заткнулся...тоже мне профессионал нашелся...наверное если у тебя с нервами хреново, только вот у многих нормальных мужиков с этим все ОК. 21.08.2003 21:34:10, LENA
Ничего хорошего в присутствии не вижу. Знаю случай, когда все врачи занимались тем, что не помогали рожать, в окозывали первую помощь мужу, который упав в обморок расшиб голову! Если кто не согласен, пишите: bochkarev_max@hotbox.ru 23.07.2003 13:33:32, Макс
[пусто] 15.07.2003 10:00:53
Molodtsy!!! My toje vmesti rojali nashu krasavitsu.
Dorogie, devochki! Rojayte vse s mujiami. Ne pojaleete. Ne lishayte vashego mujchinu schastya videt, kak rojdaetsya ego rebetenok. A vse eti gluposti pro krov i kakashki ne slushayte. Eto vse komplexsy. Vse eto normalno i estestvenno. V moment rodov nikto na eto ne smotrit. A jelanie vashego mujchiny tolko usilitsya. On vas budet bolshe lubit, tsenit i berech.
Esli kto-to hochet so mnoy poobschatsya na temu rodov, pishite ( stepht@rambler.ru), s udovolstviem vsem otvechu.

A Vas, Boris, pozdravlyau s rojdeniem rebenochka!
Tania
15.05.2003 20:01:27, Tatiana
We also came throu it together, I wouidn"t make it without my husband, but now he says that it was a mistake. As for me - he became my hero & I very proud of us. 07.12.2002 13:33:02, Nataliya Turan
Мы тоже прошли через это вместе. Я бы не справилась без мужа, а муж сейчас считает что присутствие на родах было ошибкой. Мой муж зато после родов стал моим героем и я очень горжусь нами. 09.12.2002 21:47:20, Наташа В.
Молодцы! Чувствуется,чтот все очень счастливы.Очень эмоциональная история,я даже прослезилась! 07.10.2002 14:36:14, Катерина
Tak znachit est lubov!!! 25.08.2002 11:59:47, tundra
я вами восхищаюсь !!!!!1 18.07.2002 14:35:07, СветланаR
Нам рожать вместе не разрешили, поскольку в тот день было много рожениц, а родовая одна. Но мой муж видел ребенка сразу после родов, держал его на руках, видел, как я его первый раз кормила. Какие у мужа были глаза - он весь испереживался, когда его не пустили, был просто сумасшедшим.
Как Вам повезло, что Вы были рядом! Здоровья и удачи!
20.05.2002 22:42:34, Ната
Роды с мужем - это здорово! По крайней мере это совершенно не сравнимо с родами без него. Смелые женщины, пускающиеся в одиночное плавание, кажутся мне героинями. Наш сын родился в мае 1999 года. Мы оба очень много работали перед этим, муж еще и учился в аспирантуре. Проще говоря, ни на какие курсы мы походить не успели. Только изучили вдоль и поперек кучу книжек о родах. Денег на платные роды у нас не было. Мы нашли замечательный роддом, где можно было рожать с мужем бесплатно. Узнали, что там одноместные палаты и ребенок находится с мамой. Только очень далеко от нашего дома. Приехали туда ранним майским утром на машине разбуженного друга. И по дороге я первый раз в своей жизни видела рассвет. Дальше -стандартный набор сонных акушерок и докторов, предродовая, куда мне не дали даже взять почитать журнальчик. Сами роды запомнились болевым кошмаром, в которым было одно лишь светлое пятно - мой муж. Он делал массаж, помогал дышать, воспринимал и доносил до меня команды медперсонала. Врачи были хорошие, единственное они не выносили моих жутких воплей и очень злились. Наверное, я была первой роженицей в их жизни, которой больно рожать :). В результате МЫ родили чудесного мальчишку. Наш папа - гениальный педагог, с самого начала у них сложилась удивительная близость. А у меня были жуткие разрывы. И потом еще пять дней в роддоме я умирала от тоски по мужу, хотя он приезжал с передачами каждый день и мы разговаривали по видеофону.
Мои личные выводы: без мужа рожать нельзя (зачинаем же мы ребенка вместе :)!) Ходить на курсы надо обязательно и серьезно учиться. Конечно, мне сложно представить, что какие-либо знания и умения могут уменьшить весь этот ужас боли, но вдруг... Мы мечтаем иметь еще много жизнерадостных наследников, чего я и вам всем желаю! :)))
19.04.2002 18:08:42, Анна
Здравствуйте Борис!
