Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Отслойка плодного яйца:(

Девочки, я еще толком с вами не знакома, но недавно писала про свои опасения насчет мазни. Нам пока 6-7 недель. Вчера ходила к врачу. Та не могла понять, почему я так переживаю насчет ребенка(это моя 3 беременность, первые два-кесарево). Она все спрашивала: "Муж второй?", нет, говорю первый. "А дети живы?", да, говорю, слава Богу. В общем, озадачила я тетеку не на шутку:) Отправила она меня на УЗИ. Почему-то, матка у меня в сильном тонусе, идет небольшая отслойка. Гематома внизу плодного яйца, узист говорит, что это лучше, чем вверху, иначе она бы вытесняла ребенка. А так, есть шансы сохранить. С ребеночком все в порядке, он хорошо развивается(ТТТЧНС). Прописали мне полный покой, дали направление в стационар, с чем и отправили. В больницу я ложится не хочу. Колю магнезию, пью ношпу, лежу. Сегодня буду звонить своему врачу домой(она в отпуске), поэтому как-то неудобно к ней обращаться. Возможно, вы мне посоветуете еще что-нибудь. Может быть кто сталкивался с такой ситуацией? Какие лекарства еще попить? Какие последствия могут быть в данном случае? Спасибо. И, приятно познакомиться.
13.11.2003 10:12:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже как-то здесь писала. У меня было сильное(ОЧЕНЬ) кровотечение на 11 неделе. Тоже отслойка, причём существенная, гематома большая. Гормонов мне не кололи, дюфастон не пила. Поставили один укол децинона, потом неделю - викасол(бяка такая болючая- ой-ой) и папаверин - всё в уколах. Ну и для поддержки глюкоза и кокарбоксилаза внутривенно две недели. Остальное обычное для беременных - вит.Е, фолиевая, витамины, успокоительное. Три дня на полном покое(ни в туалет, ни в столовую - всё лежа), потом просто щадящий режим. За две недели выкарабкались. Неделю назад два годика уже нам было. Крепитесь и всё наладится. 13.11.2003 12:09:21, Скорпиоша
мне кололи прогестерон
а после больницы когда опять все началось снова, свечи утрожестан (тоже что и прогестерон) - это кровоостанавливающее.
пила магне В6
вит С


Удачи!
13.11.2003 11:49:08, Markiza
понарошку
пьт обычно дюфастон по схеме, вагинально бускопан в свечах от тонуса и ношпа ( преорально разумеется) обычно отправляют на анализ по гормонам... у меня была отслойка и серьезное кроветечение- доносила, сейчас ребенку 2 года.. 13.11.2003 10:56:37, понарошку
Kuzya
Спасибо! Ну, то что ребенку 2 года, это мы в курсе:) Вместе в до года, а потом в 1-3 тусовались:) Сейчас я туда редко очень захожу, но всех помню:) 13.11.2003 11:12:16, Kuzya
понарошку
ой. а я тебя не узнала!! думала другая Кузя появилась..))) поздравляю!! 13.11.2003 14:06:20, понарошку
у меня в прошлом году, когда смотрели на УЗИ после 4-х дней мазни отслойки не было. Назначали Дюфастон, но-шпу. Но через три дня произошел выкидыш. Здесь так: лежи, пей, что сказали. Бог даст - все обойдется! 13.11.2003 10:22:34, Абиссинка (16-я)
Абибиссинка, а после этого когда можно начинать планировать? Мне один врач говорит через полгода, другой - через год. Конечно, хочется поскорее, но рисковать боюсь. 13.11.2003 11:23:52, Vishenka
мне сказали что через год, но потом присл. беременности на сроке 6 недель лечь в больницу. 13.11.2003 11:47:39, Markiza
мне после выскабливания в больнице хирург, которая делала операцию, сказала, что через 8 мес. минимум, но моя врач, которой я верю больше разрешала уже через 5-6 месяцев, однако, я чего-то так боялась, сама не знаю чего... в общем планировала, но вяло и несознательно. и очутилась через 10мес. после выкидыша опять беременной! :) не переживай, сейчас кажется, что время тянется, но главное - не циклиться. Я сначала убивалась, а потом купила у подруги сноуборд подешевке и поехала на Эльбрус!!!!! 13.11.2003 11:43:28, Абиссинка (16-я)
Kuzya
Дело в том, что отслойка бывает из-за проблем с развитием ребенка, тогда лучше не сохранять. А тут по вине моего организма. Дюфастон возьму на вооружение, спасибо! 13.11.2003 10:30:50, Kuzya
не факт, что это только из-за тебя, но принимать меры стоит. Про дюфастое обязательно проконсульитруйся с врачом. У тебя должна были взять анализ крови на гормоны, чтобы достоверно определить каких гормонов не хватает (если дело в этом). Тонус матки явление очень частое. У меня он появился на 10-ой неделе, пью МагнеВ6 по назначению врача. 13.11.2003 10:34:50, Абиссинка (16-я)
Kuzya
Ага, спасибо. Ну, естественно, только после консультации с гинекологом. 13.11.2003 10:38:39, Kuzya
У меня на 8 неделе тоже была небольшая отслойка, но врач настоял, чтобы я легла в больницу. Со мной там возились по полной программе, сейчас, ТТТ, все неплохо. Может стоит лечь в хорошую клинику? 13.11.2003 10:19:52, Sonnig(10)
Kuzya
О, я в такой дыре живу! Какая клиника, здесь всего 2 отстойных роддома на весь город. Врач есть, она работает в роддоме, очень хорошая врач, она бы возилась со мной тоже по полной программе, но она в отпуске:( 13.11.2003 10:28:47, Kuzya
что пить, если честно, то не знаю. Но когда лежала со старшей на сохранении в стационаре, то поступила девочка с отслойкой. Ей сохранили. Правда, ставили капельницы, но меньше чем за неделю - все пришло в норму. Так что главное спокойствие. Желаю Вам, чтобы все было хорошо и мы все смогли бы Вас поздравить со здоровым малышиком :)))) 13.11.2003 10:19:04, lev(24)
Kuzya
Я с прошлой беременность тоже месяц на партусистене пролежала, но то было уже после 34 недели. Капельницы, в принципе, и дома делать можно...
Спасибо! И на "ты", если можно!:)
13.11.2003 10:26:19, Kuzya
Удачи и хорошего настроения! И веры, что у тебя с малышиком все будет замечательно :))) 13.11.2003 10:33:58, lev(24)
Kuzya
Спасибо!!!!:) 13.11.2003 10:39:02, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!