Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda (37)

Про теплообмен и вообче)))

Приветик, девульки!!! А у нас на выходных списочек мой еще больше "галочками" пополнился, так меня греют эти галочки и кружочки вокруг номерков)))Прикупили кроватку можгинскую Анюту, ужо я настояла поставить, только на матрац денёг не расчитали, дурни)))Леха говорит, ну успею я купить, даже когда в р/д будешь, а мне как-то хочется, чтоб все было готово)))Дошила я наконец подушку для кормления!!! Супер!!! Уже сфоткала, теперь только напечатаю фотки и выложу, сейчас, если кому интересно, могу выложить выкройку. Удостоилась сегодня утром первого звоночка с вопросом "Еще не родила?" Это маман моя торопится)))Грит, вторые роды, будь готова )))И так меня это пробило, что поняла - да я на финишную прямую вышла)))Зайца моя нарисовала мне новых растяжек на животе, ну очень ей свою лепту захотелось внести в уже нарисованное Русланом, и такая она у меня собственница, что вытянула себе отдельную квартиру, сделав меня аж 114 см в талии (если это молжно назвать талией)))
И еще, что давно хотелось спросить у вас, никто за собой такого не замечал - кардинально изменился теплообмен, я всегда мерзлячкой была, а тут мои все уже воют, я морозильник мол в доме устраиваю, но мне-то жарко и все тут, и на улицу все норовлю в поларчике выйти, прям война с Лехой из-за этого)))
Вот, типа отчетика вышло)))
10.11.2003 11:20:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мне раньше всегда было жарко, а теперь я постояно мёрзну и чихаю! Это нормально или стоит обратиться к врачу. 11.11.2003 15:37:33, Конфеточка (8)
Кстати, кормлю в положении "лёжа". Поверьте, это лучший способ! 10.11.2003 16:32:46, Kati & Christina (7 дней)
Мне тоже тепло постоянно, хотя раньше мерзла все время, теперь с приоткрытым балконом сплю, а раньше 2 ватных одеяла на себя напяливала + муж теплый:)
На выходных тоже прикупили немного, только в основном в аптеке деньги оставили на всякую косметику и детские примочки всякие.
10.11.2003 13:50:41, Sonka(35-я!)
Мне тоже беременной не так холодно, как обычно, но вообще мне всегда холодно, даже в самую жару:))) 10.11.2003 13:48:34, Матрешка-3
И мне всё время жарко. муж вчера вытащил одеяла шерстяные для детей, сам укрывается махровой простынью, а я обычной простынью. На счёт покупок: мне почти ничего для девчёнки моей не надо-только матрас в кровать (пацаны мои дано старый порвали-пришлось выкинуть) и кое-какую одежонку девчачью зимнюю. У меня ещё только 34 недели,а я уже с прошлой недели сумку в роддом собираю. всё купила, что нужно-только вот тапочек нет для душа (тут рекомендуют такие чтобы можно прямо в них мыться, чтоб не подскользнуться), а уже их не продают-сезон кончился. Осталось положить фотоаппарат , халат и тапочки. Да! вот ещё купить надо масло для сосков. А в конце месяца хочу всё вытащить на инвентаризацию, чтобы убедиться , что действительно больше докупить ничего не надо. 10.11.2003 13:30:47, надяМ
alonka(20)
а когда стоит задуматься о покупках? с какой недельки? а то мне уже так не теперпится))) А муж говорит - рано! Говорит, после нового года? а тогда будет уже 30! не тяжело ли будет с пузом по магазинам-то ходить? а? 10.11.2003 12:56:19, alonka(20)
Ryda (37)
Лучше, мне каца, сейчас, я после 30-и уже и не ходок и уж тем паче не ездок была)))А на твоем сроке можно повыбирать, самой порыскать, а я сейчас от настроения и времени мужа завишу, и по ярмарке он мне ходить не дает особо, все наскоком получается, только крупные покупки делаем и еще если что успею по пути на выход прихватить)))) 10.11.2003 16:38:43, Ryda (37)
Конечно, не тяжело - ведь так приятно закупаться:))) А я - только после родов, дооолго еще... Зато второму ребенку мне было практически нечего покупать - они оба зимние, а теперь будет летний малыш, ему придется все одежки покупать новые:))) 10.11.2003 13:46:59, Матрешка-3
Polaris (31)
Здоровско! Поздравляю с кроваткой! У меня та же история с теплообменом, иногда сплю голая, так как муж мерзнет и напяливает на себя помимо пижамы еще и майку с трусами! А в машине, вообще ругаемся насчет натапливания. Ряда, кинь мне выкройку подушки, пожалста, я тоже бы сшила. А чем ты ее набила? 10.11.2003 12:41:26, Polaris (31)
Насчет жаркости читала где-то, что сосуды расширяются, крови-то много гонять приходится и бегает она быстрее, вот и жарко. У меня муж уже весь в соплях по колено ходит - я дома такие сквозняки устраиваю, ничего с собой не могу поделать, если форточку на ночь не открою, с утра изжарюсь:( И одежду всю себе накупила по тому принципу, чтобы никакой шерсти и вообще никакой теплоты. Очень хочется, чтобы уже зима настала поскорее, чтобы хоть не было такой жары постоянно 10.11.2003 12:01:29, Маня (22)