Меня зовут Таня. Я живу в Санкт-Петербурге.
Мне было очень интересно читать Вашу историю. Вторую дочь мы тоже рожали вместе с мужем. Правда свечки мы с собой не тащили, а магнитофон приволокли. Думали, что слушать будем.... Дело происходило ночью, и естественно,музыку мы не слушали. И так же, как у Вас, после рождения она какое-то время общалась с папой.
Сейчас нашей младшей 2 года. Очень подвижная и смышленая девчонка. И очень любит своего папу... Без него - никуда. Даже когда она болела гриппом этой зимой, то больничный брал он, а не я. Такие вот дела.
С уважением. Таня.
28.03.2002 12:48:41, Таня
Cherez 3-4 nedeli ya rogau,i pri etom budet prisutstvovat* moi mug.V nachale beremennosti on na otrez otkazivalsya idti na rodi,no kogda on pochuvstvoval kak pod ego rukoi negetsya ego sinulya ,srazu izmenil svoe mnenie.Moget ya pridumivau ili mne tak xotelos* bi ,no,po moemu,ya chuvstvuu na skolko silno nash rebenok lubit svoego papu.Kogda on nachinaet silno bitsya,moi mug govorit s nim i tot srazu yspokaivaetsya i zatixaet.Net svetlee chuvsta i ni chto tak ne splachivaet dvoix ludei,kak ogidanie rezultata ix sovmestnoi lubvi,t.e. ogidanie rebenka. 02.01.2002 03:42:22, Oxana
Мы тоже рожали вместе и дома. И я считаю, что муж обязательно должен присутствовать при родах. Ведь ребенок зачинается двоими и рождаться должен при обоих родителях. Как можно самое светлое и важное дело доверить просто чужим людям? Мы ходили на курсы в Москве и муж был полностью подготовлен к родам и очень мне помог. Сейчас хотим заводить второго ребенка, но живем уже не в Москве - в нашем городе нет таких курсов и потому, даже незнаю, как будем рожать. В роддом - не хочу. А так, как рожала 5 лет назад - готова многожды.
Вы молодец! Удачи вам и вашей семье!
10.05.2001 14:13:22, marina
Мы с женой ходили в "Солнечный остров" и в процессе обучения решили рожать дома, и ничуть об этом не жалеем, за что ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАТАЛЬЕ ТАРАКАННИКОВОЙ. Запланирован второй, мы его тоже дома родим.
Я считаю, что только настоящий мужчина готов помогать своей жене во время родов. Лично я морально готовился к этому всю свою сознательную жизнь.
02.05.2001 22:59:04, JamaJa
Маша
Отлично! Мы с мужем тоже вместе рожали, закончив перед
этим курс в "Медунице". Сейчас он признается, что если бы мы туда не ходили, он бы не решился. И массаж его помню, и глаза его все время рядом были, и, когда у меня уже никаких сил, казалось, не осталось, убеждал, что я все могу. Убить, правда, готова была за это "Ты можешь!". Но это только в тот самый момент. А потом очень я ему признательна была, что рядом был. Всем рекомендую. И готовится на подобных курсах тоже рекомендую. Есть знакомые деушки, которым рожать скоро, а они не понимают, что за процесс такой, потому боятся очень. В роддом мы тоже похоже приехали. Правда, мы точно знали куда ехать, но сумка у нас собой тоже была. Идею магнитофона и романтики всякой, типа свеч, я отмела сразу еще во время курсов. У нас помню с собой был огромный термос с отваром шиповника. На него нянечка долго смотрела, но пустила (мы рожали платно, попробывала бы не разрешить!). Кстати, этот отвар очень мне пригодился!!! Когда поутру я очнулась. Вообще, прочла Ваше письмо и так все впомнилось! Я бы еще раз так родила. Вот поработаю немножко и можно будет повторить. Только с мужем!
30.04.2001 13:42:13, Маша
Вы молодец, Борис!
Наша доченька родилась папе на руки, дома, сама. До сих пор эти роды - самое светлое воспоминание в моей жизни. Мне кажется, нормально родить и насладиться этим процессом можно только дома, но, конечно, с опытной акушеркой. Я рожала дважды - один раз в роддоме - классически и второй раз - дома. Ни один аппарат не поможет так, как любящий и заботливый папа.
