Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Какие анализы сдают во время беременности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сдавать анализы

Как правильно сдавать анализы

Как правильно сдавать анализы

Анализы во время беременности. Как правильно сдавать кровь, мочу, кал на анализ?
03.11.2003 10:47:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда я сдавала эти куча анализов, то ещё прочитывала много информации в интернете.
стафилококк для самой мамы вреда не приносит, но для будущего малыша он может повредить, вот хотя бы только поэтому его надо лечить.
по результатам анализов крови, мочи мне доктор просто советовал что надо кушать чего не хватает в организме, а это всё же важно, если хочется что б ребёнок родился здоровым, особенно в наше время
23.12.2008 11:27:13, катя
Комедия
1) на 5 неделе пошла сделала УЗИ - результат 5 недель и 3 дня
2) через 2 дня пошла в ЖК для постановки на учет
3) врач меня отправляет на кресло с заявлением "залазь буду смотреть беременна ли ты и какой срок"
я офигела! спрашиваю у вас же отчет УЗИ на столе ЧТО вы будете у меня смотреть? и как вы узнаете срок точнее не спросив о последней дате месячных?

пошла к другому врачу
нодо пройти кресло "мы посмотрим насколько хорошо держит жидкость" ну в общем то место которое удерживае5т содержимое матки внутри! Я просто отказалась... Так меня заставили подписать отказную и запугивали любимой фразой "мы тебя предупреждали, теперь если что сама виновыата будешь"
а когда спрашивается врачи на себя ответственность брали? У меня после их осмотра выкидыш будет и что тогда... виновата природа или блин преступная маенера самостраховки наших медиков!
Просто даже не знаю стоит идти в частную клинику попытаться сдать часть анализов, хоть на инфекции?
Посоветуйте, стоит ли оно того и какие действительно необходимы, при условии что все остальные я сдала и все в норме, только к малышу и во влагалище запретила
19.07.2007 18:53:43, Катя
Ох уж эти врачи!Наши мамы и половины сдаваемых сейчас анализов не проходили и родили вполне здоровых детей без нервных потрясений, которые у меня бывают каждый раз, когда плачу в кассе бешенную сумму за очередной анализ или смотрю на результаты только что полученного.Такое ощущение, что у них какая-то договоренность с лабораториями. Сдаешь через неделю - всё в норме. Или они делать не умеют или просто на деньги разводят! :(
А начинаешь отказываться, так такими страшилками пугают, что жить не хочется: то Дауном, то зеленым человечком с красными рожками... Ну, не может быть такого, чтобы все анализы были в норме, а один какой-то не правильный!
31.05.2005 08:36:20, Леда
У меня 6 недель беременности, пожалела уже 100 раз, что встала так рано на учет. На фиг это надо? Эта куча анализов... Я отказалась от половины, самые основые сдала и все, платные не сдавала, сдала какой-то гормон, он у меня 8000, а должен 500, я себя чувствую отлично, даже с таким "ужасным гормоном", отказалась также лечь в роддом на обследование. Я здоровая девушка, 24 года, чувствую себя хорошо, зачем это все? 11.02.2005 08:27:23, Надин
Dobryj den',
absoljutno vo vseh stat'jah chitaju, chto testy provodjatsja s 50 ili 100 mg gljukozy natoschjak.
Moja zhena na 6-om mesjatse beremennosti - 24-25 nedelja. Vchera sdala test "na sahar" (na narushenie tolerantnosti k gljukoze). Rezul'tat: 70 mg/dl - natoschjak, posle - 75 ml gljukozy; Rezul'tat cherez chas - 180 mg/dl, cherez 2 chasa - 118 mg/dl. Test provodili u ginekologa, k endokrinologu ne otpravljali (vse ostal'nye rezul'taty v norme). Posovetovali ne est' sahar (pirozhnye), vinograd, dynju.. Diagnoz - gestacionnyj SD. Strashno li eto???.. dostatochno li odnoj diety??? Zhena ne kurit i, absoljutno, ne imeet izbytochnogo vesa. Spasibo
05.11.2004 16:33:53, Jaroslav
Так надоели эти анализы. Теоретически все верно, но, когда они платные и заставляют сдавать вновь и вновь пока не будет нужный результат, это надоедает. Где взять столько денег сил и времени? Мочу сдаю каждую неделю, хотя она нормальная. Порядок такой. На анализы на стафилококк в носу потратила огромную кучу денег и на лечение. Хотя у меня ни насморка ни простуды. Просто флора в носу такая, что теперь. Поэтому у меня способ сдачи совсем другой. Перед стафилококком - промыть нос, закапать хлорофиллиптом, перед сдачей крови на гемоглобин за неделю накачаться железосодержащими препаратами, перед самой сдачей - штук 5 перепелиных яиц сырых + таблетка железа, диабета у меня нет, я это знаю точно, поэтому все сутки собирать мочу, особенно, когда я не дома тоже не стала. Наливаешь обычную утреннюю порцию - и все. Никаких проблем. Гораздо больше их у меня возникло, когда я попыталась объяснить врачу, что я не могу в нужный день сдать суточную мочу, т.к. не буду дома. А когда сдавала кровь на сахар, забыла и случайно поела перед этим. Правда, ела не плотно и прошел час. Думаете был сахар в крови? Нет, конечно. Просто его нет там у меня. А прошлую беременность я все выполняла, не ела перед анализами, потом стояла в очередях, у меня кружилась голова, мне было плохо и т.д. Сейчас кушаю - и все анализы в порядке. Вообще, они больше не беременной нужны, а врачам. По крайней мере, в нашей ЖК. Но, если хочешь, чтобы они были в норме - они будут в норме. Если нужна хорошая моча, например - никакого мучного, острого соленого и не объедаться на ночь + шиповник. Но это и так - принцип здорового питания. Кто не соблюдает, должен соблюдать хотя бы перед сдачей анализов. 07.11.2003 10:34:45, Наташа
[пусто] 03.11.2003 17:20:36, ФОЛЬГА
спасибо, моя дочь беременна и периодически спрашивает перед анализами, что можно, а чего нельзя, а я и не помню уже, перекачала себе информацию, чтобы всегда быть во всеоружии 03.11.2003 17:19:29, ольга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!