я тоже стала "жаркой" :-) Это, наверное, гормоны - когда меня 2 года назад кормили гормонами, я готова была в прорубь лезть, а раньше любимая одежда была, даже летом - шерсть.
А животик у меня вообще странный, кажется, что спедеди ко мне приставлен мячик. В боках и спине вся талия осталась и вокруг животика впадинки. Торчит вперед - вот-вот оторвется и поскачет!!
10.11.2003 11:57:03, ттт(26)
Ryda (37)
А кого ждете? 10.11.2003 12:00:13, Ryda (37)
мальчика. Так что в чем-то, похоже, приметы правы - с дочкой живот другим был. А сейчас, вообще как огурец торчит, скоро между мной и животом одна пуповина останется :-) 10.11.2003 12:19:57, ттт(26)
Ryda (37)
У меня глядя на пуз все мальчика пророчат, а УЗИ - дважды - 100% деушку))) 10.11.2003 16:18:01, Ryda (37)
значит будет с мужским характером девченка! Это в жизни помогает! 10.11.2003 16:43:21, ттт(26)
Ольга Оводова
Жарко да, было такое. Вообще, толстые люди мерзнут меньше, чем худые, жир греет. А мы сейчас жирку поднакопили, вот и не мерзнем :-) Все объяснимо. 10.11.2003 11:56:07, Ольга Оводова
Ryda (37)
Как тюулеени!! Но, видимо, не только в жирке дело, он у меня и до был))) 10.11.2003 12:01:21, Ryda (37)
Здорово! Поздравляю!
Покупки это здорово! А я вот еще даже спиок окончательный не составила, коляску вот только уже купили. А время то идет...
А с теплообменом у меня тоже самое. Раньше помню тоже все мерзла, а теперь мне все время жарко. ночью сплю, одечло скидываю, муж жалуется что я его раздеваю - он все кутается, а я наоборот раскрываюсь! Читала, что это чего-то (чего не понмню) в организме у беременных то ли больше становится, то ли меньше - в результате мы сябя в холоде лучше чувствуем, а жару наоборот часто очень плохо переносим.
10.11.2003 11:42:39, Валерка (30)
Ryda (37)
Мне это даже нравится, жаль потом наверно опять в прежнюю колею войдет))) 10.11.2003 11:48:50, Ryda (37)
Надюнчик(24)
Выкройку обязательно выложи я уже тут подумываю в декрете шить. Позвонила родителям и предупредила, что уйду в декрет и заберу у них швейную машинку. А шила я только на уроках труда в школе, так вот теперь думаю, что только подушечки и буду строчить, да еще может что нибудь такого рода. А про тепло обмен эта старая фишка у беремешек как правило всегда чуть повышенная температура из-за изменений и еще чегото по поводу увеличения крови и кровотока и т.д.В общем я точно сказать не могу почему нам все время тепло, но это факт и это нормально. Я то же мерзлячка и всегда мечтала, что бы зимой я могла долго гулять и не мерзнуть и кажется в эту зиму мне это удасться. 10.11.2003 11:42:15, Надюнчик(24)
Пингвин-Человековоз(8)
Очень советую купить журнальчик "Бурда - малыш", он настолько понятный, что я по нему прямо в прошлый раз с нуля шить научилась. Не только подушки, но и мешок спальный, и комбез на меху сама сварганила... Очень советую, правда! 10.11.2003 11:49:35, Пингвин-Человековоз(8)
Ryda (37)
Выкройка уже валяется в папочке "начало", если будут вопросы - с удовольствием отвечу))) 10.11.2003 11:46:50, Ryda (37)
Надюнчик(24)
Ты знаешь помойму спрашивать нечего потому как вообще ничего из кортинки не поняла и потом бублики кажется с дырочкой в серединке? :0))) и что такое холлофайбер? Я даже не могу себе представить как выглядит эта подушечка в готовом виде ;0))). Похоже надо будет действительно купить Бурду и собрать в кучу беременные мозги. 10.11.2003 12:21:30, Надюнчик(24)
Ryda (37)
Холлофайбер - это синт.наполнитель, сейчас подушки таким наполняют, я так и сделала, купила готовую большущую подушку, весом примерно на 1 кг и выпотрошила её))) А бублики здесь несколько "надкусанные" и впрямь))
А выглядит она вот так








10.11.2003 16:33:20, Ryda (37)
Надюнчик(24)
Ой спасибки!!! :0))) Какая прелесть:))) хорошо что в конце работы решила заглянуть в конфу. Смотря на таку прелесть помойму и мысли зашевелились по части выкройки. 10.11.2003 17:44:45, Надюнчик(24)
Ryda (37)
Не волнуйсь, я могу попозже и более наглядную выкройку сварганить, правда суперская получилась!!! И с технологией пошива подскажу!))) 10.11.2003 21:22:42, Ryda (37)
Надюнчик(24)
Конечно здорово спасибки :))) я обязательно если будут вопросы напишу тебе, теперь буду ждать более наглядную выкройку. 11.11.2003 08:14:47, Надюнчик(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!