29.04.2001 23:36:54, Alen-ka
Тамара
Вообще-то эта статья уже не первый год кочует из журнала в журнал, с сайта на сайт... :( 26.04.2001 13:13:53, Тамара
если так то очень жаль:((((! 02.05.2001 23:00:31, JamaJa
Здравствуйте Борис!!
Прочитала Вашу историю и получила огромное удовоствие.От души посмеялась над Вашим чемоданом.
Я поздравляю Вас с рождением сына,
всех благ земных и счастья.
Мне 43 года,уже бабушка.Старшей внучке в мае исполниться 2 года,а второй внучок родился 19 апреля 2001
Живу я в Монреале,Канада.У нас здесь в порядке вещей приходить с огромным багажом в родительное отделение.И на родах моих дочерей присутствовала я с их мужьями.
Мне очень приятно,что сейчас ввели такое и в России.А сына я родила в Москве.Я желаю Вам море счастья.С уважением Марина
26.04.2001 07:10:52, Марина
Вашей жене и ребенку остается только позхавидовать. О таком муже и отце можно только мечтать:) Обязательно дам прочитать своему мужу. Так хочется что бы в один из самых замечатенльных моментов моей (нашей) жизни он был рядом:)! 15.03.2001 22:38:21, Вика
Моей дочке 4 года. Врачам которые принимали роды у моей жены сильно повезло, что меня не было рядом
(роды начались в 1 час ночи, а в роддом мы устроились с диагнозом "на сохранение"). По моему опыту (и моих друзей) скажу что муж ОБЯЗАН присутствовать, а два - три крепких товарища могут подождать на улице (им не трудно, а врачам спокойнее - и чуткость проявлять легче, и прфессионализм есть кому показать).
19.02.2001 14:05:00, Сергей
Очень увлекательная и трогательная истоия.Собиаюсь рожать и наверно соглошусь с мужем.Буду делать это вместе с ним.Всего Вам хорошего! 18.02.2001 13:53:43, Елена
Я еще не рожала, но же беременна.Мне очень понравилось эта история. Я тоже хотела, чтоб мой муж был при родах нашего ребенка. 15.02.2001 11:42:47, Ольга
Поздравляем с Началом Пути Домохозяина!!!
Приглашаем в Крым на Лето 2001 - Всё - детям!!!
Семья Макаровых.
14.02.2001 18:48:18, Александр
Ozen interesui rasskaz.Mi toze rozali vmeste.V pervui raz myz ozen volnovalsya,no pomogal mne, delal massaz, govoril hor. slova.Rodi bili dolgie,sloznie,no vrazi ne podavali vida i mi dymali,zto vsya horosho.Ya blagodarna myzy,zto on bil so mnoi.Vse zakonzilos normalno.A vtoryu dozky mi rozali sovsem spokoino,rodi proshli bistro,myz sam bil ryadom s doktorom,sam pomil rebenka.Tretego on mozet prinyat sam,smeetsya on.Ya yvazau myzshin,kotorie buli s zenami na rodah. 12.02.2001 22:11:15, tatiana
Это прекрасно! Ведь хочет этого ребенка не только мама, поэтому и рожать должны оба родителя, на мой взгляд. Просто не все люди , так сказать, созревают до принятия такого решения. Это чудно, что у вас это произошло. Я думаю, что это связоно с тем, что вы - люди творческие и тонкой души . Это признак цивилизованности. Удачи вам и вашему малышу! Пока! 15.01.2001 18:37:17, Като
Алена
Мы тоже рожали вместе. Эта мысль возникла у нас не сразу. Когда пришла пора рожать, наш папа просто остался с нами. И очень нам помог! Вы бы видели его глаза, когда он взял только что родившуюся дочь на руки! Ради этого взгляда стоило через все это пройти. Даже если потом появится все что угодно по отношению ко мне. Кстати ничего этого я не чувствовала ни после родов, ни потом (прошло почти пять месяцев). Первого ребенка я рожала одна. Это было давно - 8 лет назад. ТОгда все было не так - в первый раз, одна, страшно и больно. Свои вторые роды я вспоминаю только с радостью. Благодаря мужу! 11.01.2001 02:50:27, Алена
Я сама еще не рожала, но мне бы очень хотелось, чтобы муж присутствовал при родах и поддерживал бы меня в момент, когда будет очень тяжело. Но рожавшая подруга говорит, что это зрелище мужчинам лучше не видеть. Потом к женщине можетначать относиться с брезгливостью. Подскажите пожалуйста так ли это? 04.12.2000 17:11:36, Ирина
Нет не так, я как мужчина категорически не согласен. Мы с женой после совместых родов только сбизились и стали трепетнее относится друг-к-другу. И вообще ничего стращного и противного в родах нет. 02.05.2001 23:04:14, JamaJa
Думаю, что вопрос не в брезгливости, любви\нелюбви или прочих подобных сентенциях. До такого решения должны дозреть оба. Не просто потому, что так модно или "мне так хочется", а потому, что вы по жизни делаете все именно таким образом. Если подобные близкие отношения не сложились до (беременности, родов), то не надо тешить себя иллюзией, что он увидит и проникнится. Отношения бывают разные и, возможно, для вас, как пары, достаточно будет найти хорошего врача, а ему поволноваться под окнами...
А еще обязательно надо ходить на курсы, даже если вы твердо решили рожать в р.доме в присутствии мужа, это подготовит вас обоих. Кроме того за несколько месяцев (станд. продолжительность курсов - от 1,5 до 3 мес.) вы не только поймете, насколько вы близки друг другу и ощутите степень вашей готовности "открыться", но и увидите массу док.фильмов (обычно хорошего качества) на тему непосредственно родов. И, как правило, к сроку уже обоим ясно, стоит или не стоит присутствовать, где и как рожать, главное - не насиловать волю и чувства, свои и его (ее).
Кстати, мы рожали дома, с мужем, все прошло хорошо.
12.01.2001 10:34:12, мама2000
Как можно относится с брезгливостью к любимому человеку? Вот это если не любовь, а компромисс, то тогда наверно да. Вы ведь стали бы из-под любимого судно выносить если потребуется, не побрезговали бы, или за раной ухаживали бы (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).. 11.01.2001 18:56:46, Тюлена
Катя Шерман
Нет, это не так!!!!

Видимо, пока большинство женщин в РОссии не начнут рожать вместе с мужьями, будут ходить эти байки о брезгливости, импотенции и т.д. Самое противное, что это говорят врачи!

А делать ребенка - нет у них брезгливости? А сколько мужей делают женам массаж промежности перед родами? У них не пропадает сексуальное желание? А ребенку памперсы менять - не противно? Какашки не воняют?...

Короче, Ира, никого не слушайте, это все глупости. Рождение ребенка - это чудо, которое у некоторых людей происходит ОДИН раз в жизни (и у мужчин, и у женщин) - почему же это событие надо превратить в какое-то гадкое, мерзкое и отвратительное зрелище? Смело рожайте вместе, и потом у вас будут очень теплые воспоминания о первых минутах жизни малыша! А папа сможет ПЕРВЫМ подержать своего ребенка! Это не чудо?

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
05.12.2000 09:14:44, Катя Шерман
Я лично не хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Два раза сама рожала и я рада, что его не было рядом. Со мной происходили во время родов разные физиологические конфузы, которые ему не надо видеть. А когда через каждые 20-30 минут тебе лезут туда, то думаю, ему это не понравилось бы. Мне самой было это противно, не говоря про боль. Я считаю, что не надо ему все это видеть. Хотя и думала во время схваток, что если бы он был рядом, то сделал бы массаж обезболивающий. 17.03.2006 14:48:49, весна-светлана
Может быть лучше посоветовать перед родами с мужем, а не тащить его в роддом без его согласия? А если согласен, то какие вопросы! 06.12.2000 16:33:56, Ан-ка
Наш папочка тоже присутствовал на родах и остался очень доволен. Вел себя как настоящий мужчина, очень мне помог. Спасибо ему огромное. 26.11.2000 04:35:41, Мамочка
Спасибо за интересный рассказ.
От души смеялась на д тем как вы приволокли в роддом баул со всякими хохоряшками.Вспоминаю свои роды и жалею что была одна.Поздравляю с Рождением Сына!
02.11.2000 07:25:16, Лариса
Уважаемый Борис Игоревич!
Папа при родах, как ры решили с мужем, должен быть обязательно.
Прошу Вас подскажите как назывались курсы и (если у Вас сохранился) их телефон.
31.10.2000 16:57:56, Альфия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!